服务中心 大赛流程
您当前所在位置: 首页 > 工程动态 >
2019年中华经典诵写讲大赛获奖选手名单
2019-09-30 18:20:00
来源:中华经典诵读工程官方网站
分享
收藏
 

2019年中华经典诵写讲大赛获奖名单
赛别序号省份组别/类别奖项等级作者姓名作品名称
经典诵读大赛1辽宁省小学生组一等奖赵一玮 孙语曈南疆军魂
经典诵读大赛2上海市小学生组一等奖张舒涵祖国,一首唱不完的恋歌
经典诵读大赛3浙江省小学生组一等奖郭宇涵 王欣翔 陈厚余 王安欣 王佳娴 王梓力秋天的雨
经典诵读大赛4浙江省小学生组一等奖姜王皓 虞章若彦 陈音孜 林津安采蒲台的苇
经典诵读大赛5浙江省小学生组一等奖陆芊羽大写的中国
经典诵读大赛6福建省小学生组一等奖蔡靓洁琵琶行
经典诵读大赛7福建省小学生组一等奖徐楚涵 林朱轩月光下的中国
经典诵读大赛8河南省小学生组一等奖马立群少年强
经典诵读大赛9河南省小学生组一等奖万洺泽 邱诺涵 杜云朗 孙雨璇 张童话 张萁桐吹响四季的短笛
经典诵读大赛10重庆市小学生组一等奖何芊叶在山的那边
经典诵读大赛11北京市小学生组二等奖孙浦楠不朽
经典诵读大赛12山西省小学生组二等奖王晋妍 许锶婷 张妍昱 成子璇 赵瑞杰 韩毅 李瑞祥 张希浩中华少年
经典诵读大赛13内蒙古自治区小学生组二等奖柴妙锦草原母亲与三千孤儿
经典诵读大赛14内蒙古自治区小学生组二等奖韩欣桐 张子墨 高楚涵 高雅 王浩桐 朱佳轩 黄家诚中国梦龙图腾
经典诵读大赛15吉林省小学生组二等奖李玥函我骄傲我是中国人
经典诵读大赛16吉林省小学生组二等奖刘董儿月光下的中国
经典诵读大赛17上海市小学生组二等奖汤晨豪匆匆
经典诵读大赛18江苏省小学生组二等奖王珏英雄交响曲
经典诵读大赛19江苏省小学生组二等奖余泓锦永远的九岁
经典诵读大赛20浙江省小学生组二等奖蒋宜臻岳元帅墓
经典诵读大赛21浙江省小学生组二等奖叶瑾毓 李艺涵红高粱
经典诵读大赛22江西省小学生组二等奖陆一菲扬海棠花祭(节选)
经典诵读大赛23江西省小学生组二等奖杨云帆可爱的中国
经典诵读大赛24山东省小学生组二等奖赵怡婷中国话
经典诵读大赛25湖南省小学生组二等奖曾繁敏 曾繁捷 徐艺轩 朱雅翾 唐诗懿 刘梓淳 谢逸轩 郭轩滔端午魂
经典诵读大赛26湖南省小学生组二等奖陆航宇 周奕涵 吴子言 李雅涵 万悠然 刘蕙瑶 李佳潞莲韵
经典诵读大赛27重庆市小学生组二等奖陈俊旭 全镜伊 杨骐联 向汐臻煜 邓雅心 吴彦霖 周小乔 张董芮加读中国
经典诵读大赛28重庆市小学生组二等奖陈诺 郭瑷铭 余沛哲 付嘉渝少年中国说
经典诵读大赛29四川省小学生组二等奖王紫涵 许稼阅 郭怡雯 曾诗洁 何宇彤 毕筱玥 马蓝思琪就是那一只蟋蟀
经典诵读大赛30四川省小学生组二等奖叶威 叶明 邬俊熙 严桐 庄铭宇 娄贵川 魏家翔 周景宏满江红
经典诵读大赛31北京市小学生组三等奖陈颖心时间雕刻刀
经典诵读大赛32河北省小学生组三等奖温伊诺 杨子俊 刘子涵 刘馨萌 王锶涵 李淑颖 温杰 苏梓轩少年中国说
经典诵读大赛33河北省小学生组三等奖张栩畅在山的那边
经典诵读大赛34山西省小学生组三等奖原艺涵 常倩宇 王兴科 王佳雯 杨家烨 王诗哲 郭伊唯 杨乐凡不朽的华章
经典诵读大赛35内蒙古自治区小学生组三等奖高一博蜀道难
经典诵读大赛36内蒙古自治区小学生组三等奖赵玉匆匆
经典诵读大赛37辽宁省小学生组三等奖曹铭洋大山的孩子
经典诵读大赛38吉林省小学生组三等奖孙嘉阳木兰辞
经典诵读大赛39黑龙江省小学生组三等奖薛子鑫 冯琦蕊 苏晟澔 刘伊晗 庄亿丁 李祎琳 杨光明媚 姜骏骁中华少年
经典诵读大赛40上海市小学生组三等奖郭海阳满江红
经典诵读大赛41浙江省小学生组三等奖林泽宇 王开心 王嘉乐 李欣蔚 陈沐阳 陈宣槿唐诗宋词话中国
经典诵读大赛42浙江省小学生组三等奖潘晓雪月光下的中国
经典诵读大赛43浙江省小学生组三等奖王意安珍惜
经典诵读大赛44浙江省小学生组三等奖赵恩瑜读中国
经典诵读大赛45福建省小学生组三等奖陈昊月诗意中国
经典诵读大赛46福建省小学生组三等奖陈铠涵 张逸林 张桐 李威鸣 谢华玮 赖成凯 林承禾 陈俊同 三国颂
经典诵读大赛47福建省小学生组三等奖孙可心 苏奕轩 张颖祺 张楷为 陈对 朴正赫 林博霏 陈静远读中国
经典诵读大赛48福建省小学生组三等奖吴翰林七子之歌
经典诵读大赛49福建省小学生组三等奖叶宇瑄木兰辞
经典诵读大赛50福建省小学生组三等奖余夏沁 曹景天 刘玥杉 兰沛雨 姚若水 郑鑫语 赵祉涵 陈松泽坊巷深深深几许
经典诵读大赛51福建省小学生组三等奖袁子贤青春中国
经典诵读大赛52河南省小学生组三等奖高婧楠我的南方和北方
经典诵读大赛53河南省小学生组三等奖庞轶心漫步夏日
经典诵读大赛54河南省小学生组三等奖张子涵愚公移山
经典诵读大赛55湖北省小学生组三等奖廖雨璠 张正 廖子乐 张铭恩 王瑾妍 樊洛伊张钰格 郭则帆 书韵
经典诵读大赛56湖北省小学生组三等奖张良延 程梓轩 刘汝尹 帅博文 郑雅月 胡亦可 彭锐怒吼吧,黄河
经典诵读大赛57广西壮族自治区小学生组三等奖唐冰洁和我们一样享受春天
经典诵读大赛58广西壮族自治区小学生组三等奖周桐菲木兰辞
经典诵读大赛59四川省小学生组三等奖倪峥瑞 张英杰水调歌头 徐州中秋
经典诵读大赛60四川省小学生组三等奖张笑尘 林雨彤 曹阳林 戚瀚文 谭访 丰子涵家·国·情
经典诵读大赛61北京市小学生组优秀奖于凯萱我爱你,中国汉字
经典诵读大赛62天津市小学生组优秀奖董益诚黄山松
经典诵读大赛63河北省小学生组优秀奖韩知非 焦一峰 许佳闰 王若溪 王艺婷 侯旭阳唐诗里的中国
经典诵读大赛64河北省小学生组优秀奖回芝萱读中国
经典诵读大赛65河北省小学生组优秀奖杨欣卓采蒲台的苇
经典诵读大赛66河北省小学生组优秀奖朱可鑫我想
经典诵读大赛67山西省小学生组优秀奖崔馨月 梁靖煜太行奶娘
经典诵读大赛68山西省小学生组优秀奖杜佳阳 任泽溢 任越彰 胡书铭 陈可意 杨依娜 侯慧丹 李泽璇我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛69山西省小学生组优秀奖傅嘉敏 张涛 扬帆 郗浩 乔子涵 宋浩 宋玥玥祖国啊,我亲爱的祖国!
经典诵读大赛70山西省小学生组优秀奖张展硕军礼
经典诵读大赛71内蒙古自治区小学生组优秀奖姜玥涵 胡一诺 李天竺 张凯威 赵伦 刘广宇 岳鑫沁园春·雪
经典诵读大赛72内蒙古自治区小学生组优秀奖刘奕冰 王子俊 高睿彦 李建科 杨卓尔 孟家麒 高昳卓 高浩文中华少年
经典诵读大赛73辽宁省小学生组优秀奖祁小真我为少男少女们歌唱
经典诵读大赛74辽宁省小学生组优秀奖于夕格 刘浩言 石蕊宁 赵兴林青春中国
经典诵读大赛75吉林省小学生组优秀奖刘运卓春江花月夜
经典诵读大赛76吉林省小学生组优秀奖孟家伊中国话
经典诵读大赛77吉林省小学生组优秀奖王一博回延安
经典诵读大赛78吉林省小学生组优秀奖魏畅 王诗语 刘松弢 耿诗迦 李宗泽 孙搏浚 常艺馨 潘鹏宇青春中国
经典诵读大赛79吉林省小学生组优秀奖徐铭阳美丽中国
经典诵读大赛80黑龙江省小学生组优秀奖马一茗 张一帆 祝浩涵 周睿轩 尹婉洵 吕世赢 苏忆涵 杨梓晴寄月中国
经典诵读大赛81黑龙江省小学生组优秀奖米思霖满江红
经典诵读大赛82黑龙江省小学生组优秀奖彭波最后一只藏羚羊
经典诵读大赛83黑龙江省小学生组优秀奖周庶恰青袍年少 诵经典古风
经典诵读大赛84上海市小学生组优秀奖陆好 李文博 何子默 郑好 黄梓诚 黄筱悦 黄凯文 王若晴可爱的中国
经典诵读大赛85上海市小学生组优秀奖吴家葳 季家妮 符家豪 王扬挺 吴奕晓 李辰轩 陈星言 师俊怡母亲
经典诵读大赛86江苏省小学生组优秀奖陈妍含 郝可欣 何梓陆 朱书颜 冯钱栎 冷钰柯 徐诗涵 辛铖钰木兰辞
经典诵读大赛87江苏省小学生组优秀奖陆子钰 李霂含 许瑾瑜 陈曦虂 徐清妍 王博闻 顾泽岳 万岩松锦绣年华
经典诵读大赛88江苏省小学生组优秀奖汪君绩 丁北辰 徐千尧 颜畅 张楚白 朱鸿霖 曹欣蕊 张天翊不能忘却的怀念
经典诵读大赛89江苏省小学生组优秀奖杨笑程中国话
经典诵读大赛90江苏省小学生组优秀奖张畅
经典诵读大赛91浙江省小学生组优秀奖黄裕晴 马一菲 陈赫 张芷萱 徐莱百合花开
经典诵读大赛92浙江省小学生组优秀奖汪洋雪儿 戴雨铭 张雨歌 韩元媛 俞昊辰 孙瑜潞 张李芊萱 高怡欣少年中国说
经典诵读大赛93安徽省小学生组优秀奖李宝妍 尹晨阳 高源哲 高畅 李嘉安 王邵涵 杨尚荣 王壹鹓漫步古典
经典诵读大赛94安徽省小学生组优秀奖张艺萱 王依 顾文轩 夏铭泽 朱戈 汪澍 朱哲熙 胡笑寒大梦敦煌
经典诵读大赛95福建省小学生组优秀奖龚林汐木兰诗
经典诵读大赛96福建省小学生组优秀奖勾涵 杨邹凯 邓歆雯 黄靖珏 苏明杉 曹嘉兴 张祺临 吴元晟唐诗里的中国
经典诵读大赛97福建省小学生组优秀奖林可欣 林子桓 纪弘润 洪子樱 罗言 陈禹希 周子芸我们把春天吵醒了
经典诵读大赛98福建省小学生组优秀奖林昕恬 方子轩 许诺 江瑞恒 陈颜恺 杨子墨 陈林希我爱你,中国的汉字
经典诵读大赛99福建省小学生组优秀奖伍诗铃 林子鑫 白易翔 陈仕棋 朱思雨 陈子涵 黄俊贤 孙嘉甜我是中国人
经典诵读大赛100福建省小学生组优秀奖袁承亮 王昊祯 林翊萌 苏子惟读中国
经典诵读大赛101江西省小学生组优秀奖童昱戈冬天里的春天
经典诵读大赛102江西省小学生组优秀奖万思同工匠礼赞
经典诵读大赛103江西省小学生组优秀奖熊思语 阴亦弛 陈可歆读中国
经典诵读大赛104山东省小学生组优秀奖都耀阳 姜思远 李国睿 田楷杰 张凯奇 蔡沛雨 苗书豪梦回甲午
经典诵读大赛105山东省小学生组优秀奖高亚祺 严姝瑾等我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛106山东省小学生组优秀奖姜呈贤中国话
经典诵读大赛107山东省小学生组优秀奖孔娅霏木兰辞
经典诵读大赛108山东省小学生组优秀奖于雅亭 王奥宁红岩魂
经典诵读大赛109山东省小学生组优秀奖张叶萱读中国
经典诵读大赛110山东省小学生组优秀奖甄一诺 任伊凡 迟小雨 王心依 沈可心 李若弘 王一惠 牛奕筱木兰辞
经典诵读大赛111河南省小学生组优秀奖代宸子 陈杰 李贺 方诗雨 贺一月光下的中国
经典诵读大赛112河南省小学生组优秀奖戴美茜 冯泽熙 王苡萱 张紫悦 杨丰宁 王钰茜 王壹情 李雨鑫心田上的百合花
经典诵读大赛113河南省小学生组优秀奖苗馨甜 彭鑫赫 郭博文 王子涵 王紫瑜 沈石涵 李晨冉 黄浩函学堂乐歌
经典诵读大赛114河南省小学生组优秀奖王启涵 石琦欢丰碑
经典诵读大赛115河南省小学生组优秀奖王奕忱 杨格澜祺春天 遂想起
经典诵读大赛116河南省小学生组优秀奖张霁月在山的那边
经典诵读大赛117河南省小学生组优秀奖赵梓涵我们爱祖国
经典诵读大赛118湖南省小学生组优秀奖曾俊杰满江红
经典诵读大赛119湖南省小学生组优秀奖何伍亿 韩铭穆 汤佳鑫 胡馨梓 杨姝涵 于晋阳中华少年
经典诵读大赛120湖南省小学生组优秀奖柳叶梓 陈石 王竹青 毛子芊 黎雨萌 王城灏 易正卿 汤濯溪四季里的唐诗
经典诵读大赛121湖南省小学生组优秀奖夏子木 谢宇轩 张浩蔚 黄程程 吴默妍 魏子安 刘芷晗少年强 则国强
经典诵读大赛122湖南省小学生组优秀奖张雅岚 沈祎惟 王湘玲 唐晨曦 李欣蔓 武书奕我的中国梦
经典诵读大赛123广西壮族自治区小学生组优秀奖黄彩艳匆匆
经典诵读大赛124广西壮族自治区小学生组优秀奖覃子倩在山的那边
经典诵读大赛125广西壮族自治区小学生组优秀奖邹欣雨最后一分钟
经典诵读大赛126海南省小学生组优秀奖张可歆琵琶行
经典诵读大赛127重庆市小学生组优秀奖曾婉茹 王海同 董弋睿 杨融 李明城 刘俊涵 李婉如 罗杰少年中国说(节选)
经典诵读大赛128重庆市小学生组优秀奖刘子墨 邓皓月 任柏霖 陈炫竹 龙悦晗 蒋金林 蓝声杰 刘晓宏巴渝诗韵
经典诵读大赛129重庆市小学生组优秀奖万睿 杨智涵 陈祉杞 张忻妍 吴心玥 李安吉 郑涵予 张文星山河颂
经典诵读大赛130重庆市小学生组优秀奖袁熙雨沁园春·长沙
经典诵读大赛131重庆市小学生组优秀奖张宁珈 姚艾佳 黄晨朔 李欣然 廖晨希 朱博宇声律启蒙
经典诵读大赛132重庆市小学生组优秀奖郑瑞雪 李思语 陈瑾瑜 江滢蔓 王宇林等木兰辞
经典诵读大赛133四川省小学生组优秀奖程怡 夏枭然 吴怡涵 周子瑜 万祉彤等黑龙滩赋
经典诵读大赛134四川省小学生组优秀奖胡跃少年中国说
经典诵读大赛135四川省小学生组优秀奖彭欣宇 谢今伟 覃诗琪 余芷晗 蒲缳滟 胡镜 刘伶巧 严航声律启蒙
经典诵读大赛136云南省小学生组优秀奖韩晨亚芮 汪靖云 张涵熠 施颖妤 吴宇丞 周靖珵 陈鹏宇 敖訾敬诗经·小雅·鹿鸣
经典诵读大赛137云南省小学生组优秀奖徐熙雯 晏王紫祺 白雨辰 耿雨晨 孙阳 阳轩雨 杨蕊 速奕涵木兰辞
经典诵读大赛138西藏自治区小学生组优秀奖张子梁 张子栋我的祖国
经典诵读大赛139陕西省小学生组优秀奖贺启恒 曹艺涵 范志慧 刘恒泽 白煜淇 陈知瑶 南晰 杨铭卓新时代颂
经典诵读大赛140陕西省小学生组优秀奖李梓玉 朱通 居楚昊 韩语乔 高子茜 焦子涵 奥栩 毛予枫唐诗里的长安
经典诵读大赛141陕西省小学生组优秀奖王昱丁 金美欣 谭可欣 张滋涵 吕亦萱 邰梦佳 严运星 关喻阳
经典诵读大赛142陕西省小学生组优秀奖张韶轩 章舒然 张垒蕾 王子赫 刁子涵 徐子晟 陈禹彤祖国畅想曲——献给中华人民共和国七十华诞
经典诵读大赛143甘肃省小学生组优秀奖尚芝羽铭记
经典诵读大赛144甘肃省小学生组优秀奖昔越 王译雪红高粱
经典诵读大赛145青海省小学生组优秀奖代青永珍 谭奕琛 武梦琪 席纤雅 陆佳文 田书桓 李金泽 苑泽皓追月
经典诵读大赛146宁夏回族自治区小学生组优秀奖马翎珊 马若瑄 马怡然 丁雪盈 李莎莉 锁迪娅 李瑞希 顾忆凯 时光颂 匆匆 偶成
经典诵读大赛147宁夏回族自治区小学生组优秀奖穆佳文 马文萱匆匆
经典诵读大赛148宁夏回族自治区小学生组优秀奖孙千越 吴佩云 张译文 刘昱江 侯俊 张镱珊 李俊毅 张廷朗 赞英雄 看今朝
经典诵读大赛149新疆维吾尔自治区小学生组优秀奖徐文达我的南方和北方
经典诵读大赛150新疆生产建设兵团小学生组优秀奖陈子晗 张钰涵 陈俊羽 刘邵文我的中国梦
经典诵读大赛151北京市中学生组一等奖王思扬祖国,我亲爱的祖国
经典诵读大赛152上海市中学生组一等奖穆慧茹中国,我的钥匙丢了
经典诵读大赛153上海市中学生组一等奖叶心韵在山的那边
经典诵读大赛154江苏省中学生组一等奖叶泓霆 胡峥烨四月的纪念
经典诵读大赛155浙江省中学生组一等奖艾青中学雪落在中国的土地上
经典诵读大赛156浙江省中学生组一等奖汤博程 徐欣雨 袁雷杰 李若昕就是那一只蟋蟀
经典诵读大赛157浙江省中学生组一等奖张玲珑冬阳·童年·骆驼队
经典诵读大赛158山东省中学生组一等奖张雨晴 于子洋采蒲台的苇
经典诵读大赛159河南省中学生组一等奖刘涵予琵琶行
经典诵读大赛160河南省中学生组一等奖周佳骏 马通 贺适 张猛 郝晓亮 王耀斌 徐茂翔 勾德翱少年中国说
经典诵读大赛161北京市中学生组二等奖符浩 杨千落花生
经典诵读大赛162河北省中学生组二等奖马长盈 王晓璇 段依彤 田昕远 苑雯淇 张嘉硕 陈奕昕请铭记 雾重庆
经典诵读大赛163内蒙古自治区中学生组二等奖张璐瑶天上的草原
经典诵读大赛164辽宁省中学生组二等奖李玥琪致父亲
经典诵读大赛165上海市中学生组二等奖陈俊如毛泽东的书法
经典诵读大赛166上海市中学生组二等奖徐佳雪落在中国的土地上
经典诵读大赛167上海市中学生组二等奖张锦儿兵车行
经典诵读大赛168江苏省中学生组二等奖江苏省清江中学不朽
经典诵读大赛169江苏省中学生组二等奖秦晓凤我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛170浙江省中学生组二等奖王浩然 施展华 刘颖 刘益青 陈施诺我的南方和北方
经典诵读大赛171浙江省中学生组二等奖张丝弦我喜欢出发
经典诵读大赛172福建省中学生组二等奖陈锦泺 陈子良 韩恩萍 吴优 张宇恒 周诗妍 陈祖强 黄琪乐 长征
经典诵读大赛173湖北省中学生组二等奖陈彦宇 谭茜尹 卢义辉 徐钰坤 马子漪 佘升旗 戴永骐 王文豪狱中歌声
经典诵读大赛174湖南省中学生组二等奖郭洪松 向昱华 王紫莹商鞅
经典诵读大赛175广东省中学生组二等奖黄舒敏 李嘉雯 谢颖华不朽
经典诵读大赛176广东省中学生组二等奖张贝 林怡婷 吴金蔚 黄美宝 邓芃红棉礼赞
经典诵读大赛177广西壮族自治区中学生组二等奖罗棋文最后一次讲演(节选)
经典诵读大赛178四川省中学生组二等奖薛骏楠 邓嘉奇 蒋松儒 马凤 彭妍 肖兆书 谢心雨 涂小娅踏月而行 戴月而归
经典诵读大赛179甘肃省中学生组二等奖高艺轩 冯佳艺永远的丰碑
经典诵读大赛180新疆维吾尔自治区中学生组二等奖宁致远光的赞歌
经典诵读大赛181天津市中学生组三等奖郝博怡信念永恒
经典诵读大赛182河北省中学生组三等奖谭凯天 商文楷不朽
经典诵读大赛183内蒙古自治区中学生组三等奖齐慧颖天上的草原
经典诵读大赛184辽宁省中学生组三等奖王小瑜春江花月夜
经典诵读大赛185吉林省中学生组三等奖张广彬祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛186黑龙江省中学生组三等奖姜佐 关崇旭 吴以伦 李天龙 翟泽胤 耿云迪 耿士诚 王霁旸长征组歌
经典诵读大赛187江苏省中学生组三等奖吴乐洋白杨礼赞
经典诵读大赛188江苏省中学生组三等奖赵星名 方一 王湘怡 张潇凡 李金阳 范雅文致先辈
经典诵读大赛189浙江省中学生组三等奖郑清杭 吴静 孔丽娅 朱淇 陈受典 袁睿光 胡特翰闻一多组诗
经典诵读大赛190安徽省中学生组三等奖常羽桐 孙陈明雪 夏睿涵 朱静怡 陈家龙 张云鹏 陈仁劼 张子健 朱昱桦海峡,难断血脉情
经典诵读大赛191安徽省中学生组三等奖卢青辰 张林枫中国话
经典诵读大赛192安徽省中学生组三等奖殷浩楠 王佳睿 马世纪 孙可欣 姚子默 张思彤 冯志强 赵欣怡为了不能忘却的纪念
经典诵读大赛193福建省中学生组三等奖戴铭沣 谢柏炬 洪昊巍 洪梓鑫 林世淇光的赞歌
经典诵读大赛194福建省中学生组三等奖何婧茹前赤壁赋
经典诵读大赛195福建省中学生组三等奖黄贝熙 陈心妍 陈曼丽 陈必胜 周潘盈 吴悠回延安
经典诵读大赛196福建省中学生组三等奖黄馨叶我爱你,中国
经典诵读大赛197福建省中学生组三等奖颜希桐 王卓 吴茂婧璇 郭弈杨 蔡静馨 李睿祺 江宇轩 黄道暄大道之行也
经典诵读大赛198江西省中学生组三等奖陈骧厅我用残损的手掌
经典诵读大赛199江西省中学生组三等奖简祺尹永生的和平鸽
经典诵读大赛200河南省中学生组三等奖靳沅武长恨歌
经典诵读大赛201河南省中学生组三等奖刘又铭 张凯玲中国人,不跪的人
经典诵读大赛202湖南省中学生组三等奖杨毅成 欧阳希宇 袁一鸣 刘思远祖国
经典诵读大赛203广西壮族自治区中学生组三等奖陆思颖谈生命
经典诵读大赛204重庆市中学生组三等奖胡婧仪偶成(组诗)
经典诵读大赛205重庆市中学生组三等奖谭祎春江花月夜
经典诵读大赛206四川省中学生组三等奖但宗林前赤壁赋
经典诵读大赛207四川省中学生组三等奖彭晓娟诗经·伐檀
经典诵读大赛208贵州省中学生组三等奖金琳将进酒
经典诵读大赛209贵州省中学生组三等奖周雪 禹恩梅 钱佳佳 王茹云师说
经典诵读大赛210云南省中学生组三等奖胡雪蓉 李松泽永生的和平鸽
经典诵读大赛211北京市中学生组优秀奖高捃尧 秦嘉琳我若为莲
经典诵读大赛212北京市中学生组优秀奖庞一灿 许一航 叶挺暄 马穆提江·阿布都如苏力 库德热提·玉苏普中国军魂
经典诵读大赛213河北省中学生组优秀奖安泊源 马语谦 乔志华 樊子越 方奕伟 青春中国
经典诵读大赛214河北省中学生组优秀奖张果背影
经典诵读大赛215山西省中学生组优秀奖卢佳琪 温可心 张忆乔 卫梦慧 陈芃霖 江卓瑶 薛紫嫣读中国
经典诵读大赛216山西省中学生组优秀奖罗毅飞 侯奕晨 董雨琪 刘禹萱 梁灵科 范晓萱我的南方和北方
经典诵读大赛217山西省中学生组优秀奖王涵舟 吕欣阳 王子睿 康冬妮 史卓熙 王枢晟红岩绝唱
经典诵读大赛218内蒙古自治区中学生组优秀奖多乐 张家硕 刘华宇 张宁 张海森 韩文君 肖天宇 王艾琪少年中国说
经典诵读大赛219内蒙古自治区中学生组优秀奖刘佳敏天上的草原
经典诵读大赛220内蒙古自治区中学生组优秀奖苏哲钰胡杨
经典诵读大赛221内蒙古自治区中学生组优秀奖吴婧中国根
经典诵读大赛222内蒙古自治区中学生组优秀奖武蕊 张亚杰 康悦 田昊无悔的使命
经典诵读大赛223辽宁省中学生组优秀奖郭奕彤 郭存滢 周倪而 吕东璟 马镱桐不朽
经典诵读大赛224黑龙江省中学生组优秀奖王歆茹 孙小茗 王馨悦 刘诗赫 石鹏飞 张皓然 白牧轩 孙锦一爱国情·中国梦
经典诵读大赛225上海市中学生组优秀奖董凯锐 贡笑远囚歌 我的自白书
经典诵读大赛226上海市中学生组优秀奖楼韵欣我的祖国
经典诵读大赛227上海市中学生组优秀奖肖楚寒
经典诵读大赛228上海市中学生组优秀奖徐臻林 李佳妮雪落在中国的土地上
经典诵读大赛229江苏省中学生组优秀奖安沛瑶 朱道明 朱道政 左成楠 朱玲仪 段涵 蒋静逸 华剑椿人格
经典诵读大赛230江苏省中学生组优秀奖伏泗艳 王思璐 江睿颖 蒋欣洢 仓基盛 卞昱凯 吴锦程岳阳楼记
经典诵读大赛231江苏省中学生组优秀奖胡雷 冯冰雪 邓宇清 彭炀 陈欣雨 查佳彤 赵睿琪 李佳读中国
经典诵读大赛232江苏省中学生组优秀奖胡欣然 归哲明 姚溪钧 程雪玲 胡溪筼 李美慧 王永翔少年中国说(节选)
经典诵读大赛233江苏省中学生组优秀奖李威 张新媛 崔春艳 周钰捷 刘嘉雯 沈泽 徐依匆匆
经典诵读大赛234江苏省中学生组优秀奖施天意阿房宫赋
经典诵读大赛235浙江省中学生组优秀奖鲍艺涵匆匆(节选)
经典诵读大赛236浙江省中学生组优秀奖何佳月雪落在中国的土地上
经典诵读大赛237浙江省中学生组优秀奖黄义涵 何卓凡 季卓言 黄蓉儿 金玉成安塞腰鼓
经典诵读大赛238浙江省中学生组优秀奖李云飞 贾昕蕾 周悠典 张诗婵 朱墡铖 陈昊北方
经典诵读大赛239浙江省中学生组优秀奖汪安妮 王睿颖 华祎伟 姜歌 张子凌 冯镭琵琶行
经典诵读大赛240浙江省中学生组优秀奖王屹江 张洛恺 王艺璇 余彦宁 吴恋何我用残损的手掌
经典诵读大赛241浙江省中学生组优秀奖吴钰 杨昕格 余兰亭 钱莹莹 金方明 金璐木兰辞
经典诵读大赛242安徽省中学生组优秀奖洪雅淇 顾子宜 许雅婷 国新蕊 徐紫蘅 夏宇涵 朱文韬 许文博四季风华
经典诵读大赛243安徽省中学生组优秀奖焦典一滴水
经典诵读大赛244安徽省中学生组优秀奖刘星雨 陈佳慧 周亚鹏 毛紫晨 史纪缘 訾童童 曹博涵 陈娜乳娘
经典诵读大赛245安徽省中学生组优秀奖潘科羽 严林子涵 李瑞 李梓涵四季蹁跹
经典诵读大赛246安徽省中学生组优秀奖秦陈 王煜涵 李梓东 李雷 李昊骊 陈亦婷 明静怡 丁露瑶厚德载物 自强不息
经典诵读大赛247安徽省中学生组优秀奖吴迪 秦盛武 谢嫣然 尚子仟我爱这土地
经典诵读大赛248安徽省中学生组优秀奖朱文卓春江花月夜
经典诵读大赛249福建省中学生组优秀奖钱国伟 魏酉芳 陈铫雯 黄思茹 罗勇 郑帅棋 傅馨兰求索
经典诵读大赛250福建省中学生组优秀奖任宇韬 许多涵 邓易安 陈维伦 林毅诚 林开先 池允鸿一梦百年
经典诵读大赛251福建省中学生组优秀奖肖惠文 赵伯伦 杨宗骥 杨欣蓓 周芯如 李杨铭 赵黄显博 姚辛夷不朽
经典诵读大赛252福建省中学生组优秀奖许语涵闽西红
经典诵读大赛253福建省中学生组优秀奖余昇将进酒
经典诵读大赛254江西省中学生组优秀奖胡沈铭将进酒
经典诵读大赛255江西省中学生组优秀奖李若妤 刘雨星 洪安洁 刘雅池 钟定衡 徐张彦仪 杨诗晨 周翰翾可爱的中国
经典诵读大赛256山东省中学生组优秀奖关政辉将进酒
经典诵读大赛257山东省中学生组优秀奖国书玮 李金涛 崔梦涵 许博琳 刘北辰 贾浩涵 史润泽读中国
经典诵读大赛258山东省中学生组优秀奖侯竣腾 王骋远 李柯樾 王子琪我对这土地爱的深沉
经典诵读大赛259山东省中学生组优秀奖姜卜心 王欣瑜 倪瑞 于立江 马春蕾 祝玥孝经(选读)
经典诵读大赛260山东省中学生组优秀奖蒋雨辰诗意人生 千古风流
经典诵读大赛261山东省中学生组优秀奖孙靖凯嘎达梅林
经典诵读大赛262山东省中学生组优秀奖周静静 李天智 武欣冉 刘兴宇 李王冉 董菲 符正声 黄讯启永生的和平鸽
经典诵读大赛263山东省中学生组优秀奖朱育锋兰亭集序
经典诵读大赛264河南省中学生组优秀奖陈迪 李博博匆匆
经典诵读大赛265河南省中学生组优秀奖侯东良茅屋为秋风所破歌
经典诵读大赛266河南省中学生组优秀奖刘宇希 郑淑娟 吉怡璇 王均予驼峰之魂
经典诵读大赛267河南省中学生组优秀奖史若洁 张正铎 丁丹琪 包家业 周姝辰 张少帅有一首歌
经典诵读大赛268河南省中学生组优秀奖武笑寒春江花月夜
经典诵读大赛269河南省中学生组优秀奖许云龙 薛轶操 李文杰 宋昕哲 张琣钰 郭若瑶 杜晓莹 王怡鹤读中国
经典诵读大赛270河南省中学生组优秀奖张盈珍家乡的桥
经典诵读大赛271湖北省中学生组优秀奖胡彦泽 杨杰 丁梓彤 梁昕怡 邹飞杨 李胡阳 刘璟涵 张彤中华少年
经典诵读大赛272湖北省中学生组优秀奖胡云清 张纪姗 陈伊灿 杨楚宸 唐志凌 赵填天 王敬杨英雄
经典诵读大赛273湖北省中学生组优秀奖柯倩 张然 鲁彪 余勋 杨思思 郭如心 夏鹏辉中华颂
经典诵读大赛274湖北省中学生组优秀奖张睿桐 马玉堃 王家辉 王晨曦 唐思扬 王冬俊男儿当自强
经典诵读大赛275广东省中学生组优秀奖叶欣羡 蓝海韵 欧阳颖琦 韩紫玮 张镭瀚 余民乾卜算子·咏梅
经典诵读大赛276广西壮族自治区中学生组优秀奖黄炫珂新秋之歌
经典诵读大赛277广西壮族自治区中学生组优秀奖罗梓俊鱼我所欲也
经典诵读大赛278重庆市中学生组优秀奖陈恒奕 王骋 廖江龙 陈博艺 庹璐璐 郑芷葭 杨馥源 高艺萍蜀道难
经典诵读大赛279重庆市中学生组优秀奖邓晨怡 田璐渝 刘加贝 刘渝垚 刘诗琪 余佳鑫 蒋雨桐站立的川江
经典诵读大赛280重庆市中学生组优秀奖冯曾革 邓垚 艾青豪 杜乐莹 张妮娜 张婧 姚若飞 邹雨洁美丽中国
经典诵读大赛281重庆市中学生组优秀奖贺钰涵 陈旺 朱菁勍 郑浩 朱恒 杨焱青春中国
经典诵读大赛282重庆市中学生组优秀奖石紫橙 袁智超 雷文池 何文锴 周音彤 叶俊毫 张唐茜 李响长江
经典诵读大赛283重庆市中学生组优秀奖汪静艺 汪烽圣 廖敏萱 丁俞懿 王佳惠 郑鑫鑫 文鹏涵 罗义平国殇
经典诵读大赛284四川省中学生组优秀奖陈泊羽道德经
经典诵读大赛285四川省中学生组优秀奖刘天心归去来兮辞
经典诵读大赛286四川省中学生组优秀奖彭薪樾 王子涵 盛龙枝江雪
经典诵读大赛287贵州省中学生组优秀奖杨林 刘洋 彭剑 陈兰兰 刘玲宁 蔡霞劝学
经典诵读大赛288云南省中学生组优秀奖程坤 张艳芳 朱文星 周杰 刘涛 赵一菁 王莲 周梓煊我有祖国 我有母语
经典诵读大赛289云南省中学生组优秀奖王舒衡孝心无价
经典诵读大赛290云南省中学生组优秀奖徐子涵在山那边
经典诵读大赛291云南省中学生组优秀奖周子茼祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛292西藏自治区中学生组优秀奖阿旺石达沁园春
经典诵读大赛293陕西省中学生组优秀奖李美合子 李凯歌 史春航 王誉峰 张航睿 鲁鑫卓然 温祎阳 张艺菲儿千古岐山
经典诵读大赛294陕西省中学生组优秀奖杨紫欣雪落在中国的土地上
经典诵读大赛295陕西省中学生组优秀奖张泽昊 储茂汭我的南方和北方
经典诵读大赛296陕西省中学生组优秀奖朱轩达 田尧 杨静怡 许雏莺我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛297甘肃省中学生组优秀奖李幸雨 张家玮 夏毓泽 王雅娇 高兴 刘思远 王鹤 邹舒媛上古歌谣四首
经典诵读大赛298青海省中学生组优秀奖肖艳水调歌头
经典诵读大赛299新疆维吾尔自治区中学生组优秀奖王慧琳 范贝杰 汪辰宇洋 王际翔 王一伊 闫学通 高祎宁 赵一瑞木兰诗
经典诵读大赛300新疆生产建设兵团中学生组优秀奖黄嘉华 姬宇阳 张紫月 胡子欣我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛301北京市大学生组一等奖迟茜 魏博伦 张天霖谁是最可爱的人
经典诵读大赛302上海市大学生组一等奖尚铂轩别了 哥哥
经典诵读大赛303上海市大学生组一等奖宋歌 唐紫维琵琶行
经典诵读大赛304浙江省大学生组一等奖杨坤 牛铭泽 张紫豪 卢璟春 陈洵 万睿 张舒恺 伏一晨可爱的中国
经典诵读大赛305安徽省大学生组一等奖刘蕊雪落在中国的土地上
经典诵读大赛306安徽省大学生组一等奖张峰宾英雄归来
经典诵读大赛307福建省大学生组一等奖吴冀雯 周文娟 吕丽妍 宋琳 赵益晗诗意中国
经典诵读大赛308江西省大学生组一等奖黄佳俊 赵子旋 徐文祥 王若兰 李雪瑶 杨晨 郭永琪 张珂如今之死,则重于泰山了
经典诵读大赛309广西壮族自治区大学生组一等奖朱宇轩河床
经典诵读大赛310四川省大学生组一等奖罗艺 罗倩 刘磊 彭岚大漠敦煌
经典诵读大赛311北京市大学生组二等奖蒋恩迪 秦瑞遥送别
经典诵读大赛312北京市大学生组二等奖张天霖兵车行
经典诵读大赛313辽宁省大学生组二等奖于腾龙 曹钰雪 黄珽智 陈欣 王伊凡 杜汶陶 刘亚龙 石冶给流亡异地的东北同胞书
经典诵读大赛314上海市大学生组二等奖李爽 张啸男采蒲台的苇
经典诵读大赛315上海市大学生组二等奖谢文韬岳阳楼记
经典诵读大赛316江苏省大学生组二等奖张博 张佳艳野草题辞
经典诵读大赛317江苏省大学生组二等奖赵上 姚凯迪赞美
经典诵读大赛318安徽省大学生组二等奖陈喆彧 金坚 闫涛 韩雪晨正气歌
经典诵读大赛319安徽省大学生组二等奖甘世豪 李悦 范志铭 秦舒雨青春中国
经典诵读大赛320安徽省大学生组二等奖李俊霆 吴扬河床
经典诵读大赛321安徽省大学生组二等奖石梦怡 王府琵琶行
经典诵读大赛322安徽省大学生组二等奖王义东 沈艳婷琵琶行
经典诵读大赛323安徽省大学生组二等奖邹蝶 李鸿飞采蒲台的苇
经典诵读大赛324福建省大学生组二等奖陈曙阳 苏路林 史祺桢 陈喆源 罗崧怀时间的入口
经典诵读大赛325福建省大学生组二等奖丘永强 廖崇旭 王国涵 胡晨 熊婷萱 吴婷婷北方
经典诵读大赛326河南省大学生组二等奖刘畅 周辛 陈泓旭 胡豫鹏 等我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛327广东省大学生组二等奖杨漫淳 彭赟 江安婷美丽中国
经典诵读大赛328广西壮族自治区大学生组二等奖苏维敏回答
经典诵读大赛329重庆市大学生组二等奖卿嘉豪 陈颢元 胡亚泽 宋大为 薛松喊黄河
经典诵读大赛330四川省大学生组二等奖林长宏 汪志伟 张毅 雷婷婷 中国红
经典诵读大赛331吉林省大学生组三等奖陈美玲 王纪伟 郭枭 王彦舒 梁运乾 臧思淼 于晓昕 任思琪 鹿鸣
经典诵读大赛332上海市大学生组三等奖高嗣航 陈泓坚 胡也森 陈柏希 罗昌豪请铭记,雾重庆
经典诵读大赛333江苏省大学生组三等奖黄宇凌 刘婧小石潭记
经典诵读大赛334江苏省大学生组三等奖江叙呈 韦程鹏可爱的中国
经典诵读大赛335浙江省大学生组三等奖倪然 陈姝颖 瞿森刚 朱昶宇 周越 兰灿采蒲台的苇
经典诵读大赛336浙江省大学生组三等奖齐畅 宋奕隆 范巍瀚 陈超出师表
经典诵读大赛337安徽省大学生组三等奖孔维昊 翁婷祖国,一首唱不完的恋歌
经典诵读大赛338安徽省大学生组三等奖李智 黄昊 音杰 周学良可爱的中国(节选)
经典诵读大赛339安徽省大学生组三等奖王晨晨 孙岳采蒲台的苇
经典诵读大赛340福建省大学生组三等奖李佩诚可爱的中国
经典诵读大赛341福建省大学生组三等奖王智健 朱纪航 周菲 陈丽嫔 李君悦 胡钰雪 读中国
经典诵读大赛342江西省大学生组三等奖孟祥雨 陆智勇 闫兴博 蔡博祎少年中国说
经典诵读大赛343江西省大学生组三等奖王怡 朱瑞达红军班长马奕夫
经典诵读大赛344山东省大学生组三等奖单钧楠诗意中国
经典诵读大赛345山东省大学生组三等奖韩广澳 刘浩 孙瑞莹 管清钰 王亚文 张婷婷 郑天翔 李辰光 李白(吟诵)
经典诵读大赛346山东省大学生组三等奖王亚文 孙瑞莹 刘浩 张婷婷 陶明远不朽
经典诵读大赛347河南省大学生组三等奖何孟潮梦游天姥吟留别
经典诵读大赛348河南省大学生组三等奖姜帅 罗自航 王欣玥 秦怡闪耀吧,青春的火光
经典诵读大赛349河南省大学生组三等奖张瑞鹏 张晏维 黄志坤 刘朗铭 刘东煜 于哲浩光的赞歌
经典诵读大赛350湖南省大学生组三等奖杨璐 张一鸣关于青春
经典诵读大赛351湖南省大学生组三等奖张余儿 杨雅 邹甜 王辞修 刘知一 曹尚华凤凰涅槃
经典诵读大赛352广东省大学生组三等奖刘薇 卢乐乐 唐毓 李潇洋 杨锦浩 林川 熊秋鹏岭南
经典诵读大赛353重庆市大学生组三等奖程前 赵泽来闪耀吧青春的火光
经典诵读大赛354四川省大学生组三等奖陈林森红船,从南湖起航
经典诵读大赛355四川省大学生组三等奖孔晓亮 郑爽悦 郑广鑫 暴芸长征组歌
经典诵读大赛356四川省大学生组三等奖王志伟 周钇铭 谢卓铖 班志文 孟熙盛 刘畅 张恩 赵文凯滕王阁序
经典诵读大赛357贵州省大学生组三等奖蔡瀚枢 傅美玲钗头凤
经典诵读大赛358贵州省大学生组三等奖何誉辰 张宇翔 贺羿焜 程凇请铭记,雾重庆
经典诵读大赛359贵州省大学生组三等奖李墨琛阿房宫赋
经典诵读大赛360甘肃省大学生组三等奖段冠瑜 张杰以梦为马
经典诵读大赛361北京市大学生组优秀奖刘镓硕 王雪丽 李晓 赵德智 万晶宇 苏博文 陈唯 周燕娇梦兰亭
经典诵读大赛362天津市大学生组优秀奖苏都娜 宋明娟 赵美媛 郭宝宇 傅钰清 雷欣悦 孙岳 杨硕古韵今诵
经典诵读大赛363天津市大学生组优秀奖张博皓蜀道难
经典诵读大赛364河北省大学生组优秀奖鲁以静木兰辞
经典诵读大赛365河北省大学生组优秀奖王丹梨 刘行 王睿琦青春中国
经典诵读大赛366河北省大学生组优秀奖王晗宇 赵艺泽 冯雅婷 冯婧瑶永远的格桑梅朵
经典诵读大赛367河北省大学生组优秀奖张鹤译岳阳楼记
经典诵读大赛368山西省大学生组优秀奖刘晋玉沉马
经典诵读大赛369山西省大学生组优秀奖张瑜倩 李昊宇 豆羿彤 白荣 韩雪 郭潇文 孟令然 王铭昊我是宝剑,我是火花
经典诵读大赛370内蒙古自治区大学生组优秀奖唐建鑫 单忠啸 武海鹏丰碑
经典诵读大赛371辽宁省大学生组优秀奖董浩楠情爱长安(节选)
经典诵读大赛372辽宁省大学生组优秀奖黄珽智 于腾龙 战昱衡 张一宁 王伊凡 沙显颖 陈欣 王金涛盛世中国
经典诵读大赛373辽宁省大学生组优秀奖温石权我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛374吉林省大学生组优秀奖陈津泽天上的草原
经典诵读大赛375吉林省大学生组优秀奖李博文 张露方枸杞花开
经典诵读大赛376上海市大学生组优秀奖林家昇红铁
经典诵读大赛377江苏省大学生组优秀奖陈吉 吴凡 冯嘉伟 王志刚 许家庆 卞一鸣 陈玉婷 张子秦短歌行
经典诵读大赛378江苏省大学生组优秀奖林学聪不朽
经典诵读大赛379江苏省大学生组优秀奖孙雨琪 葛宇阳 黄可怡 高翔中华少年
经典诵读大赛380江苏省大学生组优秀奖王盼 薛文涛 张正航 李晓刚我喜欢出发
经典诵读大赛381江苏省大学生组优秀奖张嘉轩春江花月夜
经典诵读大赛382江苏省大学生组优秀奖张婧成事立业的秘诀
经典诵读大赛383浙江省大学生组优秀奖何家秉 熊锦玲 李嘉欣春天,遂想起
经典诵读大赛384浙江省大学生组优秀奖侯世存 刘金龙 姚国庆 徐子翔少年中国说
经典诵读大赛385浙江省大学生组优秀奖胡邦俊 蒋施琪 王新鑫 朱奇源 王余洁 余雅南 陈礼成 陈炜七子之歌
经典诵读大赛386浙江省大学生组优秀奖黄华洁 何俊杰 戴逸帆 冯思源吹号者(节选)
经典诵读大赛387浙江省大学生组优秀奖李贝尔 郭子君 刘迦颖 刘欢 徐梦涛论语(节选)
经典诵读大赛388浙江省大学生组优秀奖吕贝贝 黄增浩 於泽川 潘慧敏 林炜欣 赵梦麟 朱巧叶 刘华森诗路之梦
经典诵读大赛389浙江省大学生组优秀奖施凌彬 姜正旭 王璟 徐铭铭 余泽鑫 孙烨滨 陶倩倩 程佳宝黄河颂
经典诵读大赛390浙江省大学生组优秀奖张茜 金瑶瑶 黄筠皓 王淑娴 王辰之 周宁娜 林洲 王逸帆赞美
经典诵读大赛391安徽省大学生组优秀奖蒋雅文 贾号 柴彧涵 郝婉琴 李琦绮雷锋之歌
经典诵读大赛392安徽省大学生组优秀奖李知诺赤壁赋
经典诵读大赛393福建省大学生组优秀奖王辉祖国啊我亲爱的祖国
经典诵读大赛394福建省大学生组优秀奖姚嘉寅满江红
经典诵读大赛395江西省大学生组优秀奖程茜 杨锴千禧岳阳楼记
经典诵读大赛396江西省大学生组优秀奖冷知霖 周文博 钱海强 任宇轩 王蕾钧少年中国说
经典诵读大赛397江西省大学生组优秀奖李淑慧 刘秋钰 王月 万俐琪 李汶涛 高亮 张坤 张哲敏可爱的中国
经典诵读大赛398江西省大学生组优秀奖李奕群蒹葭
经典诵读大赛399江西省大学生组优秀奖刘梦圆 胡叶芝 汪庆敏 吴梦佳 刘冰彬 童华芬 张文静 张安琪声律启蒙
经典诵读大赛400江西省大学生组优秀奖王博宇陆犯焉识
经典诵读大赛401江西省大学生组优秀奖詹慧君祖国,一首唱不完的恋歌(节选)
经典诵读大赛402江西省大学生组优秀奖章雯君将进酒
经典诵读大赛403山东省大学生组优秀奖贾芯 徐明珠 程亚敏 杜爽请铭记,雾重庆
经典诵读大赛404山东省大学生组优秀奖李超 赵梓寰 刘新月 曹博文 孔令帅 王文静 胡思敏 王雅昕诗经·小雅·鹿鸣
经典诵读大赛405山东省大学生组优秀奖李长远 申镇宇 李淑清 李晓欣 张雪斐 宋雨词 关琰迪 孙小雯正气歌
经典诵读大赛406河南省大学生组优秀奖皇甫志群 石子钰 杨思哲 轩梦威 樊晴 张铭 王亚平心之所向 无问西东
经典诵读大赛407河南省大学生组优秀奖黄帅 顾永荣岳母刺字
经典诵读大赛408河南省大学生组优秀奖李威 郭珊珊 王大树 梁淼鑫 张祖星 李钦源不朽的军魂
经典诵读大赛409河南省大学生组优秀奖王永永满江红
经典诵读大赛410河南省大学生组优秀奖赵文杰 穆怡菲 王一丁 李文晴 冯佳浩 孙妍 鲍南坤 袁霞又是春潮拍岸时
经典诵读大赛411河南省大学生组优秀奖郑翔天 朱岚钗头凤
经典诵读大赛412湖北省大学生组优秀奖何颖欣 胡娅 万千 汪晨韵 宁可蒙 钟鹏程 宋逸帆 朱泽祥努力请从今日始——惜时诗一组
经典诵读大赛413湖北省大学生组优秀奖李昀 夏昊 王玺 徐天培 王雪蓉少年中国说
经典诵读大赛414湖北省大学生组优秀奖刘昶 赵婉玥与妻书
经典诵读大赛415湖北省大学生组优秀奖唐屹 赵展志 卿爱玲短歌行
经典诵读大赛416湖南省大学生组优秀奖高铭阳天上的草原
经典诵读大赛417湖南省大学生组优秀奖莫集杰 黄好好 江雪怡 陈诗佳 万玫丽 奉倩等枸杞花开
经典诵读大赛418湖南省大学生组优秀奖苏琴春江花月夜
经典诵读大赛419湖南省大学生组优秀奖杨雅 向政华 何籽佳 周彦宇父母之河
经典诵读大赛420湖南省大学生组优秀奖朱重豪 马兆康白色鸟
经典诵读大赛421广东省大学生组优秀奖廖悦涵 郑嘉燕 宋泽仁 冯晓枫 赵湘君爱国歌
经典诵读大赛422广东省大学生组优秀奖刘惠亨 叶莹 王诗宇 彭凯彤 梁文华岭南的雨
经典诵读大赛423广东省大学生组优秀奖肖文睿 施婉婷 丘晓洛 徐元 陈鸿嘉 黄影儿 黄晓璇读中国
经典诵读大赛424广东省大学生组优秀奖谢千帆 叶雯文 尹晓欢 林哲纯 黄碧宇 董镇霆高阳台 林则徐 邓廷桢唱和
经典诵读大赛425广东省大学生组优秀奖杨妍 杨九州 罗淇升 宋汉楠 何思琪 邓富璟 周秋月 杨泳怡念东坡
经典诵读大赛426广东省大学生组优秀奖叶敏 梁嘉敏 张艺臻 钟岩 霍世图 吴玥 陈欣然 马超钰诗人的爱国情
经典诵读大赛427广东省大学生组优秀奖赵鑫蕾 李欣 吴玉洁 赖文涵 李佩瑜 漆文灿岭南
经典诵读大赛428广东省大学生组优秀奖朱乔滨 陈建 林毅伦 伍蔚杰 黄华亮 林金强 肖钦祚 任清振传·龙舟
经典诵读大赛429广西壮族自治区大学生组优秀奖蓝宣强我用残损的手掌
经典诵读大赛430广西壮族自治区大学生组优秀奖王展渔父
经典诵读大赛431广西壮族自治区大学生组优秀奖赵威逝者(节选)
经典诵读大赛432海南省大学生组优秀奖杜伊 窦华睿永生的和平鸽
经典诵读大赛433重庆市大学生组优秀奖陈茜 李馨怡 郑利 刘娅 覃枥瑶 谢国煜鹤魂
经典诵读大赛434重庆市大学生组优秀奖李泓峄 张婕 华子成 刘畅沁园春·雪
经典诵读大赛435重庆市大学生组优秀奖林钰峰 杨翌备 吕泽宁 王耀文 徐帅 王钦正礼运·大同
经典诵读大赛436重庆市大学生组优秀奖周彧 陈怡萱我的墓碑
经典诵读大赛437四川省大学生组优秀奖郎汉松兵车行
经典诵读大赛438四川省大学生组优秀奖李梦兰 王弋戈 杨啸 王霞 高睿 刘宇秦 闫烩丽 何珊《蜀道难》之“变”
经典诵读大赛439四川省大学生组优秀奖汪沁暘 范杰 王浩森 杨一鸣 白锐 郑冬姣 蔡梓瑜 李姝勤蒹葭
经典诵读大赛440四川省大学生组优秀奖张蕾生如胡杨
经典诵读大赛441四川省大学生组优秀奖左江北蜀道难
经典诵读大赛442贵州省大学生组优秀奖葛叡扬 杨彤彤思无邪·恋慕
经典诵读大赛443贵州省大学生组优秀奖郑立肯 陶思宇 许燎 张斯杰 罗开中 董画千 高玲 杨雯雯上古天真论(节选)
经典诵读大赛444贵州省大学生组优秀奖郑咏琦 杨成旭 唐定芳 寇世杰 赵行 吴京生满江红·祖国母语
经典诵读大赛445西藏自治区大学生组优秀奖边玛多吉祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛446西藏自治区大学生组优秀奖韩光磊前赤壁赋
经典诵读大赛447西藏自治区大学生组优秀奖李王灏 杨卓越琵琶行
经典诵读大赛448陕西省大学生组优秀奖冯译霆春天,遂想起
经典诵读大赛449陕西省大学生组优秀奖王佳莉 张钰中 李孟豪秦兵马俑变奏
经典诵读大赛450新疆维吾尔自治区大学生组优秀奖刘益苠 娜比拉·阿布都沙拉木 马利鑫 刘卓芸 古丽孜拉·阿巴拜克力 王传哲 夏义翔 杨新凤中国!镌刻在生命中的情怀
经典诵读大赛451上海市留学生组一等奖阿依奔祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛452上海市留学生组一等奖林峰祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛453江苏省留学生组一等奖Akerke Duisenbay清平调词
经典诵读大赛454江苏省留学生组一等奖TANG HONG XUAN桃花源记
经典诵读大赛455江西省留学生组一等奖方俊驰可爱的中国
经典诵读大赛456山东省留学生组一等奖姜慜母难日
经典诵读大赛457山东省留学生组一等奖黎氏清竹再别康桥
经典诵读大赛458广西壮族自治区留学生组一等奖夏花安塞腰鼓
经典诵读大赛459广西壮族自治区留学生组一等奖朱英珠诗经·秦风·蒹葭
经典诵读大赛460重庆市留学生组一等奖鲁芬 鲁芳再别康桥
经典诵读大赛461天津市留学生组二等奖孔爱肯 阮氏香 许继兴 何美珍 法吉玛 莎娜读中国
经典诵读大赛462辽宁省留学生组二等奖阮胡兴盛长恨歌
经典诵读大赛463上海市留学生组二等奖彭斯语再别康桥
经典诵读大赛464上海市留学生组二等奖伊兹斯(也门) 瓦沷(也门) 宁静(蒙古)
经典诵读大赛465江苏省留学生组二等奖DORISSA WONG CHING相信未来
经典诵读大赛466江苏省留学生组二等奖Sathanat Churarungrueang面朝大海 春暖花开
经典诵读大赛467福建省留学生组二等奖金主恩你是人间四月天
经典诵读大赛468福建省留学生组二等奖王子涵林觉民与妻书(节选)
经典诵读大赛469广西壮族自治区留学生组二等奖Jaroenport Papassorn (高帕静)水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛470广西壮族自治区留学生组二等奖陈春胜秋天的怀念
经典诵读大赛471广西壮族自治区留学生组二等奖黎玉燕英木兰辞
经典诵读大赛472广西壮族自治区留学生组二等奖刘伟明短歌行
经典诵读大赛473广西壮族自治区留学生组二等奖毛文晶岳阳楼记
经典诵读大赛474广西壮族自治区留学生组二等奖徐慧运水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛475重庆市留学生组二等奖李书瑶 韩磊 黄伟盛 李安 范勇俊 玫瑰古诗词联诵
经典诵读大赛476四川省留学生组二等奖纪爱宁 庞廷忠 黄玮伦 安晨煜我的南方和北方
经典诵读大赛477四川省留学生组二等奖李旻 余俊涵 吴友智海上丝路赋
经典诵读大赛478四川省留学生组二等奖陶氏秋香江姐遗书
经典诵读大赛479四川省留学生组二等奖叶康彦短歌行
经典诵读大赛480四川省留学生组二等奖朱小六再别康桥
经典诵读大赛481河北省留学生组三等奖AYAZHAN游子吟
经典诵读大赛482河北省留学生组三等奖PASSY Charles Riseph沁园春·雪
经典诵读大赛483河北省留学生组三等奖王敏 夏小丽我亲爱的祖国
经典诵读大赛484黑龙江省留学生组三等奖张翰文 李江南 安东曹操经典诗选
经典诵读大赛485上海市留学生组三等奖DINA春江花月夜
经典诵读大赛486上海市留学生组三等奖曾琼月水调歌头
经典诵读大赛487上海市留学生组三等奖李知熹 周金仙 刘亿山 朴偕燕 植田美代子 黄秀美木兰辞
经典诵读大赛488浙江省留学生组三等奖BEMBELE LUCINILDE OTÍLIA(欧静雅)春天,遂想起
经典诵读大赛489浙江省留学生组三等奖Dorsa Gholamali Sinaki(月亮) ANTWI JOSHUA OSEI MENSAH (安特维) AHMED ADEL ABDELAZIZ ELSAYED(艾明德)给太阳
经典诵读大赛490浙江省留学生组三等奖Gondo Mccleary Ishmael(李帅 津巴布韦) Salah Aldeen Hussein Saleh Ali Abdulkareem(萨岚 也门) Sofia Candra (黄媛爱 印度尼西亚) Felix Armando ocampo Luces(李渊 委内瑞拉) Cindy Samudio Martelo (何心琳 哥伦比亚) 关睢·洛神赋·明月上高楼(节选)
经典诵读大赛491浙江省留学生组三等奖TIMBONG NGWE VICTORINE我喜欢出发
经典诵读大赛492浙江省留学生组三等奖李冰雨 蓝天 莫笛 大明 王芳 梅林 李娜 李美丽静夜思 望月怀远 水调歌头
经典诵读大赛493浙江省留学生组三等奖阮氏虹 NGUYEN THI HONG春江花月夜
经典诵读大赛494浙江省留学生组三等奖若扎 DOLKYN ROZA逍遥游
经典诵读大赛495福建省留学生组三等奖James Jonathan Brock(子垚)沁园春·雪
经典诵读大赛496福建省留学生组三等奖艾佑宝 卫宇达满江红
经典诵读大赛497福建省留学生组三等奖郑玉珠木兰诗
经典诵读大赛498江西省留学生组三等奖何静 李涵之 王双卿面朝大海,春暖花开
经典诵读大赛499山东省留学生组三等奖沙力 爱晓菲 安廷 丁璐夏 杨逍 张月琪 齐格师说
经典诵读大赛500河南省留学生组三等奖叶伟宁 文逍遥 萨尼亚 玉锦别君叹 送元二使安西
经典诵读大赛501广西壮族自治区留学生组三等奖PEERAWAT CHARUCHAROENKUN(李家德)雨霖铃
经典诵读大赛502广西壮族自治区留学生组三等奖明伟爱莲说
经典诵读大赛503广西壮族自治区留学生组三等奖阮河眉雪花的快乐
经典诵读大赛504重庆市留学生组三等奖TOQA AHMED EBRAHIM ELBASSEONEY(庄双儿)春江花月夜
经典诵读大赛505四川省留学生组三等奖姚森沁园春·雪
经典诵读大赛506贵州省留学生组三等奖安大贤 达石 丁铭德 李莉芳 李若兰 缇娅娜 罗杜安 上下五千年
经典诵读大赛507云南省留学生组三等奖米扬MEEYANG YAONENGXAIKER(老挝)大观楼长联
经典诵读大赛508云南省留学生组三等奖塞温马蜀道难
经典诵读大赛509陕西省留学生组三等奖Tong Li Seng Chai Hui Wei等人朗诵者之歌
经典诵读大赛510甘肃省留学生组三等奖夏雄 李西 萨卡拉 通当 西翁沙 塔里加尔 米尔兰 张安梓我们的中国话
经典诵读大赛511北京市留学生组优秀奖李嘉毅再别康桥
经典诵读大赛512北京市留学生组优秀奖文星 美花 孙红梅 曹亚玲 蓝猫 马龙 徐真妮 达婉 诗经·木瓜
经典诵读大赛513北京市留学生组优秀奖许斯婷 杨韵玄 杨桦麟 林文丽 黄金玲 范扬利 陈哲希 黄家梁诗经·周南·关雎
经典诵读大赛514河北省留学生组优秀奖Daniil一月的哀思
经典诵读大赛515河北省留学生组优秀奖阿图 阿路 瑞汉 艾浩 苏明敏 苗茂钦 梁敏温水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛516河北省留学生组优秀奖达利 夏小丽 王敏 花香青春中国
经典诵读大赛517辽宁省留学生组优秀奖夏青 阮胡兴胜 赵凯 阿杜 黄美满 林雪芸读中国
经典诵读大赛518黑龙江省留学生组优秀奖娜斯佳木兰诗
经典诵读大赛519黑龙江省留学生组优秀奖朴圣化 郑栖尹 叶甫根尼古今经典诗词三首
经典诵读大赛520黑龙江省留学生组优秀奖张豪乡愁
经典诵读大赛521上海市留学生组优秀奖福井詩織致橡树
经典诵读大赛522上海市留学生组优秀奖玛丽亚繁星
经典诵读大赛523上海市留学生组优秀奖图布奥奇(蒙古) 冯如(俄罗斯) 林雪(吉尔吉斯斯坦) 阮妙玄(越南) 珍珠(蒙古) 藤田纪久子(日本) 毕睿杰(约旦) 高哈尔(哈萨克斯坦)我骄傲,我是一棵树
经典诵读大赛524江苏省留学生组优秀奖AYE KHIN SHAUK YWEE,PHYO PHYO AUNG春江花月夜
经典诵读大赛525江苏省留学生组优秀奖IRADUKUNDA GLORIA(高乐乐)QURBONSHOEV IMRONSHO(伊木)玉兰颂
经典诵读大赛526江苏省留学生组优秀奖MAABAD YAHAYA AHAMADA我爱你,中国
经典诵读大赛527江苏省留学生组优秀奖PAOYAVONG KET 卜凯特 KEOSAMPALANH MALY 柯玛丽 SOUVANLASY THANOUXAY 唐尼赛 TENGLOR LORPAO 洛包 XAYACHAK EMY 夏美 SIDARASOUK SIPHASONE 司帕颂 PHATTHANA PHAYLINH 潘玲 YEBOAH ANTHONY 安东水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛528江苏省留学生组优秀奖艾希望 李明山 阿玛尔 阿斯卡 萨琳妮 赛德里克子路、曾皙、冉有、公西华侍坐
经典诵读大赛529江苏省留学生组优秀奖李灿花 马妲 孔爱丽 哈迪 于连 佳美 贾月俐 努思雅青春万岁
经典诵读大赛530江苏省留学生组优秀奖罗旺盛 郑国武 远美珍 沈贝贝 沈丁丁 娃娃 樱桃雨巷
经典诵读大赛531江苏省留学生组优秀奖万沙娜 加比 比尔刚 亚思米娜 丽莎水调歌头
经典诵读大赛532江苏省留学生组优秀奖여운비,이강,Борисовская Валерия Александровна,Курзин Андрей Николаевич 中国话
经典诵读大赛533浙江省留学生组优秀奖CHOI NAKHYUN(崔洛现),KIM NAYEON(金娜延) KANG SOYEON(姜玿沇) SALEH AHMED MOHAMMED ABDULLAH(阿克) CHO EUN JI(赵恩智) KIM SOEUN(金所垠) CINDY JULIANA LIM(林小燕) KIM YOUNGJAE(金映才)水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛534浙江省留学生组优秀奖Felix Armando Ocampo Luces(李渊 委内瑞拉) Cindy Samudio Martelo (何心琳 哥伦比亚) Asare Jennifer (甄妮 加纳)忆江南
经典诵读大赛535浙江省留学生组优秀奖KARABAEVA NIGORA(爱妍) AVEZOVA DILAFRUZ(吉丽) KARIMOVA SHAHNOZA(静安宁) DADAEVA MOKHINUR(张博雅) HAINGOMBALIHA ANTSANAHARY(张子秋) 《诗经》三首:《关雎》《汉广》《蒹葭》
经典诵读大赛536浙江省留学生组优秀奖PHAM, THI HONG VAN(范氏红云) HARWIDYANI, PATTRICIA(白丽霞) COLON, ROBERTO(大胡) NDE SIMPLICE(小枫) 《我为少男少女们歌唱》《这不是一切》组诗
经典诵读大赛537浙江省留学生组优秀奖SIMPARA ABOUBACAR SIDIKI(斯迪卡) YASSYROV RASSUL(马国俊) KHURMAN RABIYAN(拉比雅) TANA JAFFAR JUMA(杰法) TURATBEK KYZY BERMET(别尔梅)我爱这土地
经典诵读大赛538浙江省留学生组优秀奖文炯景(문형경) 柳炯珍(유형진)金利贞(김이정) 朴书亨(박서형) 诗经(爱情篇)
经典诵读大赛539浙江省留学生组优秀奖夏飞 丹曼 芈真 如兹江 美丽 夏木 林晴 唐尔将进酒
经典诵读大赛540安徽省留学生组优秀奖PIRIYAJARUKUL PLOYMANEE(陈碧莹) EBENMELU CHIDIEBERE BLESSING(云莎莎) RADUL SOFIIA(索菲娅) KONDRATIUK OLHA(妙晴)木兰辞
经典诵读大赛541安徽省留学生组优秀奖TOKHIROVA NODIRABONU(西娃) EZE SIMON PETER CHUKWUEBUKA(储孟杰) RADUL SOFIIA(索菲娅) NGUYEN XUAN HUY(阮春辉)声律启蒙
经典诵读大赛542安徽省留学生组优秀奖陈文芳(泰国留学生)面朝大海,春暖花开
经典诵读大赛543安徽省留学生组优秀奖金成勋(韩国) 帕特(尼泊尔)雨巷
经典诵读大赛544安徽省留学生组优秀奖卡秋 优莉娅 林凯特 团芳草 陈文芳木兰诗
经典诵读大赛545福建省留学生组优秀奖杜妍 婷婷 陈龙 李毅乡愁
经典诵读大赛546福建省留学生组优秀奖镰田一帆
经典诵读大赛547福建省留学生组优秀奖欧凯文 玛雅 李玥 兰狄夫中国话
经典诵读大赛548江西省留学生组优秀奖OUALI ALAMI YASSINE雨巷
经典诵读大赛549江西省留学生组优秀奖Andrew Stephan Niles(海洋) Haithem Ghouma(海沙) Salman Arshad(袁夕凯) Piuma Stephani Niles(海月) Ilim Basylbaev(李博) Azizbegim(米菲)沁园春·长沙
经典诵读大赛550江西省留学生组优秀奖KENMEGNE GUY ROMEO(罗密欧)水调歌头
经典诵读大赛551江西省留学生组优秀奖KIM SOKCHHENG SAY BUN CHHAY VENG TOEUN GOV SOK HENG MEAN KHEMRA NONG SREYLEAK再别康桥
经典诵读大赛552江西省留学生组优秀奖Muhammad talha(穆常青)满江红
经典诵读大赛553江西省留学生组优秀奖孔文博水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛554江西省留学生组优秀奖李威 张锐将进酒
经典诵读大赛555江西省留学生组优秀奖王聪明面朝大海 ,春暖花开
经典诵读大赛556山东省留学生组优秀奖MOHAMMAD OMAR FAROUK,MD RAYHAN ALI,SHEKH MOHAMMAD NAZMUL SAKIB,DIPANKAR CHANDRA MANDAL,RAKIB HASAN,DELOWAR HOSEN春天,遂想起
经典诵读大赛557山东省留学生组优秀奖罗莎娜(马来西亚) 乌云(蒙古) 咏彩(蒙古) 阿涛(喀麦隆) 约翰(多哥) 何吉涛(斯里兰卡)致橡树
经典诵读大赛558山东省留学生组优秀奖罗莎娜(马来西亚) 庄孜欣(喀麦隆) 汐岚(俄罗斯) 李德(刚果布) 萨勒(也门) 海吉(也门)望岳
经典诵读大赛559山东省留学生组优秀奖马马杜DEM 塔雅布 RIAZTAYYAB 希望CHECHIKOVANADEZHDA 杰里特TAMEDJARETROSTOM 天友NDIKUMANATHEOPHILE 安妮可KWIZERAANNICK大道之行
经典诵读大赛560山东省留学生组优秀奖于永海 任春婉 张梦妮 吕晓洁 陈丽华 陈鹏 孙静 刘志昊万世师表
经典诵读大赛561山东省留学生组优秀奖祖好将进酒
经典诵读大赛562河南省留学生组优秀奖Inomzoda Mashkhurchon (马克) Latifov Umedjon(司马言) obidov Muhammadamin (阿明) Rasulov Sheroz(苏龙)
经典诵读大赛563湖南省留学生组优秀奖Altangerel Erdenejargal(蒙古 林巧巧) Syeda Jannatul Ferdause Rima(孟加拉 林悦诗) Vipakaiphet yengvannavOng(老挝 杨峰) KOFFI KOUASSI SIDOINE(科特迪瓦 孔石)水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛564湖南省留学生组优秀奖Phommavong Chanthalath (沈信)丝绸之路
经典诵读大赛565湖南省留学生组优秀奖黎氏香(越南)再别康桥
经典诵读大赛566湖南省留学生组优秀奖萨娜 瑅玛 巴特尔沁园春·长沙
经典诵读大赛567湖南省留学生组优秀奖苏萍萍 李文兰 王蕾 平东英 李泰 丁小雨 周兰珊 沈快等魅力唐诗
经典诵读大赛568广西壮族自治区留学生组优秀奖LIM LEE YOONG(林丽蓉)布谷
经典诵读大赛569广西壮族自治区留学生组优秀奖黄玉簪爱莲说
经典诵读大赛570广西壮族自治区留学生组优秀奖黄忠坚走向远方
经典诵读大赛571重庆市留学生组优秀奖(老挝)阿秀 吉木 阿银 密同 沙晚同 张智慧 香怡 春之组诗
经典诵读大赛572重庆市留学生组优秀奖KANYALAK SUNGWONG(苏玲玲)致橡树
经典诵读大赛573重庆市留学生组优秀奖MISS ORRAWAN KANLAYABUT,MISS SUPHATSARA TUMORN,MISS PHANTHIRA KHAMLA,MISS PANIDA RIDMONTRI,MR.THANIN PRICHA,MR.KOMCHAN PUNCHAIYAPUM,MR. ASSADA CHOKBUNMA,MISS KAMMAKOON SIRINAPA我们爱你,中国
经典诵读大赛574重庆市留学生组优秀奖THONGCHAI CHANACHARNMONGKOL,PAWEENA THAPYOT,CHONLADA SANYAJIT,WARANGKANA NASAREE,NATTAAEK GEERATIPHATIROJ,WATANYU PAKAPONGPAN春江花月夜
经典诵读大赛575重庆市留学生组优秀奖李楠金(YAE KYIN )行香子·树绕村庄
经典诵读大赛576重庆市留学生组优秀奖刘从源(NAING LIN OO) 杨红生(DUONG HONG SINH),牟开丽(MA PHYU),林天乐(XAYYAKHOM SOUKSAVANH),素娜娜(PHENGKINGLAVONG SOUPHALACK),刘术君(SAE LI THANJIRA),段应玲(PHYU PHYU AUNG),王善良(VANG XONG)《我爱你,中国》(传统诗词赏)
经典诵读大赛577重庆市留学生组优秀奖陆天 曾文松 李燃 阮氏明庄 季洁 穆迪 成为你自己
经典诵读大赛578重庆市留学生组优秀奖田莉 方丽 孔明 王飞鸿 江一纯 韦清清橘颂
经典诵读大赛579重庆市留学生组优秀奖西蒙念奴娇·赤壁怀古
经典诵读大赛580四川省留学生组优秀奖阿力 安塔明 慕德 林均可 高山 晴雯匆匆
经典诵读大赛581四川省留学生组优秀奖玛丽娅水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛582四川省留学生组优秀奖彭塔理 陆彦 林依依 金莉娥水调歌头
经典诵读大赛583四川省留学生组优秀奖赛蛟 玛奈尔 安钰德 邓宝瑞 陈杰 秦桂读中国
经典诵读大赛584四川省留学生组优秀奖王李贵 陈莎乡愁
经典诵读大赛585贵州省留学生组优秀奖莫桑 彭莱东 龙英凯 米莎 谢娜秦风·蒹葭
经典诵读大赛586贵州省留学生组优秀奖姚明 丁诺明 白润阳 黄可珠 宁齐鹏 白欧阳 宋秋日 巴彩梦 教我如何不想她
经典诵读大赛587云南省留学生组优秀奖阿里将进酒
经典诵读大赛588云南省留学生组优秀奖博纳 王云飞 马杰沁园春·雪
经典诵读大赛589云南省留学生组优秀奖拉西德沁园春雪
经典诵读大赛590云南省留学生组优秀奖李婉仪 孟晴 赛盘李 拉比大观楼长联
经典诵读大赛591云南省留学生组优秀奖苏婷婷出师表
经典诵读大赛592云南省留学生组优秀奖王祺VANGLOR XUELOR(老挝)沁园春·雪
经典诵读大赛593云南省留学生组优秀奖魏嘉欣 季春芳 夏晓敏 韩东莱 武伟哲 路远 阿帝亚 娜紫黄帝内经(节选)
经典诵读大赛594云南省留学生组优秀奖张有为(泰国) 王玉萍(老挝) 黄星原(缅甸) 郭氏玉(越南) 关氏清心(越南) 登望(斯里兰卡) 成龙(印度) 李思婷(斯里兰卡)沁园春·长沙
经典诵读大赛595陕西省留学生组优秀奖崔俊水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛596陕西省留学生组优秀奖杜芳英致橡树
经典诵读大赛597陕西省留学生组优秀奖林风 樱桃 樱花 许建教我如何不想她
经典诵读大赛598陕西省留学生组优秀奖马兰 幸运 林程程 童萱琪 卡沐 伊玛内利梁家河(节选)
经典诵读大赛599陕西省留学生组优秀奖樱花 樱桃 林风鹊桥仙
经典诵读大赛600陕西省留学生组优秀奖赵铉锡 张洙兰 金米罗 蒋恩知 孙贞和 梁真瑛 美丽 苏菲古诗联诵
经典诵读大赛601辽宁省教师组一等奖刘笑谊呼兰河传(节选)
经典诵读大赛602上海市教师组一等奖孙逊人民万岁
经典诵读大赛603江苏省教师组一等奖徐芹霞 伶官传序
经典诵读大赛604江苏省教师组一等奖张子扬面朝大海 春暖花开
经典诵读大赛605江西省教师组一等奖黄海我的中国
经典诵读大赛606江西省教师组一等奖廖磊 戴巧玲春江花月夜
经典诵读大赛607江西省教师组一等奖幸灵敏 朱思婷 曾智勇愿润之革命
经典诵读大赛608河南省教师组一等奖孙志隆 白溯采蒲台的苇
经典诵读大赛609湖南省教师组一等奖夏宏 晏善水英雄
经典诵读大赛610陕西省教师组一等奖吕炜血写的课本
经典诵读大赛611辽宁省教师组二等奖曲西平为祖国而歌
经典诵读大赛612上海市教师组二等奖田奇蕊回答
经典诵读大赛613浙江省教师组二等奖方振 赵颖 徐敏 朱宋丽旸 李婵大堰河——我的保姆
经典诵读大赛614浙江省教师组二等奖高静波岳阳楼记
经典诵读大赛615浙江省教师组二等奖刘兴宇 翟量 张伟光的赞歌(节选)
经典诵读大赛616浙江省教师组二等奖祁玲娟 戴定凯 张韡光的赞歌
经典诵读大赛617浙江省教师组二等奖周雯雯 刘超我爱你,中国话!
经典诵读大赛618安徽省教师组二等奖张春 柏玉萍枸杞花开
经典诵读大赛619福建省教师组二等奖戴朝阳岳阳楼记
经典诵读大赛620福建省教师组二等奖林雪铁骨军魂
经典诵读大赛621福建省教师组二等奖郑晶晶 徐丽蓉青衣
经典诵读大赛622江西省教师组二等奖于琳 陈怀杰最后的一封信
经典诵读大赛623山东省教师组二等奖付朝霞 段辰 闫庆 曹华就是那一只蟋蟀
经典诵读大赛624山东省教师组二等奖孙良班佑河边的红军雕塑
经典诵读大赛625河南省教师组二等奖薛逸生命的迹象
经典诵读大赛626广西壮族自治区教师组二等奖陈阳昕口技
经典诵读大赛627广西壮族自治区教师组二等奖梁嘉佳大堰河——我的保姆
经典诵读大赛628重庆市教师组二等奖叶静青衣
经典诵读大赛629甘肃省教师组二等奖孙亚宁木兰辞
经典诵读大赛630宁夏回族自治区教师组二等奖侯东河畔墓园
经典诵读大赛631河北省教师组三等奖冯璐就是那一只蟋蟀
经典诵读大赛632山西省教师组三等奖岳晓丽木兰辞
经典诵读大赛633内蒙古自治区教师组三等奖张晶晶春江花月夜
经典诵读大赛634吉林省教师组三等奖潘子龙唐诗里的中国(节选)
经典诵读大赛635江苏省教师组三等奖宋奕 杜朋木兰辞
经典诵读大赛636江苏省教师组三等奖苏珊春江花月夜
经典诵读大赛637江苏省教师组三等奖张俊你是人间的四月天
经典诵读大赛638江苏省教师组三等奖庄宏光与妻书
经典诵读大赛639浙江省教师组三等奖刘力军水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛640浙江省教师组三等奖杨文嘉
经典诵读大赛641安徽省教师组三等奖陈爱丽 王琪琛大堰河——我的保姆
经典诵读大赛642安徽省教师组三等奖唐虎 张勇水调歌头·明月几时有
经典诵读大赛643福建省教师组三等奖耿超我的心
经典诵读大赛644江西省教师组三等奖陈靓木兰诗
经典诵读大赛645江西省教师组三等奖陈小燕我的南方和北方
经典诵读大赛646江西省教师组三等奖李晓云在寒冷的腊月的夜里
经典诵读大赛647江西省教师组三等奖万伟青春中国
经典诵读大赛648山东省教师组三等奖李哲 刘亚飞为有牺牲多壮志
经典诵读大赛649山东省教师组三等奖于友鹏祖屋
经典诵读大赛650河南省教师组三等奖杜慧敏 崔琰 王慧莹 杨君 张悦陌上桑
经典诵读大赛651河南省教师组三等奖李莉 张帆 赵丹 孙畅 王凯最美追梦人
经典诵读大赛652湖南省教师组三等奖唐静 蒋军红 张岸 冯雅丁 杨密 宋晓昀 甘双 卢峰乡愁里的中国
经典诵读大赛653广西壮族自治区教师组三等奖胡容嵘爱情的故事
经典诵读大赛654重庆市教师组三等奖曾佑涛 罗朋 郑倩 韦笑 魏小容 张弛大堰河——我的保姆
经典诵读大赛655四川省教师组三等奖陈家春 肖雷 杨跃嘉 陈若溪哭吾妻游丙莲
经典诵读大赛656贵州省教师组三等奖杨红艳春江花月夜
经典诵读大赛657西藏自治区教师组三等奖王彪岳阳楼记
经典诵读大赛658陕西省教师组三等奖陈阳永远的九岁——写给小萝卜头
经典诵读大赛659甘肃省教师组三等奖夏利致橡树
经典诵读大赛660宁夏回族自治区教师组三等奖黄燕强滕王阁序
经典诵读大赛661北京市教师组优秀奖袁青写给母亲
经典诵读大赛662北京市教师组优秀奖张雪音春天,遂想起
经典诵读大赛663天津市教师组优秀奖刘芳喊黄河
经典诵读大赛664河北省教师组优秀奖黄建超青春中国
经典诵读大赛665河北省教师组优秀奖王秋颖春江花月夜
经典诵读大赛666山西省教师组优秀奖郭波雷不朽
经典诵读大赛667山西省教师组优秀奖郭瑞龙阿房宫赋
经典诵读大赛668山西省教师组优秀奖李瑞瑞秋天的怀念
经典诵读大赛669山西省教师组优秀奖罗琦诗意中国
经典诵读大赛670山西省教师组优秀奖王凯宏将进酒
经典诵读大赛671山西省教师组优秀奖王美玲 杨丽 赵晓敏 李嘉 杜林华 薛晓鸣美丽中国
经典诵读大赛672山西省教师组优秀奖王青梅我的南方和北方
经典诵读大赛673内蒙古自治区教师组优秀奖武鑫会唱歌的鸢尾花
经典诵读大赛674内蒙古自治区教师组优秀奖赵海霞读中国
经典诵读大赛675内蒙古自治区教师组优秀奖朱艳波 张铭凯 杨礼(童声)我的南方和北方
经典诵读大赛676辽宁省教师组优秀奖刘佳春江花月夜
经典诵读大赛677辽宁省教师组优秀奖徐爽读中国
经典诵读大赛678辽宁省教师组优秀奖詹丹写给母亲
经典诵读大赛679辽宁省教师组优秀奖战慧月光下的中国
经典诵读大赛680辽宁省教师组优秀奖周丽君 王维俭钗头凤
经典诵读大赛681吉林省教师组优秀奖王桂玲母亲是一种岁月
经典诵读大赛682黑龙江省教师组优秀奖裴胜南我愿是激流
经典诵读大赛683上海市教师组优秀奖杜明月项脊轩志(节选)
经典诵读大赛684上海市教师组优秀奖刘阳春江花月夜
经典诵读大赛685上海市教师组优秀奖刘玉华祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛686上海市教师组优秀奖薛金辉 沈萌萌 秦敏 吴亚初 中国梦
经典诵读大赛687江苏省教师组优秀奖钱晓峰红烛
经典诵读大赛688浙江省教师组优秀奖汪安洋 蔡肖依哦,香雪
经典诵读大赛689浙江省教师组优秀奖周秋敏 段铁云栖山水间
经典诵读大赛690安徽省教师组优秀奖卜洪漩春江花月夜
经典诵读大赛691安徽省教师组优秀奖陈雪菲祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛692安徽省教师组优秀奖桂芳 檀伟明 章荣勋 郑锦云 叶翠 孟晓静 柳晨晨 胡梦婕陋室铭
经典诵读大赛693安徽省教师组优秀奖李楠 李卫勤 丁延栋 张春娟青春中国
经典诵读大赛694安徽省教师组优秀奖鲁鹏飞 阚大志 裴世洋 徐建升 黄松梅 郭贵珍 梁新梅 岳鑫赤壁情·英雄魂
经典诵读大赛695安徽省教师组优秀奖汪正亮再别康桥
经典诵读大赛696安徽省教师组优秀奖王晨清 刘长虹 张艳 李倩茹 金萍 罗贤丽 李桐桐 王桂英龙魂中华·诗韵流芳
经典诵读大赛697安徽省教师组优秀奖应文芳木兰辞
经典诵读大赛698安徽省教师组优秀奖张冰 张蓓 马红燕 李宇帆 蒋国静 毛瑞 程勇翔 宁夏子黄河颂
经典诵读大赛699福建省教师组优秀奖陈丽娜木兰诗
经典诵读大赛700福建省教师组优秀奖陈美旋中国话
经典诵读大赛701福建省教师组优秀奖楚风春江花月夜
经典诵读大赛702福建省教师组优秀奖范珊秋天的怀念
经典诵读大赛703福建省教师组优秀奖郝建生今夜星光灿烂
经典诵读大赛704江西省教师组优秀奖江松念奴娇赤壁怀古
经典诵读大赛705江西省教师组优秀奖廖晓峰出师表(节选)
经典诵读大赛706江西省教师组优秀奖苏帆游园惊梦
经典诵读大赛707江西省教师组优秀奖苏奕霖将进酒
经典诵读大赛708江西省教师组优秀奖尹超京 褚骏超 朱思婷 曾智勇可爱的中国
经典诵读大赛709江西省教师组优秀奖于芳 周桂诗洋 孙幼皓乡愁
经典诵读大赛710山东省教师组优秀奖郭翠红春天,遂想起
经典诵读大赛711山东省教师组优秀奖李钦君木兰辞
经典诵读大赛712山东省教师组优秀奖王学森 贾玉华我的墓碑
经典诵读大赛713山东省教师组优秀奖徐文红傅雷家书
经典诵读大赛714河南省教师组优秀奖娄艳阁春江花月夜
经典诵读大赛715河南省教师组优秀奖王伟满江红
经典诵读大赛716河南省教师组优秀奖赵亚娟春天,遂想起
经典诵读大赛717湖南省教师组优秀奖杜毅 刘志 廖双龙 王鹏 张之舟 王宇萱 赵方方 李丽燕义勇军进行曲
经典诵读大赛718湖南省教师组优秀奖李则名 陈蕾 樊媛 刘美珍永远的格桑梅朵
经典诵读大赛719湖南省教师组优秀奖唐秋兰 何懿虹 杨漾 张万里骄杨
经典诵读大赛720湖南省教师组优秀奖魏炯 黎揽月 朱凌琳 谭黎黎 刘雪绒 杜倩 邹涛 覃琳 任静霞 刘毅凤凰涅槃
经典诵读大赛721湖南省教师组优秀奖杨小东 田军 莫小波 刘友生 刘庆靖 向瑞芳 涂玲玲 吴亚琴 廖丽萍 谷鸿雁故乡之恋
经典诵读大赛722湖南省教师组优秀奖张昂波 陈芳 文为 刘祎 张绵 谭月 李蓓 曾星星就是那一只蟋蟀
经典诵读大赛723广西壮族自治区教师组优秀奖谢培岳阳楼记
经典诵读大赛724广西壮族自治区教师组优秀奖张馨月不朽
经典诵读大赛725广西壮族自治区教师组优秀奖钟子雄最后一次讲演(节选)
经典诵读大赛726海南省教师组优秀奖曹培培 崔洋可爱的中国
经典诵读大赛727重庆市教师组优秀奖饶雁 董琳 张妍我爱你,中国的汉字
经典诵读大赛728四川省教师组优秀奖李哲皓江岸陈词
经典诵读大赛729四川省教师组优秀奖王红 王婉如(中国台湾) 匡宇 伍晓明(新西兰) 刘福春 康书雅(美国)月·中国
经典诵读大赛730贵州省教师组优秀奖廖婉昕陌上桑
经典诵读大赛731贵州省教师组优秀奖卢丹丹 王宇 李亚明 丁义祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛732贵州省教师组优秀奖施波 王晓珊 张宪菊 肖燕 姜健 董普松 李思雨 李国荣满江红
经典诵读大赛733西藏自治区教师组优秀奖白玛达娃将进酒
经典诵读大赛734西藏自治区教师组优秀奖李杉相信未来
经典诵读大赛735西藏自治区教师组优秀奖孙西南祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛736陕西省教师组优秀奖安梅兰 冯军 刘威 张杰 张楠 苗雨阳我们的乡愁
经典诵读大赛737陕西省教师组优秀奖甘辉杰青春中国
经典诵读大赛738陕西省教师组优秀奖郭小青 王海红 许小芳 蒋虹宇 张玲妮 王晓英 陈幸绣红旗
经典诵读大赛739陕西省教师组优秀奖王晖楠 张楠美丽中国
经典诵读大赛740陕西省教师组优秀奖薛颖中国梦龙图腾
经典诵读大赛741陕西省教师组优秀奖赵萍萍 杨旸杨开慧的一封情书
经典诵读大赛742甘肃省教师组优秀奖陈燕 朱鸿我的南方和北方
经典诵读大赛743甘肃省教师组优秀奖庞捷 李亮 王迎春世界,请听中国朗诵
经典诵读大赛744甘肃省教师组优秀奖王文江 常永锋 王宗艺 何小权 景毛毛 张桂莹 杨博 杨虹西去列车的窗口
经典诵读大赛745甘肃省教师组优秀奖杨淑鸿《咏梅》诗词联诵
经典诵读大赛746宁夏回族自治区教师组优秀奖马艳 段冰辉 周婷 王慧敏 蒋蕾 余燕 王咪 潘瑞我很重要
经典诵读大赛747新疆维吾尔自治区教师组优秀奖孟玲丽月光下的中国
经典诵读大赛748新疆维吾尔自治区教师组优秀奖吴仁那 张方粤送别
经典诵读大赛749新疆维吾尔自治区教师组优秀奖杨蕊读中国
经典诵读大赛750新疆维吾尔自治区教师组优秀奖张正芳 赵彤晔 谭白鹤 李秋林 白晓风 王超 杨梦瑶 帕日扎提长征组歌
经典诵读大赛751辽宁省社会人员组一等奖王琨我的南方和北方
经典诵读大赛752上海市社会人员组一等奖王庆宪旗飘扬
经典诵读大赛753江苏省社会人员组一等奖刘洪宁春江花月夜
经典诵读大赛754浙江省社会人员组一等奖王晶我用残损的手掌
经典诵读大赛755安徽省社会人员组一等奖董峰海棠花祭
经典诵读大赛756安徽省社会人员组一等奖胡林春江花月夜
经典诵读大赛757福建省社会人员组一等奖邸军哑巴渡
经典诵读大赛758福建省社会人员组一等奖何洁祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛759重庆市社会人员组一等奖肖举春江花月夜
经典诵读大赛760重庆市社会人员组一等奖赵广辉边界望乡
经典诵读大赛761北京市社会人员组二等奖唐济强祈祷
经典诵读大赛762北京市社会人员组二等奖臧家俊相信未来
经典诵读大赛763河北省社会人员组二等奖栾天光李清照
经典诵读大赛764河北省社会人员组二等奖王伟祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛765黑龙江省社会人员组二等奖关太东念奴娇·追思焦裕禄
经典诵读大赛766黑龙江省社会人员组二等奖王文忠思念北方
经典诵读大赛767上海市社会人员组二等奖贺志平蜀道难
经典诵读大赛768上海市社会人员组二等奖毛国治乡愁
经典诵读大赛769上海市社会人员组二等奖张莱娣月光下的中国
经典诵读大赛770江苏省社会人员组二等奖胡钢我的心
经典诵读大赛771江苏省社会人员组二等奖胡倩 傅晗宁木兰辞
经典诵读大赛772江苏省社会人员组二等奖孙渭庚春天,遂想起
经典诵读大赛773浙江省社会人员组二等奖莫丹虹红高粱
经典诵读大赛774安徽省社会人员组二等奖高原 陈先哲屈原
经典诵读大赛775福建省社会人员组二等奖林俊杰 邸军梦想照亮中国
经典诵读大赛776河南省社会人员组二等奖孙满堂将进酒
经典诵读大赛777河南省社会人员组二等奖徐令振不朽
经典诵读大赛778广西壮族自治区社会人员组二等奖李静凯列车驰经河西走廊
经典诵读大赛779重庆市社会人员组二等奖胡雪莲 刘红枚 欢颜春江花月夜
经典诵读大赛780重庆市社会人员组二等奖黄盈 李海平与妻书
经典诵读大赛781北京市社会人员组三等奖闫庚 叶轶凡琵琶行
经典诵读大赛782河北省社会人员组三等奖黄建涛祖国啊,我亲爱的祖国!
经典诵读大赛783河北省社会人员组三等奖李彦杰为祖国而歌
经典诵读大赛784河北省社会人员组三等奖孙建父母之河
经典诵读大赛785河北省社会人员组三等奖孙雪梅 刘兴艳 邵闻名 刘成宇碣石颂
经典诵读大赛786山西省社会人员组三等奖杜艳君 邢斌四月的纪念
经典诵读大赛787内蒙古自治区社会人员组三等奖仇龙岳阳楼记
经典诵读大赛788内蒙古自治区社会人员组三等奖王文武我和我的祖国
经典诵读大赛789内蒙古自治区社会人员组三等奖赵海霞 王婷 刘云雪 李旭峰雨巷
经典诵读大赛790黑龙江省社会人员组三等奖宋小慧我的南方和北方
经典诵读大赛791上海市社会人员组三等奖王清瀚 陶密宝我的祖国
经典诵读大赛792江苏省社会人员组三等奖沈彬黄河颂
经典诵读大赛793浙江省社会人员组三等奖沈绚 张薇月光下的中国
经典诵读大赛794浙江省社会人员组三等奖徐敏你是人间的四月天
经典诵读大赛795浙江省社会人员组三等奖章海燕匆匆
经典诵读大赛796安徽省社会人员组三等奖焦宏翊岳阳楼记
经典诵读大赛797安徽省社会人员组三等奖王纪奎岳阳楼记
经典诵读大赛798安徽省社会人员组三等奖吴声醉翁亭记
经典诵读大赛799福建省社会人员组三等奖黄丽嘉中国传统佳节古诗词集
经典诵读大赛800江西省社会人员组三等奖刘坚祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛801山东省社会人员组三等奖于亦敏木兰辞
经典诵读大赛802河南省社会人员组三等奖韩雁峰 李慧芬祖国 母语
经典诵读大赛803河南省社会人员组三等奖李丽娜红土地上的爱情绝唱
经典诵读大赛804河南省社会人员组三等奖尚欣月光下的中国
经典诵读大赛805河南省社会人员组三等奖史志宏青春中国
经典诵读大赛806广西壮族自治区社会人员组三等奖叶雯蒹葭
经典诵读大赛807重庆市社会人员组三等奖刘作海 简扬诗意中国
经典诵读大赛808陕西省社会人员组三等奖任则武珠贝——大海的眼泪
经典诵读大赛809甘肃省社会人员组三等奖吕晓艳 齐洋陇中,一条河的欢唱
经典诵读大赛810甘肃省社会人员组三等奖强占文孩子,请来原野上做永生的王
经典诵读大赛811北京市社会人员组优秀奖郝宁雨霖铃
经典诵读大赛812北京市社会人员组优秀奖任樵夫 郭少非 王君 黎韬祖国,你就是我要唱的那首歌
经典诵读大赛813北京市社会人员组优秀奖王智君一块常香的玉
经典诵读大赛814北京市社会人员组优秀奖翟静 李秀琴 陈建文 孙长玉那时,妈妈正年轻
经典诵读大赛815天津市社会人员组优秀奖文晶我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛816河北省社会人员组优秀奖郝春冠山抒怀
经典诵读大赛817河北省社会人员组优秀奖马红蕊明月几时有
经典诵读大赛818河北省社会人员组优秀奖王志海我骄傲,我是中国人
经典诵读大赛819河北省社会人员组优秀奖姚志伟将进酒
经典诵读大赛820河北省社会人员组优秀奖赵月虎岳阳楼记
经典诵读大赛821山西省社会人员组优秀奖陈艳 窦元晨牵手
经典诵读大赛822山西省社会人员组优秀奖刘颖我的祖国
经典诵读大赛823山西省社会人员组优秀奖冉波将进酒
经典诵读大赛824山西省社会人员组优秀奖王静荣 芦慧靖英雄母亲邓玉芬
经典诵读大赛825山西省社会人员组优秀奖王勇散步
经典诵读大赛826辽宁省社会人员组优秀奖魏迎宾 张彬与妻说
经典诵读大赛827辽宁省社会人员组优秀奖张蕾诗经·秦风·蒹葭
经典诵读大赛828辽宁省社会人员组优秀奖邹琳奶奶说
经典诵读大赛829吉林省社会人员组优秀奖张赛楠这是四点零八分的北京
经典诵读大赛830黑龙江省社会人员组优秀奖李巍醉翁亭记
经典诵读大赛831黑龙江省社会人员组优秀奖于福忱人民万岁
经典诵读大赛832黑龙江省社会人员组优秀奖朱铭志写给母亲
经典诵读大赛833上海市社会人员组优秀奖程蕾春天的邀请
经典诵读大赛834上海市社会人员组优秀奖孙英杰 张莹我的南方和北方
经典诵读大赛835上海市社会人员组优秀奖张雷霁祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛836江苏省社会人员组优秀奖蔡晓鸣我的心(节选)
经典诵读大赛837江苏省社会人员组优秀奖戴立岳阳楼记
经典诵读大赛838江苏省社会人员组优秀奖戴文静 严美华 张琼 陈炜我的自白书
经典诵读大赛839江苏省社会人员组优秀奖刘荣祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛840江苏省社会人员组优秀奖吴俊逸将进酒
经典诵读大赛841江苏省社会人员组优秀奖张菁战友
经典诵读大赛842江苏省社会人员组优秀奖朱梦雨木兰辞
经典诵读大赛843浙江省社会人员组优秀奖蔡健秋天的怀念
经典诵读大赛844浙江省社会人员组优秀奖陈丹妮你可以放心地老了
经典诵读大赛845浙江省社会人员组优秀奖董鲁达这些年
经典诵读大赛846浙江省社会人员组优秀奖江璐瑶他们
经典诵读大赛847浙江省社会人员组优秀奖卢丽娅钱氏家训·个人篇
经典诵读大赛848浙江省社会人员组优秀奖王凌永恒的雕像
经典诵读大赛849浙江省社会人员组优秀奖钟彬胜 张伟方 陈雪 余婷希望,展翅飞翔
经典诵读大赛850浙江省社会人员组优秀奖朱红辉 王慧巧 方芳 裘煜宇青春中国
经典诵读大赛851安徽省社会人员组优秀奖程静木兰诗
经典诵读大赛852安徽省社会人员组优秀奖侯树军兵车行
经典诵读大赛853安徽省社会人员组优秀奖宗苡正屈原
经典诵读大赛854福建省社会人员组优秀奖陈氡名钱学森回国
经典诵读大赛855福建省社会人员组优秀奖陈颖薇生如胡杨
经典诵读大赛856福建省社会人员组优秀奖范永钦为祖国而歌
经典诵读大赛857福建省社会人员组优秀奖李君彧祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛858福建省社会人员组优秀奖孙爽 陈鑫磊 孙桑 张育勋如梦令·水调歌头
经典诵读大赛859福建省社会人员组优秀奖叶晨莹可爱的中国
经典诵读大赛860福建省社会人员组优秀奖岳艳丽秋天的怀念
经典诵读大赛861江西省社会人员组优秀奖胡镇华致橡树
经典诵读大赛862江西省社会人员组优秀奖姜一娜心田上的百合花开
经典诵读大赛863江西省社会人员组优秀奖李如萍你是人间的四月天
经典诵读大赛864江西省社会人员组优秀奖严昕 陈琼青春中国
经典诵读大赛865江西省社会人员组优秀奖余满喜将进酒
经典诵读大赛866山东省社会人员组优秀奖丁晶 李振国为有牺牲多壮志
经典诵读大赛867山东省社会人员组优秀奖李玲玲孝心无价
经典诵读大赛868山东省社会人员组优秀奖刘高 贺海萍 唐寿健 周灵华古今叩问:何为天下第一等事
经典诵读大赛869山东省社会人员组优秀奖王卯生命幻想曲
经典诵读大赛870河南省社会人员组优秀奖李宏雨青春中国
经典诵读大赛871河南省社会人员组优秀奖牛思雨我在一颗石榴里看见我的祖国
经典诵读大赛872河南省社会人员组优秀奖庆振南开封颂(节选)
经典诵读大赛873河南省社会人员组优秀奖沙方商鞅之死
经典诵读大赛874河南省社会人员组优秀奖王璐赵一曼家书
经典诵读大赛875河南省社会人员组优秀奖张国志 李峰你的名字叫鹤壁
经典诵读大赛876河南省社会人员组优秀奖赵丽娜心田上的百合花
经典诵读大赛877湖南省社会人员组优秀奖庞静 朱晔我用残损的手掌
经典诵读大赛878湖南省社会人员组优秀奖许览群出师表
经典诵读大赛879湖南省社会人员组优秀奖张雨桢 杨宇 尹沁 赵慧 陈雨睛 田卫 郑凯 赵鹤鸣五年抒怀
经典诵读大赛880广西壮族自治区社会人员组优秀奖付博生我与地坛——怀念母亲
经典诵读大赛881广西壮族自治区社会人员组优秀奖刘婧双桂林山水歌
经典诵读大赛882重庆市社会人员组优秀奖陈颖 张洁 孙玉吉 黄伟 余春峄 张莎莎表达
经典诵读大赛883重庆市社会人员组优秀奖刁斌将进酒
经典诵读大赛884重庆市社会人员组优秀奖冯栎钧 雷春梅木兰辞
经典诵读大赛885重庆市社会人员组优秀奖高家慧 桂成刚 程庆闻官军收河南河北
经典诵读大赛886重庆市社会人员组优秀奖何精 张禹航 张卢 陈亿 廖鑫 李玲 廖芯予 罗双双爱莲说
经典诵读大赛887重庆市社会人员组优秀奖李雪莉 成思羽 肖杰午青春中国
经典诵读大赛888重庆市社会人员组优秀奖刘淇 王佳程兵车行
经典诵读大赛889四川省社会人员组优秀奖陈伍贵雨巷
经典诵读大赛890四川省社会人员组优秀奖陈禹毅 欧阳廷雯 高宝滨 李青青 李鸣涛 赵曦兰亭集序
经典诵读大赛891四川省社会人员组优秀奖董海涛 宁钰洁就是那一只蟋蟀
经典诵读大赛892四川省社会人员组优秀奖庞源川蜀道难
经典诵读大赛893四川省社会人员组优秀奖周欢 何鹏宇 喻越 杨泓昊 陈玥 王恒伟生如胡杨
经典诵读大赛894贵州省社会人员组优秀奖谭勇劝学(节选)
经典诵读大赛895陕西省社会人员组优秀奖彭晓英相信未来
经典诵读大赛896陕西省社会人员组优秀奖薛鹤琳 王佳羽老人与海
经典诵读大赛897甘肃省社会人员组优秀奖李昌隆 范博岳阳楼记
经典诵读大赛898甘肃省社会人员组优秀奖刘亚军祖国啊,我亲爱的祖国
经典诵读大赛899宁夏回族自治区社会人员组优秀奖牛旭青春中国
经典诵读大赛900宁夏回族自治区社会人员组优秀奖张亮《野草》题辞
诗文创作大赛1天津市诗词类一等奖毛翠兰杏花小院
诗文创作大赛2天津市诗词类一等奖信世琦客家凉帽
诗文创作大赛3天津市诗词类一等奖赵萌梦忆中国
诗文创作大赛4黑龙江省诗词类一等奖马雪七律·黄州东坡
诗文创作大赛5黑龙江省诗词类一等奖张佳宜鹧鸪天·贪官落马
诗文创作大赛6浙江省诗词类一等奖郎校魔力七色花
诗文创作大赛7浙江省诗词类一等奖王佩红山乡喜咏
诗文创作大赛8浙江省诗词类一等奖余书能每当十月来临的时候
诗文创作大赛9山东省诗词类一等奖葛书睿学校楼前的旗杆
诗文创作大赛10河南省诗词类一等奖毛维娜七律·携子仰瞻杜甫故里
诗文创作大赛11河南省诗词类一等奖吴宇彤小雨滴
诗文创作大赛12湖南省诗词类一等奖罗绿艳
诗文创作大赛13湖南省诗词类一等奖宋阳玲【双调·折桂令】南山
诗文创作大赛14广东省诗词类一等奖蔡浩彬水调歌头·望珠江有感改革开放
诗文创作大赛15广东省诗词类一等奖林承熙中国孩子
诗文创作大赛16海南省诗词类一等奖杨佳妮
诗文创作大赛17重庆市诗词类一等奖陶围维最美的生命
诗文创作大赛18重庆市诗词类一等奖邢小骏晨读
诗文创作大赛19陕西省诗词类一等奖吕东方我的国
诗文创作大赛20陕西省诗词类一等奖王珍新农村老人
诗文创作大赛21北京市诗词类二等奖彭靖雯如果
诗文创作大赛22河北省诗词类二等奖席浩云梦想在启航
诗文创作大赛23河北省诗词类二等奖张世嘉七律·明月湖泛舟
诗文创作大赛24山西省诗词类二等奖崔凤英七律·品味中华诗词
诗文创作大赛25山西省诗词类二等奖翟雪璇走在路上
诗文创作大赛26内蒙古自治区诗词类二等奖贺俊敏七律·家乡新貌
诗文创作大赛27内蒙古自治区诗词类二等奖马艺欣我写
诗文创作大赛28黑龙江省诗词类二等奖李雨欣满江红·忆青春
诗文创作大赛29浙江省诗词类二等奖陈楚玥插上梦想的翅膀
诗文创作大赛30浙江省诗词类二等奖钱锦轩我想
诗文创作大赛31浙江省诗词类二等奖裘笑艳咏渣村
诗文创作大赛32浙江省诗词类二等奖王泓晶江柳
诗文创作大赛33浙江省诗词类二等奖张亚华水调歌头·新中国七秩华诞志禧
诗文创作大赛34浙江省诗词类二等奖郑奕轩中华民族的精神家园
诗文创作大赛35安徽省诗词类二等奖单冬冬卜算子慢·读苏东坡传
诗文创作大赛36山东省诗词类二等奖杜凤是您,给了我一个梦
诗文创作大赛37山东省诗词类二等奖朱晓雯忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛38河南省诗词类二等奖董则洁我想
诗文创作大赛39河南省诗词类二等奖冯晓伟赞军垦战士沈桂寿
诗文创作大赛40河南省诗词类二等奖周芷若我的梦想
诗文创作大赛41湖南省诗词类二等奖慈航登安庆振风塔远眺
诗文创作大赛42湖南省诗词类二等奖黄孜慕蕊一朵七色花的梦想
诗文创作大赛43广西壮族自治区诗词类二等奖潘文芳感四月柳州紫荆花海
诗文创作大赛44广西壮族自治区诗词类二等奖钟艳萍别母感吟
诗文创作大赛45陕西省诗词类二等奖艾晓丹
诗文创作大赛46陕西省诗词类二等奖刘若璇我有一个梦想
诗文创作大赛47陕西省诗词类二等奖王婧怡
诗文创作大赛48陕西省诗词类二等奖王亚丽我骄傲,我是一棵柔柳
诗文创作大赛49陕西省诗词类二等奖张博文夜读《楚辞》
诗文创作大赛50甘肃省诗词类二等奖王广智建国七十周年庆
诗文创作大赛51北京市诗词类三等奖刘继峰望海潮·春堤拂晓
诗文创作大赛52北京市诗词类三等奖宋天予汉宫春
诗文创作大赛53北京市诗词类三等奖唐石莹写给祖国的十六行诗
诗文创作大赛54北京市诗词类三等奖王涵我有一个梦想
诗文创作大赛55天津市诗词类三等奖陈松林秋(两首)
诗文创作大赛56天津市诗词类三等奖韩双援青记梦
诗文创作大赛57天津市诗词类三等奖唐本靖临毕业有感
诗文创作大赛58天津市诗词类三等奖张思雨我的祖国
诗文创作大赛59河北省诗词类三等奖李艳丽那轮秋月
诗文创作大赛60河北省诗词类三等奖刘俊平
诗文创作大赛61河北省诗词类三等奖邵钰璐种子的梦想
诗文创作大赛62河北省诗词类三等奖申广玺执教
诗文创作大赛63河北省诗词类三等奖杨淼鑫咏鲁迅先生
诗文创作大赛64河北省诗词类三等奖杨雨洁失灵
诗文创作大赛65河北省诗词类三等奖袁嘉怡咏离骚
诗文创作大赛66河北省诗词类三等奖朱厚蒙国旗我想对你说
诗文创作大赛67山西省诗词类三等奖高晔泰贺盛世中华七十诞辰二十二韵
诗文创作大赛68山西省诗词类三等奖任爱琴诵读经典觅精神
诗文创作大赛69山西省诗词类三等奖王乐乐中华魂
诗文创作大赛70山西省诗词类三等奖王丽婧水龙吟·盛世中华
诗文创作大赛71山西省诗词类三等奖许雅茹满江红·贺祖国七十华诞
诗文创作大赛72辽宁省诗词类三等奖耿洁琼师爱·心声·我的梦
诗文创作大赛73辽宁省诗词类三等奖韩淑伟我的爱人
诗文创作大赛74辽宁省诗词类三等奖吉佳星成长
诗文创作大赛75辽宁省诗词类三等奖李慕琪那些峥嵘岁月,我怎能忘
诗文创作大赛76辽宁省诗词类三等奖马郡悦盛世中国
诗文创作大赛77辽宁省诗词类三等奖田芷咛
诗文创作大赛78辽宁省诗词类三等奖张乐萱折飞机
诗文创作大赛79辽宁省诗词类三等奖赵韵竹大海睡了
诗文创作大赛80辽宁省诗词类三等奖郑添亓假如我是……
诗文创作大赛81吉林省诗词类三等奖邱可新忆江南·中秋
诗文创作大赛82吉林省诗词类三等奖陶思彤梦想助力成长
诗文创作大赛83黑龙江省诗词类三等奖郭姝晨音
诗文创作大赛84黑龙江省诗词类三等奖田蕊追逐梦想
诗文创作大赛85黑龙江省诗词类三等奖薛琪琪浣溪沙·百路鄂温克民族村采风
诗文创作大赛86江苏省诗词类三等奖曹灿
诗文创作大赛87江苏省诗词类三等奖左越梦·成长
诗文创作大赛88浙江省诗词类三等奖高菲琳我骄傲,我是中国人
诗文创作大赛89浙江省诗词类三等奖高忆插上梦想的翅膀
诗文创作大赛90浙江省诗词类三等奖李昱辰八声甘州·品三国
诗文创作大赛91浙江省诗词类三等奖骆央浓临江仙·建国七十周年述怀
诗文创作大赛92浙江省诗词类三等奖王晨铉天翻地覆九州同
诗文创作大赛93浙江省诗词类三等奖徐悦悦晨读
诗文创作大赛94浙江省诗词类三等奖杨淑婷我的梦想
诗文创作大赛95安徽省诗词类三等奖蒋君妍春天在哪里
诗文创作大赛96安徽省诗词类三等奖汪梦露祖国,我的方向
诗文创作大赛97安徽省诗词类三等奖祝宝玉我做的是中国梦
诗文创作大赛98福建省诗词类三等奖黄俊鑫我是中国人
诗文创作大赛99福建省诗词类三等奖杨帆辉煌五千年,逐梦新时代
诗文创作大赛100江西省诗词类三等奖陈鸿飞时光恰似人年少
诗文创作大赛101江西省诗词类三等奖罗一鸣我有一个秘密
诗文创作大赛102江西省诗词类三等奖钱东祖国赞歌
诗文创作大赛103江西省诗词类三等奖王丽霞麦田的守望
诗文创作大赛104山东省诗词类三等奖董号天拥抱传统 歌唱祖国
诗文创作大赛105山东省诗词类三等奖胡晓月月夜抒怀
诗文创作大赛106山东省诗词类三等奖李胜泽辉煌
诗文创作大赛107山东省诗词类三等奖李杨中华岁月悠悠长
诗文创作大赛108山东省诗词类三等奖刘桓汝五彩缤纷的愿望
诗文创作大赛109山东省诗词类三等奖刘子畅我想
诗文创作大赛110山东省诗词类三等奖石政骞我想
诗文创作大赛111山东省诗词类三等奖宋毅泽给我一双翅膀
诗文创作大赛112山东省诗词类三等奖孙柏寒草(中华新韵)
诗文创作大赛113山东省诗词类三等奖佟振超不屈的信念
诗文创作大赛114山东省诗词类三等奖袁锴鸣神州颂
诗文创作大赛115山东省诗词类三等奖张勇七律·祝贺港珠澳大桥通车(新韵)
诗文创作大赛116河南省诗词类三等奖李红卫爱你,孩子
诗文创作大赛117湖北省诗词类三等奖徐雅郡新生的中国
诗文创作大赛118湖南省诗词类三等奖曾凡翼梦想助我成长
诗文创作大赛119湖南省诗词类三等奖孙锐时代音,赤子心
诗文创作大赛120湖南省诗词类三等奖向蓉
诗文创作大赛121湖南省诗词类三等奖肖月娟中吕·喜春来
诗文创作大赛122湖南省诗词类三等奖徐智瑞多彩的新时代
诗文创作大赛123湖南省诗词类三等奖尹升宝望海潮·悼戴安澜将军
诗文创作大赛124湖南省诗词类三等奖张芷璇假如我有一双翅膀
诗文创作大赛125广东省诗词类三等奖杜文琴一个乡村孩子的梦想
诗文创作大赛126广东省诗词类三等奖林皓钧余春忽逢大雨俄而忆思甜苦遥寄英烈二十四韵
诗文创作大赛127广东省诗词类三等奖卢上一少年游
诗文创作大赛128广西壮族自治区诗词类三等奖梁燕话人生
诗文创作大赛129重庆市诗词类三等奖曾宏莲铃兰
诗文创作大赛130重庆市诗词类三等奖江昀宸写信
诗文创作大赛131重庆市诗词类三等奖廖家贵青玉案·山间访友
诗文创作大赛132重庆市诗词类三等奖刘泓霖我的梦想
诗文创作大赛133四川省诗词类三等奖何清荣春日怀周恩来
诗文创作大赛134四川省诗词类三等奖罗燕妮早上好
诗文创作大赛135四川省诗词类三等奖彭嗣译川娃,别怕
诗文创作大赛136四川省诗词类三等奖荣发群帅乡风韵
诗文创作大赛137四川省诗词类三等奖胥佳乐七律·夜读《大学》有感
诗文创作大赛138贵州省诗词类三等奖迟宽玉梦想的远方
诗文创作大赛139贵州省诗词类三等奖李涓你的美丽
诗文创作大赛140贵州省诗词类三等奖莫丽萍九个春秋
诗文创作大赛141贵州省诗词类三等奖温迅翰墨中华情
诗文创作大赛142陕西省诗词类三等奖苟新雨如果
诗文创作大赛143陕西省诗词类三等奖柯卓英最高楼·一日看尽长安花
诗文创作大赛144陕西省诗词类三等奖李亚杰如诗般是你——商院
诗文创作大赛145陕西省诗词类三等奖阎家玮进步,共筑中国梦
诗文创作大赛146甘肃省诗词类三等奖闫竹萍江城子·海军七十周年大阅兵
诗文创作大赛147甘肃省诗词类三等奖张文武英雄中国
诗文创作大赛148甘肃省诗词类三等奖郑永浩我心中的巍巍中华
诗文创作大赛149青海省诗词类三等奖罗智信花儿与蝴蝶
诗文创作大赛150新疆维吾尔自治区诗词类三等奖崔志强我站在十月的门口
诗文创作大赛151北京市诗词类优秀奖江海轩我心中的月亮
诗文创作大赛152北京市诗词类优秀奖李建伕游古北口抒怀(五律)
诗文创作大赛153北京市诗词类优秀奖刘龙霈七绝·自古英雄早用功
诗文创作大赛154北京市诗词类优秀奖刘思琪九百六十万五千
诗文创作大赛155北京市诗词类优秀奖王洪斌咏地黄
诗文创作大赛156北京市诗词类优秀奖张默延梦想助力成长
诗文创作大赛157天津市诗词类优秀奖李怀策两个好妈妈
诗文创作大赛158天津市诗词类优秀奖刘雅婷追梦为祖国
诗文创作大赛159河北省诗词类优秀奖程聪苏醒的雄狮
诗文创作大赛160河北省诗词类优秀奖郭旭假如我有一支神笔
诗文创作大赛161河北省诗词类优秀奖刘振华忆江南·黄山
诗文创作大赛162河北省诗词类优秀奖马秀芳沁园春·中华复兴
诗文创作大赛163河北省诗词类优秀奖王慧平闻华为注册商标
诗文创作大赛164河北省诗词类优秀奖王俏梦想助成长
诗文创作大赛165河北省诗词类优秀奖王子凡咏华夏古今
诗文创作大赛166河北省诗词类优秀奖王梓淇梦想助力成长
诗文创作大赛167河北省诗词类优秀奖杨毅咏中华之崛起
诗文创作大赛168河北省诗词类优秀奖岳姝杰暮春
诗文创作大赛169山西省诗词类优秀奖曹容睿我心中的中国
诗文创作大赛170山西省诗词类优秀奖成淑花读中华经典,筑华夏脊梁
诗文创作大赛171山西省诗词类优秀奖韩诺一然叩击梦想
诗文创作大赛172山西省诗词类优秀奖韩宇锋殿前欢
诗文创作大赛173山西省诗词类优秀奖李金润梦想助力成长
诗文创作大赛174山西省诗词类优秀奖王茗溪我们的梦想
诗文创作大赛175山西省诗词类优秀奖卫张煦亚忆秦娥·中国梦
诗文创作大赛176山西省诗词类优秀奖杨博文我的家乡——一个飘逸着梦想的地方
诗文创作大赛177山西省诗词类优秀奖赵嘉怡愿少年心中有梦
诗文创作大赛178内蒙古自治区诗词类优秀奖贾秀芬卜算子·校园漫吟
诗文创作大赛179内蒙古自治区诗词类优秀奖王丽茹新时代有感
诗文创作大赛180内蒙古自治区诗词类优秀奖朱明烨青春逐梦(新韵)
诗文创作大赛181辽宁省诗词类优秀奖陈璐瑶中国梦伴我成长
诗文创作大赛182辽宁省诗词类优秀奖高雨卓风筝误
诗文创作大赛183辽宁省诗词类优秀奖刘宇轩我的中国
诗文创作大赛184辽宁省诗词类优秀奖朴盛聖我爱唱的一首歌
诗文创作大赛185辽宁省诗词类优秀奖宋林株烟云岁月 观史有感
诗文创作大赛186辽宁省诗词类优秀奖王思媛巍巍中华,在我心中
诗文创作大赛187辽宁省诗词类优秀奖王文昱沁园春(新韵)·庆祝新中国成立70周年
诗文创作大赛188辽宁省诗词类优秀奖王萧淇华夏颂
诗文创作大赛189辽宁省诗词类优秀奖杨若岚咏赞尊师
诗文创作大赛190辽宁省诗词类优秀奖赵丹园丁颂
诗文创作大赛191吉林省诗词类优秀奖高立为奋进新时代
诗文创作大赛192吉林省诗词类优秀奖侯春光不忘初心
诗文创作大赛193吉林省诗词类优秀奖刘芳兵忆!那峥嵘岁月
诗文创作大赛194吉林省诗词类优秀奖刘宗旭战风
诗文创作大赛195吉林省诗词类优秀奖申永福校园风
诗文创作大赛196吉林省诗词类优秀奖宋子峰中华经典伴我成长
诗文创作大赛197吉林省诗词类优秀奖苏志超卜算子
诗文创作大赛198吉林省诗词类优秀奖孙敏旗浪淘沙·重阳
诗文创作大赛199吉林省诗词类优秀奖王飞赞一带一路
诗文创作大赛200吉林省诗词类优秀奖徐海丽祖国母亲,我为你歌唱
诗文创作大赛201黑龙江省诗词类优秀奖陈思睿我心中的巍巍中华
诗文创作大赛202黑龙江省诗词类优秀奖韩彬叹唱炎黄
诗文创作大赛203黑龙江省诗词类优秀奖彭祥熙放飞梦想
诗文创作大赛204黑龙江省诗词类优秀奖苏打峥嵘岁月国奋强
诗文创作大赛205上海市诗词类优秀奖殷雷七律·诵经报国(外一首)
诗文创作大赛206江苏省诗词类优秀奖陈思梧神奇的翅膀
诗文创作大赛207江苏省诗词类优秀奖杨永好忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛208浙江省诗词类优秀奖蔡雨萱我心中的巍巍中华
诗文创作大赛209浙江省诗词类优秀奖丁梓轩梦想·启程
诗文创作大赛210浙江省诗词类优秀奖纪洋涛梦回南湖
诗文创作大赛211浙江省诗词类优秀奖蒋伟锋菇乡少年梦
诗文创作大赛212浙江省诗词类优秀奖金领中华觉醒
诗文创作大赛213浙江省诗词类优秀奖柳宗鉴一口井的色彩
诗文创作大赛214浙江省诗词类优秀奖鲁艺航念奴娇
诗文创作大赛215浙江省诗词类优秀奖施淑婷我心中的巍巍中华
诗文创作大赛216浙江省诗词类优秀奖苏瑞妤梦想像树,慢慢长大
诗文创作大赛217浙江省诗词类优秀奖唐沐橙放飞梦想 追逐方向
诗文创作大赛218浙江省诗词类优秀奖王文迪中美贸易战有感
诗文创作大赛219浙江省诗词类优秀奖王子一原来梦想会长大
诗文创作大赛220浙江省诗词类优秀奖魏莎尹跟着纸币游中华
诗文创作大赛221浙江省诗词类优秀奖吴澜回首过往,强盛中华
诗文创作大赛222浙江省诗词类优秀奖项书棋梦想助力成长
诗文创作大赛223浙江省诗词类优秀奖熊佳奋进路上旗帜飘扬
诗文创作大赛224浙江省诗词类优秀奖徐政博我有无数个梦想
诗文创作大赛225浙江省诗词类优秀奖杨碧瑶梦想
诗文创作大赛226浙江省诗词类优秀奖杨馨然梦想,让我来跟你聊聊
诗文创作大赛227浙江省诗词类优秀奖姚雨彤梦想助我成长
诗文创作大赛228浙江省诗词类优秀奖俞力华心中的热土
诗文创作大赛229浙江省诗词类优秀奖张霞平永遇乐·春登会稽有怀
诗文创作大赛230浙江省诗词类优秀奖赵响永远的引路者
诗文创作大赛231浙江省诗词类优秀奖赵紫妤巍巍国门 泱泱大风
诗文创作大赛232浙江省诗词类优秀奖朱婧涵奋飞的翅膀
诗文创作大赛233安徽省诗词类优秀奖程岩我心中的巍巍中华
诗文创作大赛234安徽省诗词类优秀奖段宇翔风韵花月忆峥嵘
诗文创作大赛235安徽省诗词类优秀奖李睿我的祖国
诗文创作大赛236安徽省诗词类优秀奖沈忠因为有您
诗文创作大赛237安徽省诗词类优秀奖孙玉我的国
诗文创作大赛238安徽省诗词类优秀奖荀宇沁园春·祖国颂
诗文创作大赛239福建省诗词类优秀奖江梓娴追梦人
诗文创作大赛240福建省诗词类优秀奖乐郑昫我心中的巍巍中华
诗文创作大赛241福建省诗词类优秀奖杨哲涵我和祖国共成长
诗文创作大赛242福建省诗词类优秀奖张琪今观大陆
诗文创作大赛243福建省诗词类优秀奖张馨匀姑苏四季行
诗文创作大赛244江西省诗词类优秀奖江奥琳砺石记
诗文创作大赛245江西省诗词类优秀奖刘子菡我的梦想
诗文创作大赛246江西省诗词类优秀奖罗俊梦想
诗文创作大赛247江西省诗词类优秀奖肖学涛念奴娇·登滕王阁
诗文创作大赛248江西省诗词类优秀奖杨扬骁
诗文创作大赛249江西省诗词类优秀奖俞馨雅魏巍中华
诗文创作大赛250江西省诗词类优秀奖郑春香卜算子·咏梅
诗文创作大赛251山东省诗词类优秀奖楚自儒梦想
诗文创作大赛252山东省诗词类优秀奖崔士倩人生梦想
诗文创作大赛253山东省诗词类优秀奖范作谦冬遊社稷壇
诗文创作大赛254山东省诗词类优秀奖高铭泽我有一个梦想
诗文创作大赛255山东省诗词类优秀奖韩洪升我心中的巍巍中华——伟大复兴
诗文创作大赛256山东省诗词类优秀奖荆奕岚心中的祖国
诗文创作大赛257山东省诗词类优秀奖郐海滨我爱你,祖国
诗文创作大赛258山东省诗词类优秀奖李波七律·新时代
诗文创作大赛259山东省诗词类优秀奖李东鹏大鹏展翅,让理想高飞
诗文创作大赛260山东省诗词类优秀奖李怀博花海家乡
诗文创作大赛261山东省诗词类优秀奖李静怡火海中的英雄
诗文创作大赛262山东省诗词类优秀奖李强水城咏春
诗文创作大赛263山东省诗词类优秀奖李欣颖唱响新时代的歌
诗文创作大赛264山东省诗词类优秀奖刘沛霖春天
诗文创作大赛265山东省诗词类优秀奖刘鑫宇七律·中华赞
诗文创作大赛266山东省诗词类优秀奖渠心慧梦想助力成长
诗文创作大赛267山东省诗词类优秀奖尚中一梦想助力成长
诗文创作大赛268山东省诗词类优秀奖邵文臣梦想助力成长
诗文创作大赛269山东省诗词类优秀奖孙健博献给亲爱的党-中国共产党
诗文创作大赛270山东省诗词类优秀奖孙晶炜梦想
诗文创作大赛271山东省诗词类优秀奖孙梓阳我的祖国
诗文创作大赛272山东省诗词类优秀奖王之恬假如我是一只小鸟
诗文创作大赛273山东省诗词类优秀奖杨若溪我爱我的祖国
诗文创作大赛274山东省诗词类优秀奖殷卓芃希望
诗文创作大赛275山东省诗词类优秀奖赵莉岁月的荣光
诗文创作大赛276山东省诗词类优秀奖赵月玮我的母亲 我的祖国
诗文创作大赛277山东省诗词类优秀奖郑知鱼歌唱祖国
诗文创作大赛278河南省诗词类优秀奖白伊冉我和祖国的梦想
诗文创作大赛279河南省诗词类优秀奖陈素英南歌子
诗文创作大赛280河南省诗词类优秀奖郜廷丰满江红·辉煌40年
诗文创作大赛281河南省诗词类优秀奖韩天昊巍巍中华
诗文创作大赛282河南省诗词类优秀奖宋萧吟满江红·舟泛南湖
诗文创作大赛283河南省诗词类优秀奖王慧娟七绝·共筑中国梦
诗文创作大赛284河南省诗词类优秀奖王兴宇莺啼序·青春韶华(并序)
诗文创作大赛285河南省诗词类优秀奖徐婧菡梦想
诗文创作大赛286河南省诗词类优秀奖杨运生野百合
诗文创作大赛287河南省诗词类优秀奖张天泽九张机·以梭掷语,歌我中华
诗文创作大赛288河南省诗词类优秀奖张怡巍巍华夏,璀璨中华
诗文创作大赛289河南省诗词类优秀奖张艺诺指南针
诗文创作大赛290湖北省诗词类优秀奖黎嘉颖追光
诗文创作大赛291湖北省诗词类优秀奖汪选辉沁园春·七秩祖国
诗文创作大赛292湖北省诗词类优秀奖王泽与甜蜜的梦想
诗文创作大赛293湖北省诗词类优秀奖魏馨彤少年郎
诗文创作大赛294湖南省诗词类优秀奖陈玉珍梦想助力成长
诗文创作大赛295湖南省诗词类优秀奖邓贻尹明亮之光
诗文创作大赛296湖南省诗词类优秀奖姜婷国魂
诗文创作大赛297湖南省诗词类优秀奖龙润娴颂巍巍中华
诗文创作大赛298湖南省诗词类优秀奖瞿焱林采桑子·峥嵘岁月展韶华
诗文创作大赛299湖南省诗词类优秀奖肖欣怡饭后小步
诗文创作大赛300湖南省诗词类优秀奖姚心妍梦想的翅膀
诗文创作大赛301广东省诗词类优秀奖程诗雅沁园春
诗文创作大赛302广东省诗词类优秀奖郭梦婷沁园春·破晓云拨
诗文创作大赛303广东省诗词类优秀奖江芷祎追梦人
诗文创作大赛304广东省诗词类优秀奖柯淇珊我心中的巍巍中华
诗文创作大赛305广东省诗词类优秀奖黎诗敏中华语言文字颂
诗文创作大赛306广东省诗词类优秀奖刘晓莹柳条湖咏怀
诗文创作大赛307广东省诗词类优秀奖严梓珊亲爱的祖国
诗文创作大赛308广西壮族自治区诗词类优秀奖邓远秋从教感吟
诗文创作大赛309广西壮族自治区诗词类优秀奖罗婕成长之路放飞梦想
诗文创作大赛310广西壮族自治区诗词类优秀奖温 静枇杷花
诗文创作大赛311广西壮族自治区诗词类优秀奖赵小毅巍巍中华
诗文创作大赛312重庆市诗词类优秀奖曾晓霞陪伴一生的梦想
诗文创作大赛313重庆市诗词类优秀奖郭芳欣赞十九大胜利召开
诗文创作大赛314重庆市诗词类优秀奖何峰让祖国青春飞扬
诗文创作大赛315重庆市诗词类优秀奖何平我是人民教师
诗文创作大赛316重庆市诗词类优秀奖洪茂雄烟雨读书
诗文创作大赛317重庆市诗词类优秀奖刘佩妍流动的火焰
诗文创作大赛318重庆市诗词类优秀奖刘锡蕾墨香永恒
诗文创作大赛319重庆市诗词类优秀奖吕悦豪莺啼序·华夏颂
诗文创作大赛320重庆市诗词类优秀奖马亮环保拍手歌
诗文创作大赛321重庆市诗词类优秀奖王瑞琰韵誉三江,风华合川
诗文创作大赛322重庆市诗词类优秀奖夏浩小雨花
诗文创作大赛323重庆市诗词类优秀奖向建幸福生活哪里来
诗文创作大赛324重庆市诗词类优秀奖张博巍巍中华
诗文创作大赛325重庆市诗词类优秀奖张云曦春的大小
诗文创作大赛326四川省诗词类优秀奖蔡玉萍文化成都,崛起天府
诗文创作大赛327四川省诗词类优秀奖陈姝雯矢志
诗文创作大赛328四川省诗词类优秀奖罗文沁羽翼
诗文创作大赛329四川省诗词类优秀奖赵敏忆滕县保卫战兼怀为国捐躯的川军将士
诗文创作大赛330贵州省诗词类优秀奖刘芊芊中华情
诗文创作大赛331贵州省诗词类优秀奖杨秀国登泰山
诗文创作大赛332陕西省诗词类优秀奖康馨月我心中的巍巍中华
诗文创作大赛333陕西省诗词类优秀奖薛怡彤我在祖国的怀抱里
诗文创作大赛334陕西省诗词类优秀奖张锦阳星空梦想
诗文创作大赛335陕西省诗词类优秀奖张琬悦八声甘州·巍巍山河
诗文创作大赛336陕西省诗词类优秀奖朱仁杰咏典
诗文创作大赛337甘肃省诗词类优秀奖陈霞无悔的责任与担当
诗文创作大赛338甘肃省诗词类优秀奖宫菱励
诗文创作大赛339甘肃省诗词类优秀奖马怀民当花儿都开了
诗文创作大赛340甘肃省诗词类优秀奖牟和义民乐夏雪二首
诗文创作大赛341甘肃省诗词类优秀奖潘雅欣一撇一捺皆脊梁
诗文创作大赛342甘肃省诗词类优秀奖王静多难兴邦——写在汶川地震十一周年之际
诗文创作大赛343甘肃省诗词类优秀奖张昶清平乐·歌盛世
诗文创作大赛344甘肃省诗词类优秀奖张永生赫日正中天
诗文创作大赛345甘肃省诗词类优秀奖赵元伟中华赞
诗文创作大赛346甘肃省诗词类优秀奖朱润东以梦为马,不负韶华
诗文创作大赛347青海省诗词类优秀奖杨凤侠沁园春·农家乐
诗文创作大赛348青海省诗词类优秀奖赵馨睿这就是我心中的巍巍中华
诗文创作大赛349新疆维吾尔自治区诗词类优秀奖陈亮云塔里木诗两首
诗文创作大赛350新疆维吾尔自治区诗词类优秀奖王若璇如梦令
诗文创作大赛351山西省作文类小学组一等奖郝欣悦纪念新中国成立70周年——我把礼物献给您
诗文创作大赛352山西省作文类小学组一等奖雷思远插上梦想的翅膀
诗文创作大赛353辽宁省作文类小学组一等奖李宗员三个时代 一种想念
诗文创作大赛354黑龙江省作文类小学组一等奖高朗霜花
诗文创作大赛355浙江省作文类小学组一等奖陶飞扬心中有梦,未来可期
诗文创作大赛356浙江省作文类小学组一等奖周伽乐珍贵的纸
诗文创作大赛357安徽省作文类小学组一等奖王小满照片里的故事
诗文创作大赛358福建省作文类小学组一等奖黄禛幸福的“绿丝巾”
诗文创作大赛359福建省作文类小学组一等奖柯祺煊古情沐新风
诗文创作大赛360福建省作文类小学组一等奖席思远谈礼
诗文创作大赛361山东省作文类小学组一等奖王茹婷那份沉醉,那份喜悦
诗文创作大赛362湖南省作文类小学组一等奖黄日甫心灵的“地震”
诗文创作大赛363广东省作文类小学组一等奖翁欣彤《红楼梦》之战
诗文创作大赛364广东省作文类小学组一等奖张静瑜梅子金黃杏子肥,麦花雪白菜花稀
诗文创作大赛365广西壮族自治区作文类小学组一等奖蒋忠何追梦黑白世界
诗文创作大赛366广西壮族自治区作文类小学组一等奖梁静远金桔园的欢笑声
诗文创作大赛367重庆市作文类小学组一等奖杨乐馨看病不再难,走进新时代
诗文创作大赛368四川省作文类小学组一等奖张雨蕾为英雄点赞
诗文创作大赛369陕西省作文类小学组一等奖侯安博爱国说
诗文创作大赛370陕西省作文类小学组一等奖任子涵饮水思“源”话改革
诗文创作大赛371山西省作文类小学组二等奖吉若萱回望历史 震我中华
诗文创作大赛372内蒙古自治区作文类小学组二等奖崔渊婷梅花香自寒苦来
诗文创作大赛373浙江省作文类小学组二等奖陈宗瀚京剧——我的精神家园
诗文创作大赛374浙江省作文类小学组二等奖金曼妮沐浴经典诗与文,与梦想同行
诗文创作大赛375浙江省作文类小学组二等奖金栩朵中华经典之旅
诗文创作大赛376浙江省作文类小学组二等奖李卓远中华经典·我的精神家园——我的“李白梦”
诗文创作大赛377浙江省作文类小学组二等奖陆睿逸读经典,润心田
诗文创作大赛378浙江省作文类小学组二等奖倪峥皓吉祥鱼龙话婺州
诗文创作大赛379浙江省作文类小学组二等奖王开毅小灶具,大“智”造 ——家乡灶具变迁记
诗文创作大赛380浙江省作文类小学组二等奖严锦琪请让我为您画一幅画
诗文创作大赛381浙江省作文类小学组二等奖郑北辰中华经典,吾之精神家园
诗文创作大赛382福建省作文类小学组二等奖邓畅文照片里的故事
诗文创作大赛383福建省作文类小学组二等奖董梓玥巍巍中华四季如画
诗文创作大赛384福建省作文类小学组二等奖张谷怀高速奔向幸福……
诗文创作大赛385江西省作文类小学组二等奖黄道轩寻味我的精神世界
诗文创作大赛386江西省作文类小学组二等奖卢闽欢与经典同行
诗文创作大赛387江西省作文类小学组二等奖卢彦奇我们的国,是家!
诗文创作大赛388山东省作文类小学组二等奖杨子健品味经典,发扬传统
诗文创作大赛389湖南省作文类小学组二等奖张群林让梦想起航
诗文创作大赛390广东省作文类小学组二等奖林尚俊巍巍中华 传世巨画
诗文创作大赛391广西壮族自治区作文类小学组二等奖陈哲瑀我的梦想
诗文创作大赛392重庆市作文类小学组二等奖肖佳心忆峥嵘岁月展青春韶华
诗文创作大赛393重庆市作文类小学组二等奖湛钧皓三代人聊吃聊穿
诗文创作大赛394四川省作文类小学组二等奖俞乐一蓑烟雨任平生——苏轼
诗文创作大赛395陕西省作文类小学组二等奖金一曼人间至美枕霞来——读中华经典《红楼梦》有感
诗文创作大赛396陕西省作文类小学组二等奖马小妮工匠精神
诗文创作大赛397陕西省作文类小学组二等奖司函睿品诗
诗文创作大赛398甘肃省作文类小学组二等奖高靖阳请让我钟情于文字
诗文创作大赛399新疆维吾尔自治区作文类小学组二等奖秦菀嫣中华诗词·我的精神家园
诗文创作大赛400新疆维吾尔自治区作文类小学组二等奖杨可欣我家的“老顽固”去哪了?
诗文创作大赛401北京市作文类小学组三等奖李元桢深埋于心的家国情怀
诗文创作大赛402北京市作文类小学组三等奖柳星羽我爱中华经典古诗词
诗文创作大赛403北京市作文类小学组三等奖吴雨桐奋进新时代生活更美好——社区晋剧社的变化
诗文创作大赛404天津市作文类小学组三等奖宫玺奋进新时代
诗文创作大赛405天津市作文类小学组三等奖王月然我心中的巍巍中华
诗文创作大赛406河北省作文类小学组三等奖闫曦奋进新时代,我与祖国共同进步
诗文创作大赛407山西省作文类小学组三等奖段铭洁我追梦,我成长
诗文创作大赛408山西省作文类小学组三等奖马悦明壮哉,我巍巍中华
诗文创作大赛409山西省作文类小学组三等奖茹钰瑛梦想助力我成长
诗文创作大赛410山西省作文类小学组三等奖张艺涵巍巍中华魂
诗文创作大赛411内蒙古自治区作文类小学组三等奖唐鑫鑫中华经典伴我成长
诗文创作大赛412辽宁省作文类小学组三等奖任烁宇家乡的变化
诗文创作大赛413辽宁省作文类小学组三等奖王诗萌创立祖国70周年
诗文创作大赛414黑龙江省作文类小学组三等奖李宇佳家乡雪韵
诗文创作大赛415黑龙江省作文类小学组三等奖杨蕊萌品读爱的盛宴
诗文创作大赛416江苏省作文类小学组三等奖崔嘉欣忆峥嵘岁月,立青春之志
诗文创作大赛417江苏省作文类小学组三等奖顾茗兮2035,赴你我最美之约
诗文创作大赛418江苏省作文类小学组三等奖李知萱我为祖国点赞——龙的传人,就要腾飞
诗文创作大赛419江苏省作文类小学组三等奖易子熙长风破浪会有时,直挂云帆济沧海
诗文创作大赛420江苏省作文类小学组三等奖尹雨悦我心中的巍峨中华
诗文创作大赛421浙江省作文类小学组三等奖陈家熠童年河
诗文创作大赛422浙江省作文类小学组三等奖董舒文我心中的巍巍中华
诗文创作大赛423浙江省作文类小学组三等奖顾明皓名著伴我成长
诗文创作大赛424浙江省作文类小学组三等奖华锶宁读书改变自我
诗文创作大赛425浙江省作文类小学组三等奖金子皓平凡的建筑工人
诗文创作大赛426浙江省作文类小学组三等奖李歡歡中华经典伴我成长
诗文创作大赛427浙江省作文类小学组三等奖刘嘉卓不负“诗仙”不负情
诗文创作大赛428浙江省作文类小学组三等奖钱思延厉害了,我的国
诗文创作大赛429浙江省作文类小学组三等奖盛雨欣风雨中的五星红旗
诗文创作大赛430浙江省作文类小学组三等奖唐一鸣学林摄影记
诗文创作大赛431浙江省作文类小学组三等奖王佳琦江山历史,大国崛起
诗文创作大赛432浙江省作文类小学组三等奖吴佩瑶梅子园的前世今生
诗文创作大赛433浙江省作文类小学组三等奖易斯雨中华经典 我的精神家园
诗文创作大赛434浙江省作文类小学组三等奖虞可欣我爱你,古诗
诗文创作大赛435浙江省作文类小学组三等奖朱墨非巍巍中华 英雄长歌
诗文创作大赛436浙江省作文类小学组三等奖朱轩烨红船精神代代传
诗文创作大赛437浙江省作文类小学组三等奖朱云逸美丽的祖国
诗文创作大赛438安徽省作文类小学组三等奖胡凡我想有个读书节
诗文创作大赛439安徽省作文类小学组三等奖黄睿希我也想住在这里
诗文创作大赛440安徽省作文类小学组三等奖李慧恩我的祖国我的家
诗文创作大赛441安徽省作文类小学组三等奖张开元我的笔记本
诗文创作大赛442福建省作文类小学组三等奖黄晞娅诗词文化——我的精神原乡
诗文创作大赛443福建省作文类小学组三等奖刘佳俊梦想助我成长
诗文创作大赛444福建省作文类小学组三等奖温子墨
诗文创作大赛445福建省作文类小学组三等奖吴嘉雯我的精神家园
诗文创作大赛446福建省作文类小学组三等奖吴恺煜 “典”亮心灯
诗文创作大赛447福建省作文类小学组三等奖余雯婧遇见一诗意中国
诗文创作大赛448福建省作文类小学组三等奖张佳卿不朽的“龙”
诗文创作大赛449福建省作文类小学组三等奖郑希之美好的假期
诗文创作大赛450江西省作文类小学组三等奖杨紫锦享受教育的春天
诗文创作大赛451江西省作文类小学组三等奖周紫清我心中的巍巍中华
诗文创作大赛452山东省作文类小学组三等奖董昕奕书卷文墨暗香流
诗文创作大赛453山东省作文类小学组三等奖李秋洁中华经典 我的精神家园——《上下五千年》
诗文创作大赛454山东省作文类小学组三等奖林昱廷国学——浸润心灵 伴我成长
诗文创作大赛455山东省作文类小学组三等奖孙晟泽爱华为 爱中国 奋进新时代
诗文创作大赛456山东省作文类小学组三等奖王小鑫革命精神代代传
诗文创作大赛457山东省作文类小学组三等奖王心茹复圣·回眸
诗文创作大赛458山东省作文类小学组三等奖肖菁雯忆长征
诗文创作大赛459山东省作文类小学组三等奖邢钰浩青州寻古韵
诗文创作大赛460山东省作文类小学组三等奖张铭烜我家乡的变化
诗文创作大赛461河南省作文类小学组三等奖杨浩然梦想助力成长
诗文创作大赛462河南省作文类小学组三等奖张翊寻红色足迹 树远大抱负
诗文创作大赛463湖北省作文类小学组三等奖彭佳瑞悠悠梅花魂,深深爱国心
诗文创作大赛464湖北省作文类小学组三等奖陶怡然诗词中的祖国河山
诗文创作大赛465广东省作文类小学组三等奖蔡静妍清明
诗文创作大赛466广东省作文类小学组三等奖李泓易梦想助力成长——我的飞机梦
诗文创作大赛467广东省作文类小学组三等奖李天瑞我心中的巍巍中华
诗文创作大赛468广东省作文类小学组三等奖李宇惠我为祖国点赞
诗文创作大赛469广东省作文类小学组三等奖彭程成长需要梦想
诗文创作大赛470广东省作文类小学组三等奖张熙晗奋进的人生最精彩
诗文创作大赛471广西壮族自治区作文类小学组三等奖黄炜城奋斗
诗文创作大赛472广西壮族自治区作文类小学组三等奖钱宇轩外婆“变变变”
诗文创作大赛473广西壮族自治区作文类小学组三等奖滕嘉睿故地重游——友谊关
诗文创作大赛474广西壮族自治区作文类小学组三等奖郑馨悦奋进新时代
诗文创作大赛475重庆市作文类小学组三等奖方正风的记忆
诗文创作大赛476重庆市作文类小学组三等奖兰景云我的巍巍中华
诗文创作大赛477重庆市作文类小学组三等奖邱子妍听奶奶讲那故事
诗文创作大赛478重庆市作文类小学组三等奖向静幽移动钱包真奇妙
诗文创作大赛479重庆市作文类小学组三等奖张语笑我心中的巍巍中华
诗文创作大赛480陕西省作文类小学组三等奖贾皓杰我为祖国点赞
诗文创作大赛481陕西省作文类小学组三等奖刘格帆我是一带一路幸福娃
诗文创作大赛482陕西省作文类小学组三等奖刘宇荣太奶奶的家风
诗文创作大赛483陕西省作文类小学组三等奖倪维翰阅读:让你与众不同
诗文创作大赛484陕西省作文类小学组三等奖石蕊鑫忆峥嵘岁月·展青春韶华
诗文创作大赛485陕西省作文类小学组三等奖同思源中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛486陕西省作文类小学组三等奖王泽洋中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛487陕西省作文类小学组三等奖雪怡聪我的钢琴梦
诗文创作大赛488陕西省作文类小学组三等奖杨佳镁我爱你,中国
诗文创作大赛489陕西省作文类小学组三等奖张峻箐梦想助力成长
诗文创作大赛490甘肃省作文类小学组三等奖白成泽少年史记点亮精神之灯
诗文创作大赛491甘肃省作文类小学组三等奖常津瑛为祖国点赞
诗文创作大赛492甘肃省作文类小学组三等奖何亚鹏巍巍中华在我心
诗文创作大赛493甘肃省作文类小学组三等奖赵思宇温柔了岁月的摩托车
诗文创作大赛494青海省作文类小学组三等奖张懿恺古诗词伴我成长
诗文创作大赛495新疆维吾尔自治区作文类小学组三等奖韩雨婷书,我的精神家园
诗文创作大赛496新疆维吾尔自治区作文类小学组三等奖金丹我和爷爷的《中国诗词大会》
诗文创作大赛497新疆维吾尔自治区作文类小学组三等奖李梦馨姐妹花的梦
诗文创作大赛498新疆维吾尔自治区作文类小学组三等奖马志诚忆峥嵘·展韶华
诗文创作大赛499新疆维吾尔自治区作文类小学组三等奖杨长睿祖国的儿女——美丽的芳草湖
诗文创作大赛500新疆维吾尔自治区作文类小学组三等奖周佳麟我心灵的靠山
诗文创作大赛501北京市作文类小学组优秀奖杜清轩我心中的巍巍中华
诗文创作大赛502北京市作文类小学组优秀奖何旻杰梦想助我成长
诗文创作大赛503北京市作文类小学组优秀奖刘瑞乔我最喜欢弹唱的歌
诗文创作大赛504北京市作文类小学组优秀奖赵恺元我心中的女神——中华女儿共传爱国情
诗文创作大赛505北京市作文类小学组优秀奖邹竞靓千古明月心
诗文创作大赛506天津市作文类小学组优秀奖马可馨梦想助力成长
诗文创作大赛507河北省作文类小学组优秀奖陈邦中奋进新时代中的父子童年
诗文创作大赛508河北省作文类小学组优秀奖陈欣玥奋进新时代
诗文创作大赛509河北省作文类小学组优秀奖成韵涵步步高
诗文创作大赛510河北省作文类小学组优秀奖邓玺宇我美丽的家乡
诗文创作大赛511河北省作文类小学组优秀奖高兴中华经典——我的精神家园
诗文创作大赛512河北省作文类小学组优秀奖李明禹梦想助力成长
诗文创作大赛513河北省作文类小学组优秀奖任志婧中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛514山西省作文类小学组优秀奖白涵菲梦想,我成长的翅膀
诗文创作大赛515山西省作文类小学组优秀奖陈泽宇腾飞吧,我的国
诗文创作大赛516山西省作文类小学组优秀奖高紫涵祖国妈妈,我想对您说
诗文创作大赛517山西省作文类小学组优秀奖韩谨灿中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛518山西省作文类小学组优秀奖霍炳辰梦想伴我起航
诗文创作大赛519山西省作文类小学组优秀奖蒋煜坤星汉灿烂耀银河,浩瀚磅礴烁古今——我心中的巍巍中华
诗文创作大赛520山西省作文类小学组优秀奖李子轩中华文字,国之瑰宝,吾之骄傲
诗文创作大赛521山西省作文类小学组优秀奖王开世人之四道
诗文创作大赛522山西省作文类小学组优秀奖王曼熹小小梦想从这里起航
诗文创作大赛523山西省作文类小学组优秀奖魏佳欣梦幻海,亦梦亦幻亦美
诗文创作大赛524山西省作文类小学组优秀奖温钰滢成长与梦想
诗文创作大赛525山西省作文类小学组优秀奖武永慧奋进新时代
诗文创作大赛526山西省作文类小学组优秀奖詹景怡梦想助力成长
诗文创作大赛527山西省作文类小学组优秀奖张潮忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛528山西省作文类小学组优秀奖赵昶戎中华经典——我的精神家园
诗文创作大赛529内蒙古自治区作文类小学组优秀奖丛培钰走近“诗词大会”
诗文创作大赛530内蒙古自治区作文类小学组优秀奖王跃儒我心中的祖国
诗文创作大赛531辽宁省作文类小学组优秀奖韩舒卉淼天眼
诗文创作大赛532吉林省作文类小学组优秀奖楚恪祖国,母亲!
诗文创作大赛533吉林省作文类小学组优秀奖刘静文中华古诗词,我的精神家园
诗文创作大赛534吉林省作文类小学组优秀奖王梓邗仰望
诗文创作大赛535吉林省作文类小学组优秀奖吴玉竹我的家
诗文创作大赛536吉林省作文类小学组优秀奖赵雅琪星星之火,可以燎原
诗文创作大赛537吉林省作文类小学组优秀奖朱军河最美唐诗伴我成长
诗文创作大赛538黑龙江省作文类小学组优秀奖邓涵爱我中华 强我国家
诗文创作大赛539黑龙江省作文类小学组优秀奖镡政轩腾飞吧,东方巨龙
诗文创作大赛540江苏省作文类小学组优秀奖高君石探险家之梦
诗文创作大赛541江苏省作文类小学组优秀奖顾浩然我们都是追梦人
诗文创作大赛542江苏省作文类小学组优秀奖黄奕宁梦想的力量
诗文创作大赛543江苏省作文类小学组优秀奖李宁铠不经历风雨 怎能见彩虹
诗文创作大赛544江苏省作文类小学组优秀奖刘彦伯我的考古梦
诗文创作大赛545江苏省作文类小学组优秀奖陆泓睿《甜藤儿》——我的精神宝库
诗文创作大赛546江苏省作文类小学组优秀奖罗贤林梦想
诗文创作大赛547江苏省作文类小学组优秀奖马伊诺腹有诗书气自华
诗文创作大赛548江苏省作文类小学组优秀奖宋雯彬梦想助力成长
诗文创作大赛549江苏省作文类小学组优秀奖汪楚喆中华经典伴我成长
诗文创作大赛550江苏省作文类小学组优秀奖王远铭中华经典我的精神家园
诗文创作大赛551江苏省作文类小学组优秀奖肖奕豪华夏军魂,铸就钢铁长城
诗文创作大赛552江苏省作文类小学组优秀奖郑斯予我跟妈妈读孟子
诗文创作大赛553浙江省作文类小学组优秀奖边瑞蚕的蜕变
诗文创作大赛554浙江省作文类小学组优秀奖陈屹禾忆往昔岁月峥嵘,展今朝青春韶华
诗文创作大赛555浙江省作文类小学组优秀奖丁亦川千年宋词,千年记忆
诗文创作大赛556浙江省作文类小学组优秀奖范若伊为硬核中国疯狂打call——藏在相册里的秘密
诗文创作大赛557浙江省作文类小学组优秀奖范宜墨奔跑吧,祖国
诗文创作大赛558浙江省作文类小学组优秀奖葛语轩美丽中国 我的梦
诗文创作大赛559浙江省作文类小学组优秀奖黄婧琪美丽了,我的国
诗文创作大赛560浙江省作文类小学组优秀奖黄胤婷给风爷爷的一封信
诗文创作大赛561浙江省作文类小学组优秀奖金裕哲梦想的童年最美丽——遇见未来之管道高铁
诗文创作大赛562浙江省作文类小学组优秀奖刘诗妤雁荡山之美
诗文创作大赛563浙江省作文类小学组优秀奖潘姝雯我心中的巍巍中华
诗文创作大赛564浙江省作文类小学组优秀奖潘知奕外婆的笑容
诗文创作大赛565浙江省作文类小学组优秀奖秦小米我在未来等你
诗文创作大赛566浙江省作文类小学组优秀奖裘诗薇梦想助力成长
诗文创作大赛567浙江省作文类小学组优秀奖王品杰一架照相机
诗文创作大赛568浙江省作文类小学组优秀奖王雨晨雨晨书屋
诗文创作大赛569浙江省作文类小学组优秀奖夏文轩28年
诗文创作大赛570浙江省作文类小学组优秀奖徐相如土房·自建房·别墅
诗文创作大赛571浙江省作文类小学组优秀奖许可红领巾致敬英雄 中国梦伴我成长
诗文创作大赛572浙江省作文类小学组优秀奖薛之祺梦想助力成长
诗文创作大赛573浙江省作文类小学组优秀奖杨钧凯回家
诗文创作大赛574浙江省作文类小学组优秀奖杨楠给祖国妈妈的一封信
诗文创作大赛575浙江省作文类小学组优秀奖应一贝欲把“乡村”比西子,淡妆浓抹总相宜
诗文创作大赛576浙江省作文类小学组优秀奖俞佳真好一朵美丽的牡丹花
诗文创作大赛577浙江省作文类小学组优秀奖俞沁沁经典成就经典
诗文创作大赛578浙江省作文类小学组优秀奖张景涵我爱你,祖国
诗文创作大赛579浙江省作文类小学组优秀奖张然忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛580浙江省作文类小学组优秀奖郑佳璇为中华之崛起而读书
诗文创作大赛581浙江省作文类小学组优秀奖周锦轩三代人的幸福生活
诗文创作大赛582浙江省作文类小学组优秀奖周易臻 忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛583安徽省作文类小学组优秀奖蔡炎焱进入新时代 引领新发展
诗文创作大赛584安徽省作文类小学组优秀奖季浩宇为经典点赞
诗文创作大赛585安徽省作文类小学组优秀奖蒋君妍让雄狮永远屹立东方
诗文创作大赛586安徽省作文类小学组优秀奖李汉忆祖国往昔,看巨龙腾飞
诗文创作大赛587安徽省作文类小学组优秀奖李响在希望的田野上……
诗文创作大赛588安徽省作文类小学组优秀奖孙百慧中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛589安徽省作文类小学组优秀奖孙颢维中华诗词,我的精神家园
诗文创作大赛590安徽省作文类小学组优秀奖王志颖车票·舅公·奋进
诗文创作大赛591安徽省作文类小学组优秀奖许文静和诗以歌,精神和鸣
诗文创作大赛592安徽省作文类小学组优秀奖郑瀚我最爱的一本书——经典诗词
诗文创作大赛593安徽省作文类小学组优秀奖朱馨蕊我的梦想
诗文创作大赛594福建省作文类小学组优秀奖蔡博文新时代的中国年
诗文创作大赛595福建省作文类小学组优秀奖曾睿展新时代幸福地“厦”铁
诗文创作大赛596福建省作文类小学组优秀奖力可佳平潭,将成为亮丽的名片
诗文创作大赛597福建省作文类小学组优秀奖廖梓琪我的青春我做主
诗文创作大赛598福建省作文类小学组优秀奖刘骐山路弯弯
诗文创作大赛599福建省作文类小学组优秀奖罗耀扬辉煌赋
诗文创作大赛600福建省作文类小学组优秀奖王志睿我心中的巍巍中华——微雨游三坊七巷
诗文创作大赛601福建省作文类小学组优秀奖魏灵乘着梦想翅膀飞翔
诗文创作大赛602福建省作文类小学组优秀奖吴泽麟榕城“三净”
诗文创作大赛603福建省作文类小学组优秀奖谢祥宇我心中的巍巍中华
诗文创作大赛604福建省作文类小学组优秀奖张常乐爸爸教我学成语
诗文创作大赛605福建省作文类小学组优秀奖周喆晗中国智造
诗文创作大赛606江西省作文类小学组优秀奖冯琪轩足印深深
诗文创作大赛607江西省作文类小学组优秀奖蒋修敬太婆的泥炉
诗文创作大赛608江西省作文类小学组优秀奖李伊然外婆的存钱罐
诗文创作大赛609江西省作文类小学组优秀奖刘紫涵梦想助力成长
诗文创作大赛610江西省作文类小学组优秀奖杨絮涵祖国,我想对你说
诗文创作大赛611江西省作文类小学组优秀奖张淮悦十年
诗文创作大赛612江西省作文类小学组优秀奖张予涵那一汪深深的泉水
诗文创作大赛613山东省作文类小学组优秀奖董昭含走进筑梦的中国
诗文创作大赛614山东省作文类小学组优秀奖杜志航我的中国梦——梦想助我成长
诗文创作大赛615山东省作文类小学组优秀奖顾奕琳唐诗与中华文化精神
诗文创作大赛616山东省作文类小学组优秀奖解安琪追梦路上撒下满地芬芳 黑白音符演绎华美乐
诗文创作大赛617山东省作文类小学组优秀奖林钰涵好家风伴我成长
诗文创作大赛618山东省作文类小学组优秀奖亓妤彤爱旅行的我
诗文创作大赛619山东省作文类小学组优秀奖司桐桐祖国的大好河山
诗文创作大赛620山东省作文类小学组优秀奖宋佳泽我心中的巍巍中华
诗文创作大赛621山东省作文类小学组优秀奖杨舒羽雨·伞·情
诗文创作大赛622山东省作文类小学组优秀奖俞潇宇我爱我的祖国
诗文创作大赛623山东省作文类小学组优秀奖张浩森中华悠悠我心
诗文创作大赛624山东省作文类小学组优秀奖张怡然
诗文创作大赛625河南省作文类小学组优秀奖曾健弘奋进新时代
诗文创作大赛626河南省作文类小学组优秀奖程王梓铭中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛627河南省作文类小学组优秀奖李诗睿梦想助力成长
诗文创作大赛628河南省作文类小学组优秀奖刘鲜逸紧跟老一辈 奋斗新时代
诗文创作大赛629河南省作文类小学组优秀奖刘钊麟我心中的巍巍中华
诗文创作大赛630湖北省作文类小学组优秀奖王君寰中国梦 少年志——我心中的巍巍中华
诗文创作大赛631湖南省作文类小学组优秀奖戴辰名我心中的巍巍中华
诗文创作大赛632湖南省作文类小学组优秀奖刘明鑫我的梦想
诗文创作大赛633湖南省作文类小学组优秀奖刘雨菲我心中的巍巍中华
诗文创作大赛634湖南省作文类小学组优秀奖谭安琪中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛635湖南省作文类小学组优秀奖肖博文巍巍中华,悠悠我心
诗文创作大赛636湖南省作文类小学组优秀奖谢毅涛祖国,我为你骄傲
诗文创作大赛637湖南省作文类小学组优秀奖许竞兮中华小少年
诗文创作大赛638湖南省作文类小学组优秀奖郁梓泓以梦为马,不负韶华
诗文创作大赛639湖南省作文类小学组优秀奖朱元梦想助力成长
诗文创作大赛640广东省作文类小学组优秀奖陈昕彤魏巍中华 悠悠我心
诗文创作大赛641广东省作文类小学组优秀奖黄华轩我快乐,我学中华文化经典
诗文创作大赛642广东省作文类小学组优秀奖黎婉婷中国,我为你自豪
诗文创作大赛643广东省作文类小学组优秀奖施慧奋进新时代
诗文创作大赛644广东省作文类小学组优秀奖郑俊健巍巍中华
诗文创作大赛645广西壮族自治区作文类小学组优秀奖梁恩茵我教外婆做家务
诗文创作大赛646广西壮族自治区作文类小学组优秀奖梁芷陌我与中华经典
诗文创作大赛647广西壮族自治区作文类小学组优秀奖林莘然我的围棋梦
诗文创作大赛648广西壮族自治区作文类小学组优秀奖潘俊霖梦想,带我飞吧
诗文创作大赛649广西壮族自治区作文类小学组优秀奖覃家皓乡村诗意
诗文创作大赛650广西壮族自治区作文类小学组优秀奖谭媛凤读诗,是一种享受
诗文创作大赛651广西壮族自治区作文类小学组优秀奖吴海川我和我的祖国
诗文创作大赛652广西壮族自治区作文类小学组优秀奖许嘉峻我心中的巍巍中华
诗文创作大赛653重庆市作文类小学组优秀奖陈杰双子
诗文创作大赛654重庆市作文类小学组优秀奖陈运中华诗词的魄力
诗文创作大赛655重庆市作文类小学组优秀奖邓腾博诗中的“春”
诗文创作大赛656重庆市作文类小学组优秀奖何坤我心中的巍巍中华
诗文创作大赛657重庆市作文类小学组优秀奖唐嘉怡中华经典 点亮我的人生
诗文创作大赛658重庆市作文类小学组优秀奖王雪外婆家的菜园子
诗文创作大赛659重庆市作文类小学组优秀奖周正宇光影70载
诗文创作大赛660四川省作文类小学组优秀奖陈芑萌我眼中的唐诗宋词
诗文创作大赛661四川省作文类小学组优秀奖李昱锦乘舟——渡书海,寻家园
诗文创作大赛662四川省作文类小学组优秀奖刘家睦关雎之道
诗文创作大赛663四川省作文类小学组优秀奖吴之懿偏远山村笑了
诗文创作大赛664陕西省作文类小学组优秀奖白涵汀梦想——我前进的动力
诗文创作大赛665陕西省作文类小学组优秀奖陈方珞我的舞蹈梦
诗文创作大赛666陕西省作文类小学组优秀奖陈瑾杭梦想助力我成长
诗文创作大赛667陕西省作文类小学组优秀奖陈齐昊小视野 大变化
诗文创作大赛668陕西省作文类小学组优秀奖陈妍我的巍巍中华
诗文创作大赛669陕西省作文类小学组优秀奖杜雨菲我心中的巍巍中华
诗文创作大赛670陕西省作文类小学组优秀奖高怡欣我心中的巍巍中华
诗文创作大赛671陕西省作文类小学组优秀奖耿李情中华经典文化,浸润人生旅途
诗文创作大赛672陕西省作文类小学组优秀奖苟怡轩未来?
诗文创作大赛673陕西省作文类小学组优秀奖何唐欣悦忆峥嵘岁月·展青春韶华
诗文创作大赛674陕西省作文类小学组优秀奖刘丹阳刑警梦助我成长
诗文创作大赛675陕西省作文类小学组优秀奖刘浩楠走进农村新时代
诗文创作大赛676陕西省作文类小学组优秀奖刘乔文朔祖国,我想与你共奋进
诗文创作大赛677陕西省作文类小学组优秀奖马佳怡为伟大的祖国点赞
诗文创作大赛678陕西省作文类小学组优秀奖马一丹中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛679陕西省作文类小学组优秀奖权腾灿爷爷教我放风筝
诗文创作大赛680陕西省作文类小学组优秀奖王乐怡 心中的梦想
诗文创作大赛681陕西省作文类小学组优秀奖姚舒森阿姨家的新生活
诗文创作大赛682陕西省作文类小学组优秀奖张雯欢我的精神家园
诗文创作大赛683陕西省作文类小学组优秀奖郑清月抒写我的梦
诗文创作大赛684甘肃省作文类小学组优秀奖曾令驹经典情怀,精神地基
诗文创作大赛685甘肃省作文类小学组优秀奖刘丽君诗词促我成长
诗文创作大赛686甘肃省作文类小学组优秀奖刘怡斐理想之花
诗文创作大赛687甘肃省作文类小学组优秀奖吕雅琴畅想绿色生活
诗文创作大赛688甘肃省作文类小学组优秀奖石英杰我心中的巍巍中华
诗文创作大赛689甘肃省作文类小学组优秀奖孙豆豆缅怀革命先烈 争做时代少年
诗文创作大赛690甘肃省作文类小学组优秀奖魏晓静取之不竭的智慧之源——国学经典
诗文创作大赛691甘肃省作文类小学组优秀奖杨弘沛读书,丰盈我的世界
诗文创作大赛692甘肃省作文类小学组优秀奖张浩勿忘国耻,发奋图强
诗文创作大赛693甘肃省作文类小学组优秀奖朱思瑾西路英魂在呐喊
诗文创作大赛694青海省作文类小学组优秀奖蔡思聪我们家的小学之路
诗文创作大赛695青海省作文类小学组优秀奖廖语萱中华经典 我的精神家园
诗文创作大赛696新疆维吾尔自治区作文类小学组优秀奖陈伊阳我心中的巍巍中华
诗文创作大赛697新疆维吾尔自治区作文类小学组优秀奖穆妮热·热依木书中自有我中华
诗文创作大赛698新疆维吾尔自治区作文类小学组优秀奖王嘉豪我为家乡的变化点赞
诗文创作大赛699新疆维吾尔自治区作文类小学组优秀奖杨佳慧梦想助力成长
诗文创作大赛700新疆维吾尔自治区作文类小学组优秀奖张筠轩大美新疆 大爱故事 ——爷爷老许的故事
诗文创作大赛701天津市作文类初中组一等奖杜欣竹诗韵伴我成长
诗文创作大赛702河北省作文类初中组一等奖张一鸣祖国我为你点赞
诗文创作大赛703山西省作文类初中组一等奖耿嘉悦中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛704辽宁省作文类初中组一等奖徐鹤闻千帆过尽 《楚辞》绝代
诗文创作大赛705浙江省作文类初中组一等奖许颢菲江与湖
诗文创作大赛706浙江省作文类初中组一等奖余悦铭洪流赋
诗文创作大赛707安徽省作文类初中组一等奖王青我自豪——我是中国人
诗文创作大赛708福建省作文类初中组一等奖姚宇萱梦想助力成长-给“二胡好友”的一封信
诗文创作大赛709江西省作文类初中组一等奖黄展鹏大好河山,与君同看
诗文创作大赛710山东省作文类初中组一等奖毕承越追赶梦想,用力成长
诗文创作大赛711山东省作文类初中组一等奖程丽萍归去来
诗文创作大赛712山东省作文类初中组一等奖丛宫颖踮起脚尖,去追梦
诗文创作大赛713山东省作文类初中组一等奖崔敬一文字永相传
诗文创作大赛714山东省作文类初中组一等奖孙潇凌览千古绝唱,品荡气回肠
诗文创作大赛715山东省作文类初中组一等奖王语涵追逐梦想,快乐成长
诗文创作大赛716河南省作文类初中组一等奖韩超然中华经典,氤氲了千年
诗文创作大赛717重庆市作文类初中组一等奖陈灿雨外公 妈妈 我
诗文创作大赛718陕西省作文类初中组一等奖王一航为梦想,永不言弃
诗文创作大赛719甘肃省作文类初中组一等奖刘怡豪四十年的骄傲·忆峥嵘岁月
诗文创作大赛720甘肃省作文类初中组一等奖叶书海诗酒年华,几度梦回
诗文创作大赛721天津市作文类初中组二等奖冯凯月梦想助力成长
诗文创作大赛722山西省作文类初中组二等奖郭惠越奋斗·传承
诗文创作大赛723江苏省作文类初中组二等奖焦茜我心中的巍巍中华
诗文创作大赛724江苏省作文类初中组二等奖刘珊奋进新时代
诗文创作大赛725江苏省作文类初中组二等奖谢天鸣春风一拂千山绿
诗文创作大赛726浙江省作文类初中组二等奖卢奕冰教室里的新时代
诗文创作大赛727浙江省作文类初中组二等奖卢子轶于时间的烟痕中,触摸你
诗文创作大赛728浙江省作文类初中组二等奖鲁宇宸何处暖阳不倾城
诗文创作大赛729浙江省作文类初中组二等奖裘非凡自信——撬动梦想的支点
诗文创作大赛730浙江省作文类初中组二等奖徐嵋翎忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛731浙江省作文类初中组二等奖杨亦琛诸子百家予我一个世界
诗文创作大赛732安徽省作文类初中组二等奖周小川梦想助力成长
诗文创作大赛733福建省作文类初中组二等奖陈琢霞光间,温凉了岁月
诗文创作大赛734江西省作文类初中组二等奖舒一展触动我心灵的风景
诗文创作大赛735山东省作文类初中组二等奖孙芮莹叶子的中华行
诗文创作大赛736山东省作文类初中组二等奖宗雪莱梦想助力成长
诗文创作大赛737河南省作文类初中组二等奖刘一衡音魂
诗文创作大赛738河南省作文类初中组二等奖宋浩生我心中的巍巍中华
诗文创作大赛739湖南省作文类初中组二等奖刘思玥百年随笔
诗文创作大赛740广东省作文类初中组二等奖杨舒窈星光伴我同行
诗文创作大赛741重庆市作文类初中组二等奖屈文希车站
诗文创作大赛742重庆市作文类初中组二等奖沈澜珊倾听五千年文化的低吟
诗文创作大赛743陕西省作文类初中组二等奖冯云瑞中华经典——精神家园
诗文创作大赛744陕西省作文类初中组二等奖高妍哲我心中的巍巍中华
诗文创作大赛745陕西省作文类初中组二等奖南星我心中的巍巍中华
诗文创作大赛746陕西省作文类初中组二等奖张靖丽不灭的情怀
诗文创作大赛747甘肃省作文类初中组二等奖刘佳欣奋进中的祖国
诗文创作大赛748甘肃省作文类初中组二等奖屈健晖魏晋风度,几时新语
诗文创作大赛749甘肃省作文类初中组二等奖孙婉华古诗之韵 意蕴悠长
诗文创作大赛750新疆维吾尔自治区作文类初中组二等奖杨立彬习圣人之言 做谦谦君子
诗文创作大赛751北京市作文类初中组三等奖陈祥军听,书中的声音
诗文创作大赛752北京市作文类初中组三等奖李江川中华精神之源——《论语》
诗文创作大赛753天津市作文类初中组三等奖李睿梦想助力成长
诗文创作大赛754山西省作文类初中组三等奖朱悦玥梦想助力成长
诗文创作大赛755内蒙古自治区作文类初中组三等奖齐慧中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛756吉林省作文类初中组三等奖丁宁我心中的巍巍中华
诗文创作大赛757吉林省作文类初中组三等奖宋慧姚时代见证成长(回味老照片有感)
诗文创作大赛758吉林省作文类初中组三等奖索岩巍巍我中华
诗文创作大赛759吉林省作文类初中组三等奖岳方媛巍巍七十我心如斯
诗文创作大赛760江苏省作文类初中组三等奖包钦文琴键上的梦想
诗文创作大赛761江苏省作文类初中组三等奖郭飞彦寻中华
诗文创作大赛762江苏省作文类初中组三等奖何顾曦忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛763江苏省作文类初中组三等奖胡婉婷寻找一份岁月星河中的传承
诗文创作大赛764江苏省作文类初中组三等奖华诺宜轩我为祖国点赞
诗文创作大赛765江苏省作文类初中组三等奖孔子睿我心中的中华
诗文创作大赛766江苏省作文类初中组三等奖廖家琪忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛767江苏省作文类初中组三等奖刘欣悦深邃的你,是我精神的寄托
诗文创作大赛768江苏省作文类初中组三等奖刘亦瑄驭梦而行·筝韵
诗文创作大赛769江苏省作文类初中组三等奖时铭泽岂曰无衣,与子同袍——经典中的尚武精神
诗文创作大赛770江苏省作文类初中组三等奖史紫涵遥嗅一段香
诗文创作大赛771江苏省作文类初中组三等奖宋月盈蓝大褂的温度,蓝大褂的滋养
诗文创作大赛772江苏省作文类初中组三等奖唐羿辰华粹
诗文创作大赛773江苏省作文类初中组三等奖王袁茜在路上
诗文创作大赛774江苏省作文类初中组三等奖乙骄炀我心中的巍巍中华
诗文创作大赛775江苏省作文类初中组三等奖张梦妮
诗文创作大赛776江苏省作文类初中组三等奖周婷远方
诗文创作大赛777浙江省作文类初中组三等奖韩涵北境·巍巍
诗文创作大赛778浙江省作文类初中组三等奖李宇凌中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛779浙江省作文类初中组三等奖毛炜杰中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛780浙江省作文类初中组三等奖彭泉清结诗为庐,筑词为家
诗文创作大赛781浙江省作文类初中组三等奖宋雨轩于千年墨香中仰世而来
诗文创作大赛782浙江省作文类初中组三等奖苏一诺我心中的巍巍中华
诗文创作大赛783浙江省作文类初中组三等奖孙佳斌路边
诗文创作大赛784浙江省作文类初中组三等奖孙宇翔红楼·童年·精神家园
诗文创作大赛785浙江省作文类初中组三等奖许雅丹我心中的巍巍中华
诗文创作大赛786浙江省作文类初中组三等奖姚奕晗诗歌中的家与国
诗文创作大赛787浙江省作文类初中组三等奖叶梓文五千年,风雨同舟
诗文创作大赛788浙江省作文类初中组三等奖朱宸菲行万里路,铸民族魂
诗文创作大赛789安徽省作文类初中组三等奖曹璐瑶少年初心 腾飞梦想
诗文创作大赛790福建省作文类初中组三等奖黄榕鑫一卷华夏的风华
诗文创作大赛791福建省作文类初中组三等奖黄晓可这盛世,如您所愿——与周书
诗文创作大赛792福建省作文类初中组三等奖林夏含信,润了年华
诗文创作大赛793福建省作文类初中组三等奖刘思甜旭日·燃魂
诗文创作大赛794福建省作文类初中组三等奖谢玥珊枯荣
诗文创作大赛795江西省作文类初中组三等奖刘睿涵国之兴,民之幸——与共和国共创中国梦
诗文创作大赛796山东省作文类初中组三等奖毕明欣梦想助力成长
诗文创作大赛797山东省作文类初中组三等奖毕钰涵
诗文创作大赛798山东省作文类初中组三等奖郭姝彤我心中的巍巍中华
诗文创作大赛799山东省作文类初中组三等奖胡子仪诗之韵
诗文创作大赛800山东省作文类初中组三等奖纪匀中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛801山东省作文类初中组三等奖贾浩泉中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛802山东省作文类初中组三等奖刘金铭扬起梦想的风帆
诗文创作大赛803山东省作文类初中组三等奖潘亦恒人生若只如初见
诗文创作大赛804山东省作文类初中组三等奖孙钰涵诗词伴我长大
诗文创作大赛805山东省作文类初中组三等奖王思懿巍巍中华
诗文创作大赛806山东省作文类初中组三等奖徐士昊把脉精准,幸福路上华夏儿女同前行
诗文创作大赛807山东省作文类初中组三等奖张馨月唐诗,我的精神栖息
诗文创作大赛808山东省作文类初中组三等奖赵广兴源流不止
诗文创作大赛809山东省作文类初中组三等奖赵锦鹏黑白之间
诗文创作大赛810河南省作文类初中组三等奖甫政洋山河·经典·家园
诗文创作大赛811河南省作文类初中组三等奖李悦昕新时代的生日礼物
诗文创作大赛812河南省作文类初中组三等奖李致宸笔下亦有中国魂
诗文创作大赛813河南省作文类初中组三等奖刘雨菲岁月静好,随遇而安
诗文创作大赛814河南省作文类初中组三等奖王艺卓藏一捧月光在心上
诗文创作大赛815河南省作文类初中组三等奖张博洋壮哉,巍巍中华
诗文创作大赛816河南省作文类初中组三等奖张乙喆流光巷·四季经典筑精神
诗文创作大赛817河南省作文类初中组三等奖赵鸣宇中华经典:我的精神家园
诗文创作大赛818湖北省作文类初中组三等奖胡倚康雨中忆诗
诗文创作大赛819湖北省作文类初中组三等奖吴婉婷巍巍中华,与治平昌
诗文创作大赛820广东省作文类初中组三等奖包林然梦想伴我成长
诗文创作大赛821广东省作文类初中组三等奖何心然故乡——我的精神家园
诗文创作大赛822广东省作文类初中组三等奖李雅婷历史的尘埃
诗文创作大赛823广东省作文类初中组三等奖罗材茂奋进新时代
诗文创作大赛824广西壮族自治区作文类初中组三等奖李荣煜奋进新时代——印象家乡
诗文创作大赛825广西壮族自治区作文类初中组三等奖区嘉怡梦想唤我成长
诗文创作大赛826广西壮族自治区作文类初中组三等奖张人丹致敬经典
诗文创作大赛827海南省作文类初中组三等奖荆钰涵梦想·坚持·成长
诗文创作大赛828海南省作文类初中组三等奖王璟梦想为成长而助力
诗文创作大赛829海南省作文类初中组三等奖王笙任经典烟海,胜境由心
诗文创作大赛830海南省作文类初中组三等奖王婷许一片青葱
诗文创作大赛831重庆市作文类初中组三等奖池琬骋我懂,我真的懂
诗文创作大赛832重庆市作文类初中组三等奖李露时光小镇
诗文创作大赛833重庆市作文类初中组三等奖张龄之中华粲然
诗文创作大赛834四川省作文类初中组三等奖何熙然剑门栈道随想
诗文创作大赛835四川省作文类初中组三等奖李羽玉悠悠天府,巍巍中华
诗文创作大赛836陕西省作文类初中组三等奖陈雨轩诗魂
诗文创作大赛837陕西省作文类初中组三等奖何子君长安城里忆长安
诗文创作大赛838陕西省作文类初中组三等奖胡媛奕扬梦想助力成长
诗文创作大赛839陕西省作文类初中组三等奖谭亦婷舒家大院
诗文创作大赛840甘肃省作文类初中组三等奖包茂渝梦在花开
诗文创作大赛841甘肃省作文类初中组三等奖杜馨语感悟诗韵
诗文创作大赛842甘肃省作文类初中组三等奖郜慧中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛843甘肃省作文类初中组三等奖顾成三更有梦书作枕
诗文创作大赛844甘肃省作文类初中组三等奖李奇梦想伴我成长
诗文创作大赛845甘肃省作文类初中组三等奖钱文婷我心中的巍巍中华
诗文创作大赛846甘肃省作文类初中组三等奖徐玉霞你已盛开 ,蝴蝶自来
诗文创作大赛847甘肃省作文类初中组三等奖许雨轩忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛848甘肃省作文类初中组三等奖严睿昕放飞梦想
诗文创作大赛849甘肃省作文类初中组三等奖杨家宝捧起墨香,与书相约
诗文创作大赛850甘肃省作文类初中组三等奖张曦文从未逝去的风华
诗文创作大赛851北京市作文类初中组优秀奖陈依然我心中的巍巍中华
诗文创作大赛852北京市作文类初中组优秀奖鲁小雅我心中的巍巍中华
诗文创作大赛853北京市作文类初中组优秀奖赵艾尼苏和生万物——我心中的巍巍中华
诗文创作大赛854北京市作文类初中组优秀奖郑朵我心中的巍巍中华
诗文创作大赛855山西省作文类初中组优秀奖段运河芳华岁月追梦人
诗文创作大赛856山西省作文类初中组优秀奖郭可可有梦便有了成长
诗文创作大赛857山西省作文类初中组优秀奖李思燕试上青峰窥月,不负青春韶华
诗文创作大赛858山西省作文类初中组优秀奖卫雯菲品读经典 诗醉光阴
诗文创作大赛859山西省作文类初中组优秀奖徐梓洋我心中的巍巍中华
诗文创作大赛860山西省作文类初中组优秀奖闫薪旭新文化苦旅
诗文创作大赛861内蒙古自治区作文类初中组优秀奖郝聪慧化身成矿游四方 赞美白云我家乡
诗文创作大赛862吉林省作文类初中组优秀奖郭鑫巍巍中华魂
诗文创作大赛863吉林省作文类初中组优秀奖李宁宁寄情诗词濡养心灵
诗文创作大赛864吉林省作文类初中组优秀奖林诗佳落红不是无情物,化作春泥更护花
诗文创作大赛865吉林省作文类初中组优秀奖刘京中华之龙从不屈服
诗文创作大赛866吉林省作文类初中组优秀奖刘庭玮诗词中的中国
诗文创作大赛867吉林省作文类初中组优秀奖宋爽我们的征途是星辰大海
诗文创作大赛868吉林省作文类初中组优秀奖王焜我心中的巍巍中华
诗文创作大赛869吉林省作文类初中组优秀奖翟曼迪中国精神
诗文创作大赛870吉林省作文类初中组优秀奖庄麓凝中华经典——唐诗宋词
诗文创作大赛871江苏省作文类初中组优秀奖蔡怡萱与诗为伴,心之和鸣
诗文创作大赛872江苏省作文类初中组优秀奖程俊畅墨香怀古,传承特色
诗文创作大赛873江苏省作文类初中组优秀奖储时雨壮哉华夏
诗文创作大赛874江苏省作文类初中组优秀奖姜欣睿我心中的巍巍中华
诗文创作大赛875江苏省作文类初中组优秀奖刘颐卿又是石榴花开时
诗文创作大赛876江苏省作文类初中组优秀奖刘奕菲就这样邂逅
诗文创作大赛877江苏省作文类初中组优秀奖刘翊宁逐梦深蓝——观人民海军青岛阅舰有
诗文创作大赛878江苏省作文类初中组优秀奖孟文雅心中的花园
诗文创作大赛879江苏省作文类初中组优秀奖邱宇智传承之美
诗文创作大赛880江苏省作文类初中组优秀奖权雪传承千年文化,见证日出东方
诗文创作大赛881江苏省作文类初中组优秀奖尚念城诗之典,国之雅
诗文创作大赛882江苏省作文类初中组优秀奖邵涵露梦与少年
诗文创作大赛883江苏省作文类初中组优秀奖苏歆甜茶之魂,中国魂
诗文创作大赛884江苏省作文类初中组优秀奖佟颖慧传承
诗文创作大赛885江苏省作文类初中组优秀奖王梅啸希望在望,未来已来
诗文创作大赛886江苏省作文类初中组优秀奖王瑞滢墨痕灼灼,巍巍中华
诗文创作大赛887江苏省作文类初中组优秀奖王若渔重温旧岁月,展望新未来
诗文创作大赛888江苏省作文类初中组优秀奖吴宇雯在传统文化里徜徉
诗文创作大赛889江苏省作文类初中组优秀奖夏星月中华,永驻
诗文创作大赛890江苏省作文类初中组优秀奖徐千云巍巍国魂
诗文创作大赛891江苏省作文类初中组优秀奖杨文婧最初的匠心
诗文创作大赛892江苏省作文类初中组优秀奖张安筱改变
诗文创作大赛893江苏省作文类初中组优秀奖张浩雯壮哉,华夏少年
诗文创作大赛894江苏省作文类初中组优秀奖张娇书山有路,经典为家
诗文创作大赛895江苏省作文类初中组优秀奖张欣然心中有梦,行动追梦
诗文创作大赛896江苏省作文类初中组优秀奖张与格我们的母亲我们的河
诗文创作大赛897江苏省作文类初中组优秀奖赵家宜我心中的巍巍中华
诗文创作大赛898江苏省作文类初中组优秀奖钟思南中华经典: 我的精神家园
诗文创作大赛899江苏省作文类初中组优秀奖周佳慧叹我中华巍巍——此生无悔入华家
诗文创作大赛900江苏省作文类初中组优秀奖周宣妤与经典相遇
诗文创作大赛901江苏省作文类初中组优秀奖朱浩文我为祖国点赞
诗文创作大赛902江苏省作文类初中组优秀奖朱思远从诗词到美食
诗文创作大赛903浙江省作文类初中组优秀奖陈璎珞变化之中方显伟大——奋进新时代
诗文创作大赛904浙江省作文类初中组优秀奖单锦豪中华经典 我的精神家园
诗文创作大赛905浙江省作文类初中组优秀奖冯雨涵全家福
诗文创作大赛906浙江省作文类初中组优秀奖高欣刀砍东风,于我有何哉
诗文创作大赛907浙江省作文类初中组优秀奖谷羽涵心灵的灯塔——我的梦
诗文创作大赛908浙江省作文类初中组优秀奖何芊我心永恒
诗文创作大赛909浙江省作文类初中组优秀奖胡瑞芸殷殷之情系华夏
诗文创作大赛910浙江省作文类初中组优秀奖乐紫丹奋进新时代
诗文创作大赛911浙江省作文类初中组优秀奖李欣怡向往的荷塘世界
诗文创作大赛912浙江省作文类初中组优秀奖刘若璇铭记峥嵘岁月,展青春风采
诗文创作大赛913浙江省作文类初中组优秀奖楼佳慧面朝大海 春暖花开
诗文创作大赛914浙江省作文类初中组优秀奖卢佳琦巍巍中华魂
诗文创作大赛915浙江省作文类初中组优秀奖陆泉全奋进的稻花
诗文创作大赛916浙江省作文类初中组优秀奖毛俊翔红楼残梦
诗文创作大赛917浙江省作文类初中组优秀奖陶金诗意中国——中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛918浙江省作文类初中组优秀奖王蕾巍巍中华
诗文创作大赛919浙江省作文类初中组优秀奖王艺澄绿染古城墙
诗文创作大赛920浙江省作文类初中组优秀奖王逸鸣幸福的期待
诗文创作大赛921浙江省作文类初中组优秀奖袁嘉琳与君书
诗文创作大赛922浙江省作文类初中组优秀奖张弛爷爷的相册
诗文创作大赛923浙江省作文类初中组优秀奖张旭荆棘不现,韵华重开
诗文创作大赛924浙江省作文类初中组优秀奖祝祺淋诗韵悠悠伴我行
诗文创作大赛925安徽省作文类初中组优秀奖林霖不再跌倒
诗文创作大赛926安徽省作文类初中组优秀奖刘馨炀成长之路 诗歌相伴
诗文创作大赛927安徽省作文类初中组优秀奖孟佳琪改革开新篇 家乡换新颜
诗文创作大赛928安徽省作文类初中组优秀奖汪溢追梦路上
诗文创作大赛929安徽省作文类初中组优秀奖王博康浩瀚星辰、巍巍中华
诗文创作大赛930安徽省作文类初中组优秀奖王诗韵我心中的巍巍中华
诗文创作大赛931安徽省作文类初中组优秀奖王正轩在“旋转”中成长
诗文创作大赛932安徽省作文类初中组优秀奖张筱翊乘着经典的翅膀
诗文创作大赛933福建省作文类初中组优秀奖王文瀚梦旅
诗文创作大赛934福建省作文类初中组优秀奖翁欣梦想伴我成长
诗文创作大赛935福建省作文类初中组优秀奖吴博涵经典伴我行
诗文创作大赛936福建省作文类初中组优秀奖杨皓然沐浴《论语》,书香四溢
诗文创作大赛937福建省作文类初中组优秀奖周蕾蕾梦想胖瘦记
诗文创作大赛938福建省作文类初中组优秀奖周天行我为祖国点赞
诗文创作大赛939江西省作文类初中组优秀奖江紫怡遇见中国
诗文创作大赛940江西省作文类初中组优秀奖黎子麟巍巍中华
诗文创作大赛941江西省作文类初中组优秀奖巫嘉琪我心中的巍巍中华
诗文创作大赛942山东省作文类初中组优秀奖陈明月堂堂少年郎,志存在四方
诗文创作大赛943山东省作文类初中组优秀奖崔童话润泽心灵的美好时光
诗文创作大赛944山东省作文类初中组优秀奖黄迪我心中的巍巍中华
诗文创作大赛945山东省作文类初中组优秀奖黄佳乐生生不息,悄然绽放
诗文创作大赛946山东省作文类初中组优秀奖李佳烨琴·诗·茶·韵
诗文创作大赛947山东省作文类初中组优秀奖林冰我的钢琴梦
诗文创作大赛948山东省作文类初中组优秀奖刘淑敏梦想——我的青春主旋律
诗文创作大赛949山东省作文类初中组优秀奖刘文博一路花香 一路芬芳
诗文创作大赛950山东省作文类初中组优秀奖刘晓轩中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛951山东省作文类初中组优秀奖刘昭阳中华经典我的精神家园
诗文创作大赛952山东省作文类初中组优秀奖栾韵华星光承载梦想,梦想助力成长
诗文创作大赛953山东省作文类初中组优秀奖吕潇涵梦想助力成功
诗文创作大赛954山东省作文类初中组优秀奖马晨涵厉害了,我的国
诗文创作大赛955山东省作文类初中组优秀奖孟可心经典引领未来
诗文创作大赛956山东省作文类初中组优秀奖牟安祺为梦想微笑前行
诗文创作大赛957山东省作文类初中组优秀奖潘烁霖一份完美的答卷
诗文创作大赛958山东省作文类初中组优秀奖宋郁萱中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛959山东省作文类初中组优秀奖苏菲东方古国韵,魅力传四方
诗文创作大赛960山东省作文类初中组优秀奖孙昊喆那时花开,芳香延续
诗文创作大赛961山东省作文类初中组优秀奖孙圣铭千年不逝
诗文创作大赛962山东省作文类初中组优秀奖王麟祖国,我为你点赞
诗文创作大赛963山东省作文类初中组优秀奖王武铉锦瑟华年谁与度
诗文创作大赛964山东省作文类初中组优秀奖王一慧巍巍中华 灿若骄阳
诗文创作大赛965山东省作文类初中组优秀奖王祖鸿奋斗青春追梦时代
诗文创作大赛966山东省作文类初中组优秀奖杨天姿中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛967山东省作文类初中组优秀奖于宁忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛968山东省作文类初中组优秀奖于潇涵奏响不屈的时代强音
诗文创作大赛969山东省作文类初中组优秀奖于小淇我有一个梦
诗文创作大赛970山东省作文类初中组优秀奖周亚茹不负韶华,未来可期
诗文创作大赛971河南省作文类初中组优秀奖蔡鑫源我心中的巍巍中华
诗文创作大赛972河南省作文类初中组优秀奖常煜杰诗酒韶华
诗文创作大赛973河南省作文类初中组优秀奖郝笑阳巍巍华夏,于时代前行
诗文创作大赛974河南省作文类初中组优秀奖孔嘉乐我心中的巍巍中华
诗文创作大赛975河南省作文类初中组优秀奖刘佳宁我的家——中华
诗文创作大赛976河南省作文类初中组优秀奖孙百慧我心中的巍巍中华
诗文创作大赛977河南省作文类初中组优秀奖王之凝最好的时代,最好的中国
诗文创作大赛978河南省作文类初中组优秀奖严虹妮梦想花开
诗文创作大赛979河南省作文类初中组优秀奖杨宜凡浅谈中国传统文化
诗文创作大赛980河南省作文类初中组优秀奖阴玥梦想助力成长
诗文创作大赛981河南省作文类初中组优秀奖原振昕我心目中的巍巍中华
诗文创作大赛982河南省作文类初中组优秀奖张渃淅忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛983河南省作文类初中组优秀奖张应卓长河明月自有情
诗文创作大赛984湖北省作文类初中组优秀奖曾弘杰山河无悔,千古华夏
诗文创作大赛985湖北省作文类初中组优秀奖吕泽锡富强背后,是他们
诗文创作大赛986湖南省作文类初中组优秀奖吴琼走进新时代
诗文创作大赛987湖南省作文类初中组优秀奖颜雅梓忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛988湖南省作文类初中组优秀奖杨靓昕巍巍中华
诗文创作大赛989湖南省作文类初中组优秀奖钟金桦中华经典与我的同在
诗文创作大赛990广东省作文类初中组优秀奖蔡婉绿青春日记
诗文创作大赛991广东省作文类初中组优秀奖赖蓝晴不灭的灯塔
诗文创作大赛992广东省作文类初中组优秀奖李樱琪深闺怨 爱国情
诗文创作大赛993广东省作文类初中组优秀奖沈智宝华夏情,中国心
诗文创作大赛994广东省作文类初中组优秀奖许燕珍中国的自传
诗文创作大赛995广东省作文类初中组优秀奖杨蕙翎不负中国 不负韶华
诗文创作大赛996广西壮族自治区作文类初中组优秀奖黄晶美画如梦
诗文创作大赛997广西壮族自治区作文类初中组优秀奖黄晓敏回首过去,展望未来
诗文创作大赛998广西壮族自治区作文类初中组优秀奖黄子旋古镇皮影戏
诗文创作大赛999广西壮族自治区作文类初中组优秀奖吉松林我骄傲,我是中国人
诗文创作大赛1000广西壮族自治区作文类初中组优秀奖麦炽豪文化经典·我的成长动力
诗文创作大赛1001海南省作文类初中组优秀奖李佩柔给梦想一次开花的机会
诗文创作大赛1002海南省作文类初中组优秀奖谭语静传承中华精神,共筑中华文化长城
诗文创作大赛1003海南省作文类初中组优秀奖张应龙中华诗韵,我浸于其中
诗文创作大赛1004陕西省作文类初中组优秀奖董英杰巍巍中华
诗文创作大赛1005陕西省作文类初中组优秀奖霍嘉宇我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1006陕西省作文类初中组优秀奖寇晓颖经典,在爱中传承
诗文创作大赛1007陕西省作文类初中组优秀奖刘欣瑞至祖国
诗文创作大赛1008陕西省作文类初中组优秀奖王宇航华夏未央——记我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1009陕西省作文类初中组优秀奖王玉珏杨柳
诗文创作大赛1010陕西省作文类初中组优秀奖赵嘉琪我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1011陕西省作文类初中组优秀奖郑怡凡屹立在东方的龙
诗文创作大赛1012甘肃省作文类初中组优秀奖陈蔼玲落叶对根的情意
诗文创作大赛1013甘肃省作文类初中组优秀奖程菲中国梦,因您而精彩
诗文创作大赛1014甘肃省作文类初中组优秀奖段昊辰品味经典
诗文创作大赛1015甘肃省作文类初中组优秀奖李泊言吟诵诗词,砥砺前行
诗文创作大赛1016甘肃省作文类初中组优秀奖李佳诗词——传递文明薪火
诗文创作大赛1017甘肃省作文类初中组优秀奖李甜甜诗词之美
诗文创作大赛1018甘肃省作文类初中组优秀奖李昕澎放飞梦想,扬帆起航
诗文创作大赛1019甘肃省作文类初中组优秀奖李欣怡梦想——前进的动力之源
诗文创作大赛1020甘肃省作文类初中组优秀奖蔺睿强家乡变化我自豪
诗文创作大赛1021甘肃省作文类初中组优秀奖刘振祖国在我心中
诗文创作大赛1022甘肃省作文类初中组优秀奖卢泳霖巍巍中华铭我心
诗文创作大赛1023甘肃省作文类初中组优秀奖沈灏素履之往,且歌且行
诗文创作大赛1024甘肃省作文类初中组优秀奖侍佳丽生命不能承受之轻
诗文创作大赛1025甘肃省作文类初中组优秀奖王欢历史·经典·精神·归
诗文创作大赛1026甘肃省作文类初中组优秀奖王晖揣上梦想走青春
诗文创作大赛1027甘肃省作文类初中组优秀奖王璟我爱你,汉字
诗文创作大赛1028甘肃省作文类初中组优秀奖王芊蓉诗曼石记
诗文创作大赛1029甘肃省作文类初中组优秀奖王鑫雨这片风景独好
诗文创作大赛1030甘肃省作文类初中组优秀奖咸薇薇梦想成就人生
诗文创作大赛1031甘肃省作文类初中组优秀奖谢心心不忘岁月,继续前进
诗文创作大赛1032甘肃省作文类初中组优秀奖徐坤怡我的精神家园——中华诗词
诗文创作大赛1033甘肃省作文类初中组优秀奖杨家玮我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1034甘肃省作文类初中组优秀奖杨敏梦回大唐
诗文创作大赛1035甘肃省作文类初中组优秀奖杨紫瑞爱我中华
诗文创作大赛1036甘肃省作文类初中组优秀奖张文琪赞祖国,颂中华
诗文创作大赛1037甘肃省作文类初中组优秀奖张雯雯灼烧吧,火焰
诗文创作大赛1038甘肃省作文类初中组优秀奖张欣怡从历史走向辉煌
诗文创作大赛1039甘肃省作文类初中组优秀奖张妍雯我的梦,数万同胞的梦
诗文创作大赛1040甘肃省作文类初中组优秀奖张越红旗——永远飘扬在我心头
诗文创作大赛1041甘肃省作文类初中组优秀奖赵瑞楠我为青春喝彩
诗文创作大赛1042甘肃省作文类初中组优秀奖赵钰中国,我为你骄傲
诗文创作大赛1043青海省作文类初中组优秀奖范嘉颖忆往事,展青春
诗文创作大赛1044青海省作文类初中组优秀奖马少薇梦想助力成长
诗文创作大赛1045青海省作文类初中组优秀奖王宁我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1046新疆维吾尔自治区作文类初中组优秀奖蔡晓悦行者无疆,初心不忘
诗文创作大赛1047新疆维吾尔自治区作文类初中组优秀奖陈熙瑞无往而不胜
诗文创作大赛1048新疆维吾尔自治区作文类初中组优秀奖夏雪娇梦青国树
诗文创作大赛1049新疆维吾尔自治区作文类初中组优秀奖张育维苔花也要吐芬芳
诗文创作大赛1050新疆维吾尔自治区作文类初中组优秀奖赵丹宁唐诗宋词伴我成长
诗文创作大赛1051北京市作文类高中组一等奖郭子健籍典
诗文创作大赛1052河北省作文类高中组一等奖陈欣欣返璞归真,追溯经典
诗文创作大赛1053山西省作文类高中组一等奖王铭贤青春之梦,人生之材
诗文创作大赛1054内蒙古自治区作文类高中组一等奖陈飞扬白云鄂博赋
诗文创作大赛1055吉林省作文类高中组一等奖王鑫雨文明赋
诗文创作大赛1056江苏省作文类高中组一等奖马良巍巍山河,纵横古今
诗文创作大赛1057江苏省作文类高中组一等奖钱陈燕沉吟至今
诗文创作大赛1058浙江省作文类高中组一等奖张可欣忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛1059山东省作文类高中组一等奖郜天文巍巍中华,我心昆仑
诗文创作大赛1060湖北省作文类高中组一等奖马骏午五四之血,生生不息
诗文创作大赛1061广东省作文类高中组一等奖龚悦华夏千年
诗文创作大赛1062广东省作文类高中组一等奖黄晓敏中华赋
诗文创作大赛1063广西壮族自治区作文类高中组一等奖覃彩凤静水流深,浅舞流年
诗文创作大赛1064海南省作文类高中组一等奖林家秀笛里方知壮士心,弦中定有少年志
诗文创作大赛1065陕西省作文类高中组一等奖王蕾无问西东,不负韶华
诗文创作大赛1066甘肃省作文类高中组一等奖富欣怡溯往何归
诗文创作大赛1067甘肃省作文类高中组一等奖刘珈妤既见君子,云胡不喜
诗文创作大赛1068甘肃省作文类高中组一等奖孙树华脊兽
诗文创作大赛1069甘肃省作文类高中组一等奖徐娅楠梦里梦外,国之芳华
诗文创作大赛1070甘肃省作文类高中组一等奖杨明轩民本中华论
诗文创作大赛1071北京市作文类高中组二等奖李宗睿胜利的丰碑,千古的精神
诗文创作大赛1072北京市作文类高中组二等奖张郁梓泰山安——我的巍巍中华情
诗文创作大赛1073山西省作文类高中组二等奖张若一悠悠文化,且思且长
诗文创作大赛1074辽宁省作文类高中组二等奖彭浩东国纪书
诗文创作大赛1075吉林省作文类高中组二等奖王建华青年热血 南山可移
诗文创作大赛1076江苏省作文类高中组二等奖陈俊羽中华之食,我以为家
诗文创作大赛1077江苏省作文类高中组二等奖戴锦萱诗词,你好
诗文创作大赛1078江苏省作文类高中组二等奖戴孙娴忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛1079江苏省作文类高中组二等奖龚菲泱泱中华
诗文创作大赛1080江苏省作文类高中组二等奖顾泽宇百年岁月感峥嵘 矢志不移斗青春
诗文创作大赛1081江苏省作文类高中组二等奖阮辰钰家国情深 无畏向前
诗文创作大赛1082江苏省作文类高中组二等奖夏银坤离去又归来
诗文创作大赛1083浙江省作文类高中组二等奖乐佳萱为大国自信发声
诗文创作大赛1084安徽省作文类高中组二等奖陈文丽广陵散
诗文创作大赛1085安徽省作文类高中组二等奖高懿美丽的野天麻
诗文创作大赛1086江西省作文类高中组二等奖钟竹青壮哉,奋斗者!
诗文创作大赛1087江西省作文类高中组二等奖朱小青青年时代,无远弗届
诗文创作大赛1088山东省作文类高中组二等奖周佳千年之梦
诗文创作大赛1089湖北省作文类高中组二等奖魏来正是日升月明时
诗文创作大赛1090湖南省作文类高中组二等奖蔡畅酌酒吟诗意中华
诗文创作大赛1091广西壮族自治区作文类高中组二等奖郁明德端午,迷梦巍巍中华
诗文创作大赛1092重庆市作文类高中组二等奖林诗媛《乡愁四韵》说乡愁——中国现代诗的意
诗文创作大赛1093陕西省作文类高中组二等奖张嘉彤朋友,这里是你的家
诗文创作大赛1094陕西省作文类高中组二等奖张思怡一路向北
诗文创作大赛1095甘肃省作文类高中组二等奖陈蓉醉拍春衫惜旧香,鼎力奋进逐梦行
诗文创作大赛1096甘肃省作文类高中组二等奖胡芳玲国之泱泱,巍巍华夏
诗文创作大赛1097甘肃省作文类高中组二等奖杨博百年脊梁
诗文创作大赛1098甘肃省作文类高中组二等奖张佛燕炊烟里住着一个家
诗文创作大赛1099甘肃省作文类高中组二等奖张团国千古吟唱 玉关情深
诗文创作大赛1100新疆维吾尔自治区作文类高中组二等奖王惠君于四方喧嚣,寻一方安宁
诗文创作大赛1101河北省作文类高中组三等奖王萌胡不归
诗文创作大赛1102山西省作文类高中组三等奖崔晨光巍巍中华,率彼四方
诗文创作大赛1103山西省作文类高中组三等奖党婧睿用青春书写新时代荣光
诗文创作大赛1104山西省作文类高中组三等奖郭羽凡旭日犹在心
诗文创作大赛1105山西省作文类高中组三等奖李洁饮冰十年,不凉热血
诗文创作大赛1106山西省作文类高中组三等奖宋佳敏巍巍中华,泱泱大国
诗文创作大赛1107山西省作文类高中组三等奖王超贤诵经典,省吾身,迎时代
诗文创作大赛1108山西省作文类高中组三等奖王晨柯我们,为世界范青年
诗文创作大赛1109山西省作文类高中组三等奖张驰方寸之地,应守静隅
诗文创作大赛1110山西省作文类高中组三等奖周莉霞梦想之花,开了
诗文创作大赛1111内蒙古自治区作文类高中组三等奖李雨露中华经典醉光阴
诗文创作大赛1112内蒙古自治区作文类高中组三等奖曲衍泽好汉中国
诗文创作大赛1113内蒙古自治区作文类高中组三等奖赵帅神游太虚园
诗文创作大赛1114辽宁省作文类高中组三等奖王婧怡看我巍巍中华屹立不倒
诗文创作大赛1115辽宁省作文类高中组三等奖于潇巍巍中华魂
诗文创作大赛1116上海市作文类高中组三等奖陈凯人生有味
诗文创作大赛1117江苏省作文类高中组三等奖葛舒允韶华花落处
诗文创作大赛1118江苏省作文类高中组三等奖李雨婷我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1119江苏省作文类高中组三等奖龙伊泠一封家书——在那苍穹底下展韶华
诗文创作大赛1120江苏省作文类高中组三等奖王芸漫篆刻之韵
诗文创作大赛1121江苏省作文类高中组三等奖王振全文化的镜片
诗文创作大赛1122江苏省作文类高中组三等奖谢心悦经典——苍老后的年轻
诗文创作大赛1123江苏省作文类高中组三等奖徐安雅黄沙百战,朝天阙
诗文创作大赛1124江苏省作文类高中组三等奖赵栩昕千古斯文
诗文创作大赛1125浙江省作文类高中组三等奖陈冠宇经之不朽,典为流传
诗文创作大赛1126浙江省作文类高中组三等奖钱程朗朗兮乾坤,堂堂兮中华
诗文创作大赛1127浙江省作文类高中组三等奖张艺聍泱泱大国,巍巍中华
诗文创作大赛1128浙江省作文类高中组三等奖章毓骅红纸轻裁出华夏
诗文创作大赛1129浙江省作文类高中组三等奖周卉傲我中华
诗文创作大赛1130安徽省作文类高中组三等奖丁诗意撑着长篙去寻梦
诗文创作大赛1131安徽省作文类高中组三等奖巩竞尧我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1132安徽省作文类高中组三等奖刘馨雅泊秦淮
诗文创作大赛1133安徽省作文类高中组三等奖钱雨婷我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1134安徽省作文类高中组三等奖张阳浩然中华魂
诗文创作大赛1135安徽省作文类高中组三等奖周高阳梦在前方 路在脚下
诗文创作大赛1136福建省作文类高中组三等奖范菲承担青春责任,勇作中国弄潮儿
诗文创作大赛1137福建省作文类高中组三等奖林耘菁天山不老
诗文创作大赛1138福建省作文类高中组三等奖张钗钗我心中巍巍中华
诗文创作大赛1139福建省作文类高中组三等奖张晨行者
诗文创作大赛1140福建省作文类高中组三等奖章贤雅执国之手,与国偕长
诗文创作大赛1141江西省作文类高中组三等奖胡杨柳不忘历史,筑梦前行
诗文创作大赛1142江西省作文类高中组三等奖廖乔玲怀梦远征,拓路踏歌
诗文创作大赛1143江西省作文类高中组三等奖罗骞荣光不灭,星火绵长
诗文创作大赛1144山东省作文类高中组三等奖董昊哲豪迈澎湃 风从东方来
诗文创作大赛1145山东省作文类高中组三等奖冯玉娇赏中华之美,奏时代赞歌
诗文创作大赛1146山东省作文类高中组三等奖高敬萍戏梦
诗文创作大赛1147山东省作文类高中组三等奖纪雨茜心中的国
诗文创作大赛1148山东省作文类高中组三等奖孟晴守望与腾飞
诗文创作大赛1149山东省作文类高中组三等奖乔玥祖国——愿为你献出生命
诗文创作大赛1150山东省作文类高中组三等奖宋键奋进新时代
诗文创作大赛1151山东省作文类高中组三等奖陶冶巍巍中华龙,千秋尚凛然
诗文创作大赛1152山东省作文类高中组三等奖王鹤婷爱得深沉,更爱得具体
诗文创作大赛1153山东省作文类高中组三等奖王佳莹寻觅韵外之致
诗文创作大赛1154山东省作文类高中组三等奖徐紫莹从经典中品文人风骨
诗文创作大赛1155山东省作文类高中组三等奖杨玉婷何妨吟啸且徐行
诗文创作大赛1156河南省作文类高中组三等奖王丽红读经典,铸魂育人强我中华
诗文创作大赛1157湖南省作文类高中组三等奖欧阳莉莉给我铮骨给我根——致杖围之年的祖国
诗文创作大赛1158湖南省作文类高中组三等奖苏宸文脉千年,灼灼其华
诗文创作大赛1159广东省作文类高中组三等奖江俊光巍巍中华
诗文创作大赛1160广东省作文类高中组三等奖黎鸿运悠悠文墨贯古今
诗文创作大赛1161广东省作文类高中组三等奖李语夏经典天地
诗文创作大赛1162广东省作文类高中组三等奖楼恺五千年的棋局
诗文创作大赛1163广东省作文类高中组三等奖毛芮往昔七年知青岁月,信手执笔情难却
诗文创作大赛1164广东省作文类高中组三等奖钟俊明我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1165广西壮族自治区作文类高中组三等奖庞如琳山海长生·代码
诗文创作大赛1166广西壮族自治区作文类高中组三等奖杨紫芸巍巍爱国情
诗文创作大赛1167重庆市作文类高中组三等奖德央听,老一辈的藏民的心语
诗文创作大赛1168重庆市作文类高中组三等奖王棃璇纷纷万物,向道而行
诗文创作大赛1169重庆市作文类高中组三等奖袁路露一纸信笺通古今,巍巍中华耀四方
诗文创作大赛1170重庆市作文类高中组三等奖周灿中华文化,助梦华夏
诗文创作大赛1171四川省作文类高中组三等奖罗洋青年有担当 国家才有希望
诗文创作大赛1172陕西省作文类高中组三等奖白辰宇追忆峥嵘岁月,传承五四精神
诗文创作大赛1173陕西省作文类高中组三等奖曹晨立既见君子,云胡不喜?
诗文创作大赛1174陕西省作文类高中组三等奖曾雨欣词趣
诗文创作大赛1175陕西省作文类高中组三等奖陈子云溢彩丝帛醉 华章桂芳承
诗文创作大赛1176陕西省作文类高中组三等奖华聪敏中华经典,我们的精神家园
诗文创作大赛1177陕西省作文类高中组三等奖焦怡婧悠悠爱国情
诗文创作大赛1178陕西省作文类高中组三等奖李苇伊我想,在故宫修文物
诗文创作大赛1179陕西省作文类高中组三等奖李运航泱泱华夏 巍巍中华
诗文创作大赛1180陕西省作文类高中组三等奖刘思妍"中华经典·我的精神家园——经典咏流传"
诗文创作大赛1181陕西省作文类高中组三等奖田旭源我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1182陕西省作文类高中组三等奖王金凤舞青年姿态 谱华夏新篇
诗文创作大赛1183陕西省作文类高中组三等奖赵箐箐九州苍苍,华夏泱泱
诗文创作大赛1184甘肃省作文类高中组三等奖白宇欣纵有千古,横有八荒
诗文创作大赛1185甘肃省作文类高中组三等奖黄栋芝中华赋
诗文创作大赛1186甘肃省作文类高中组三等奖任嘉怡大中华之美而思之
诗文创作大赛1187甘肃省作文类高中组三等奖唐开元永恒的中华
诗文创作大赛1188甘肃省作文类高中组三等奖徐玉娇天耀中华
诗文创作大赛1189甘肃省作文类高中组三等奖颜瑄大戏
诗文创作大赛1190甘肃省作文类高中组三等奖张昕怡巍·行
诗文创作大赛1191甘肃省作文类高中组三等奖张馨心有竹之味,目落山水图
诗文创作大赛1192甘肃省作文类高中组三等奖张璎珞一本相册的故事
诗文创作大赛1193甘肃省作文类高中组三等奖张雨萌华夏有舞雩,今夕咏而归
诗文创作大赛1194新疆维吾尔自治区作文类高中组三等奖阿利达·阿布拉展韶华 醉心怀
诗文创作大赛1195新疆维吾尔自治区作文类高中组三等奖方渝江中国范儿
诗文创作大赛1196新疆维吾尔自治区作文类高中组三等奖瞿涵雪唯我中华经典,成就精神家园
诗文创作大赛1197新疆维吾尔自治区作文类高中组三等奖苏文轩迷失的旁观者
诗文创作大赛1198新疆维吾尔自治区作文类高中组三等奖余梦丹中华经典,我的精神家园
诗文创作大赛1199新疆维吾尔自治区作文类高中组三等奖原伊人午寅
诗文创作大赛1200新疆维吾尔自治区作文类高中组三等奖周静静以青春之韶光,奋楫时代风浪
诗文创作大赛1201北京市作文类高中组优秀奖房玉龙忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛1202北京市作文类高中组优秀奖付军奋斗吧!青年人
诗文创作大赛1203北京市作文类高中组优秀奖路雅渲爱祖国 有梦想
诗文创作大赛1204北京市作文类高中组优秀奖任玮仪忆峥嵘岁月,赴青春韶华
诗文创作大赛1205北京市作文类高中组优秀奖宋寓炜我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1206北京市作文类高中组优秀奖肖文涵我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1207北京市作文类高中组优秀奖杨璐瑞相伴经典,砥砺前行
诗文创作大赛1208北京市作文类高中组优秀奖俞佳一我心中的巍巍中山陵
诗文创作大赛1209北京市作文类高中组优秀奖郑彦琳忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛1210河北省作文类高中组优秀奖张博皓你好,冬奥
诗文创作大赛1211山西省作文类高中组优秀奖党鑫萌我的理想国
诗文创作大赛1212山西省作文类高中组优秀奖冯可钰我与诗词有个邂逅
诗文创作大赛1213山西省作文类高中组优秀奖冯琳雅华枝春满 天心月圆
诗文创作大赛1214山西省作文类高中组优秀奖胡佳明不负青春,不负卿心
诗文创作大赛1215山西省作文类高中组优秀奖李昊心有梦,谨相随
诗文创作大赛1216山西省作文类高中组优秀奖李卉紫巍巍华夏中国魂
诗文创作大赛1217山西省作文类高中组优秀奖梁林洁中华经典——我的精神家园
诗文创作大赛1218山西省作文类高中组优秀奖刘漪锴忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛1219山西省作文类高中组优秀奖孙玄桐捻一缕芳香 吟华夏诗篇
诗文创作大赛1220山西省作文类高中组优秀奖吴婷玉守住经典,守住我们的精神家园
诗文创作大赛1221山西省作文类高中组优秀奖杨柳钏巍巍中华,大国范儿
诗文创作大赛1222山西省作文类高中组优秀奖杨文秀与过去并肩,与未来同行
诗文创作大赛1223山西省作文类高中组优秀奖张绣川情怀远征,拓路踏歌
诗文创作大赛1224山西省作文类高中组优秀奖张梓岳忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛1225辽宁省作文类高中组优秀奖尹逊然沧桑巨变
诗文创作大赛1226吉林省作文类高中组优秀奖王景花满乾坤,誉满中华
诗文创作大赛1227黑龙江省作文类高中组优秀奖陈威面包屑里的中华魂
诗文创作大赛1228黑龙江省作文类高中组优秀奖王欣宇 从中国“制”造到中国“智”造
诗文创作大赛1229江苏省作文类高中组优秀奖陈寒冰我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1230江苏省作文类高中组优秀奖陈熠我的浓浓中华情
诗文创作大赛1231江苏省作文类高中组优秀奖董舒妍与时光对饮
诗文创作大赛1232江苏省作文类高中组优秀奖冯天为我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1233江苏省作文类高中组优秀奖龚薛亮心有江河
诗文创作大赛1234江苏省作文类高中组优秀奖黄董震宇山川滚烫,回首无期
诗文创作大赛1235江苏省作文类高中组优秀奖黄海欣国之路宽广唯有青年人自强
诗文创作大赛1236江苏省作文类高中组优秀奖黄静经典伴我成长
诗文创作大赛1237江苏省作文类高中组优秀奖黄梦琳仁者自渡
诗文创作大赛1238江苏省作文类高中组优秀奖黄魏魏忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛1239江苏省作文类高中组优秀奖黄紫晨始终中华
诗文创作大赛1240江苏省作文类高中组优秀奖李钶文字激扬之巍巍中华
诗文创作大赛1241江苏省作文类高中组优秀奖梁棣华心之所栖
诗文创作大赛1242江苏省作文类高中组优秀奖刘心有梦不觉人生寒
诗文创作大赛1243江苏省作文类高中组优秀奖刘紫妍江心有亭言
诗文创作大赛1244江苏省作文类高中组优秀奖马健追寻破晓的东方
诗文创作大赛1245江苏省作文类高中组优秀奖施天乐岁月易老,家园永伫
诗文创作大赛1246江苏省作文类高中组优秀奖史佳昀巍巍中华音
诗文创作大赛1247江苏省作文类高中组优秀奖孙一文两封信
诗文创作大赛1248江苏省作文类高中组优秀奖孙志丽一横长城长,一点诗词香
诗文创作大赛1249江苏省作文类高中组优秀奖唐静古都金陵 六朝梦醒
诗文创作大赛1250江苏省作文类高中组优秀奖王翔之异国之思
诗文创作大赛1251江苏省作文类高中组优秀奖王艺霖满身花雨又归来
诗文创作大赛1252江苏省作文类高中组优秀奖王艺颖时代之音
诗文创作大赛1253江苏省作文类高中组优秀奖严冠宇中华经典——我的精神家园
诗文创作大赛1254江苏省作文类高中组优秀奖姚星竹一壶闲话
诗文创作大赛1255江苏省作文类高中组优秀奖虞凡苓那条河
诗文创作大赛1256江苏省作文类高中组优秀奖张旭江河不老
诗文创作大赛1257江苏省作文类高中组优秀奖赵婧含最初的梦想
诗文创作大赛1258江苏省作文类高中组优秀奖郑子言念想中华
诗文创作大赛1259江苏省作文类高中组优秀奖周诗雯巍巍中华中草香
诗文创作大赛1260江苏省作文类高中组优秀奖周昕媛沉水小院
诗文创作大赛1261江苏省作文类高中组优秀奖周梓涵初霞
诗文创作大赛1262江苏省作文类高中组优秀奖朱柠放飞梦想
诗文创作大赛1263江苏省作文类高中组优秀奖朱昱锦我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1264浙江省作文类高中组优秀奖柴恩佳我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1265浙江省作文类高中组优秀奖丁培煜品经典,养精神
诗文创作大赛1266浙江省作文类高中组优秀奖令宜禾大美,我心中的巍巍中华!
诗文创作大赛1267浙江省作文类高中组优秀奖刘珂伽我曾与君相遇,现世安好
诗文创作大赛1268浙江省作文类高中组优秀奖孟海洁再回首,已耄耋
诗文创作大赛1269浙江省作文类高中组优秀奖汤佳婷莫负韶华
诗文创作大赛1270浙江省作文类高中组优秀奖汤玉婷我们的国,我们的梦
诗文创作大赛1271浙江省作文类高中组优秀奖万书卉苏醒
诗文创作大赛1272浙江省作文类高中组优秀奖王佳瑜莫负梦想,莫负吾心
诗文创作大赛1273浙江省作文类高中组优秀奖郑涛 我以我血荐轩辕
诗文创作大赛1274浙江省作文类高中组优秀奖周璐菲几张照片
诗文创作大赛1275浙江省作文类高中组优秀奖周诗雨巍巍中华,千年文化
诗文创作大赛1276安徽省作文类高中组优秀奖褚淑玉"承先人之智,铸中国之梦——由二十四节气说"
诗文创作大赛1277安徽省作文类高中组优秀奖江仲兴我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1278安徽省作文类高中组优秀奖李宸志我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1279安徽省作文类高中组优秀奖刘子禾情于经典
诗文创作大赛1280安徽省作文类高中组优秀奖潘悦然途河西走廊
诗文创作大赛1281福建省作文类高中组优秀奖陈子越人生韶华虽有尽,秉承经典路无疆
诗文创作大赛1282福建省作文类高中组优秀奖洪方钊治平道
诗文创作大赛1283福建省作文类高中组优秀奖李丹妮"我心中的巍巍中华——心有江山诗文无限"
诗文创作大赛1284福建省作文类高中组优秀奖王少雄奋进新时代
诗文创作大赛1285江西省作文类高中组优秀奖李嘉奕一脉风骨傲昔今
诗文创作大赛1286江西省作文类高中组优秀奖梁文清愿吾辈秉光前行
诗文创作大赛1287山东省作文类高中组优秀奖曹颖我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1288山东省作文类高中组优秀奖耿直奔跑吧,青年
诗文创作大赛1289山东省作文类高中组优秀奖宫雨婷重整山河待后生
诗文创作大赛1290山东省作文类高中组优秀奖管子涵琴弦上的春天
诗文创作大赛1291山东省作文类高中组优秀奖纪雨萱大漠之魂,永烙我心
诗文创作大赛1292山东省作文类高中组优秀奖李浩硕不忘初心,大国崛起
诗文创作大赛1293山东省作文类高中组优秀奖李智远与中国相遇
诗文创作大赛1294山东省作文类高中组优秀奖刘锦霖诗魂
诗文创作大赛1295山东省作文类高中组优秀奖刘奕璐拳拳爱国心
诗文创作大赛1296山东省作文类高中组优秀奖马春雷国学经典永流传
诗文创作大赛1297山东省作文类高中组优秀奖宁康辉我心中的魏巍中华
诗文创作大赛1298山东省作文类高中组优秀奖苏乐静忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛1299山东省作文类高中组优秀奖孙菲宇中华
诗文创作大赛1300山东省作文类高中组优秀奖王梦芸你若花开,蝴蝶自来
诗文创作大赛1301山东省作文类高中组优秀奖王舒心追风赶月莫回头,平芜尽处是春山
诗文创作大赛1302山东省作文类高中组优秀奖王小琳中华寻梦之路
诗文创作大赛1303山东省作文类高中组优秀奖杨澜伤与痛,星与梦
诗文创作大赛1304山东省作文类高中组优秀奖殷悦背影
诗文创作大赛1305山东省作文类高中组优秀奖张莉绢我中华,壮哉
诗文创作大赛1306山东省作文类高中组优秀奖张旭洋巍巍中华,大美今朝
诗文创作大赛1307山东省作文类高中组优秀奖张雪天行健,君子以自强不息
诗文创作大赛1308山东省作文类高中组优秀奖赵钎羽泱泱大国 巍巍中华
诗文创作大赛1309河南省作文类高中组优秀奖范紫玥雄狮醒来
诗文创作大赛1310河南省作文类高中组优秀奖姜洒洒此心安处是吾乡
诗文创作大赛1311河南省作文类高中组优秀奖王颀涵梦想高飞 你我当年
诗文创作大赛1312河南省作文类高中组优秀奖张一琳我在古诗词中前行
诗文创作大赛1313湖北省作文类高中组优秀奖黄顾宸
诗文创作大赛1314湖南省作文类高中组优秀奖李扬忆岁月峥峥,感时代青春
诗文创作大赛1315湖南省作文类高中组优秀奖马玲我为你自豪,巍巍中华
诗文创作大赛1316湖南省作文类高中组优秀奖向松霞奋进新时代 青年勇担当
诗文创作大赛1317广东省作文类高中组优秀奖邓菊英魏巍中华永存我心
诗文创作大赛1318广东省作文类高中组优秀奖黄乐我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1319广东省作文类高中组优秀奖梁惠珺茶、汤、酒
诗文创作大赛1320广东省作文类高中组优秀奖卢珏蕾中华,我们的骄傲
诗文创作大赛1321广东省作文类高中组优秀奖王宝航最是难忘经典情
诗文创作大赛1322广东省作文类高中组优秀奖谢燊因为有梦
诗文创作大赛1323广东省作文类高中组优秀奖徐奕而吾心中之巍巍中华
诗文创作大赛1324广东省作文类高中组优秀奖杨诗曼百舸争流,激流勇进
诗文创作大赛1325广东省作文类高中组优秀奖余晓琳知本我,明己根
诗文创作大赛1326广东省作文类高中组优秀奖郑凯丹我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1327广西壮族自治区作文类高中组优秀奖曾姿铭泱泱华夏,巍巍信念
诗文创作大赛1328广西壮族自治区作文类高中组优秀奖陈静当时白云苍狗,归来依旧少年
诗文创作大赛1329广西壮族自治区作文类高中组优秀奖黄继萍贫苦,也不改其乐
诗文创作大赛1330广西壮族自治区作文类高中组优秀奖江珮芸投之以木李,报之以琼瑶
诗文创作大赛1331广西壮族自治区作文类高中组优秀奖林萃妮忆峥嵘岁月 展青春韶华
诗文创作大赛1332广西壮族自治区作文类高中组优秀奖刘纪文新青年青春依旧,热血长流
诗文创作大赛1333广西壮族自治区作文类高中组优秀奖王家霖岁月如歌,巍巍中华不灭
诗文创作大赛1334广西壮族自治区作文类高中组优秀奖杨沁阳读《红楼梦》有感
诗文创作大赛1335广西壮族自治区作文类高中组优秀奖杨清越历千年风霜
诗文创作大赛1336广西壮族自治区作文类高中组优秀奖叶柱兰新时代青年,展青春韶华
诗文创作大赛1337广西壮族自治区作文类高中组优秀奖张烨我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1338广西壮族自治区作文类高中组优秀奖周海燕奋进新时代
诗文创作大赛1339广西壮族自治区作文类高中组优秀奖周蓉蕾巍巍中华,华夏之心
诗文创作大赛1340海南省作文类高中组优秀奖陈思诗书漫烟火,千载有余情。
诗文创作大赛1341海南省作文类高中组优秀奖高菲忆往昔·展今朝
诗文创作大赛1342海南省作文类高中组优秀奖韩蔚畴生而入华夏,无悔爱中华
诗文创作大赛1343海南省作文类高中组优秀奖盛意故园
诗文创作大赛1344海南省作文类高中组优秀奖王佳佳忆往昔,展未来
诗文创作大赛1345重庆市作文类高中组优秀奖陈敏答案在风中飘荡
诗文创作大赛1346重庆市作文类高中组优秀奖杨诗漫以梦为马,唱响中国
诗文创作大赛1347重庆市作文类高中组优秀奖喻蓓蓓以你我之力实中华之梦
诗文创作大赛1348重庆市作文类高中组优秀奖袁路露以梦为花,前路为华
诗文创作大赛1349重庆市作文类高中组优秀奖张硕新时代——铸鼎问九州,腾飞迎巨龙
诗文创作大赛1350重庆市作文类高中组优秀奖张小琼梦想终于开花
诗文创作大赛1351四川省作文类高中组优秀奖涂胥巧青年有担当,国家有希望
诗文创作大赛1352贵州省作文类高中组优秀奖班晓颖往事如歌,岁月留痕
诗文创作大赛1353贵州省作文类高中组优秀奖严菁瑶新时代,与奋斗作伴
诗文创作大赛1354贵州省作文类高中组优秀奖张萍蓝天下,五星红旗迎风起
诗文创作大赛1355陕西省作文类高中组优秀奖陈佳昕经入人心,典永流传。
诗文创作大赛1356陕西省作文类高中组优秀奖陈珂欣中国群星闪耀时
诗文创作大赛1357陕西省作文类高中组优秀奖陈仪携手共进,同铸梦想
诗文创作大赛1358陕西省作文类高中组优秀奖郭嘉琪做时代的见证人 做时代的开拓者
诗文创作大赛1359陕西省作文类高中组优秀奖李书玉汪洋
诗文创作大赛1360陕西省作文类高中组优秀奖刘雨晨何以为君子 中国之文人
诗文创作大赛1361陕西省作文类高中组优秀奖罗泓迪我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1362陕西省作文类高中组优秀奖任景瑶沧桑历尽,璀璨依旧
诗文创作大赛1363陕西省作文类高中组优秀奖任思齐古月依旧照今人
诗文创作大赛1364陕西省作文类高中组优秀奖万乐乐与梦并肩,做自己的王
诗文创作大赛1365陕西省作文类高中组优秀奖吴昭婵心之所向,素履以往
诗文创作大赛1366陕西省作文类高中组优秀奖席文轩前路漫漫,有你足矣
诗文创作大赛1367陕西省作文类高中组优秀奖杨鑫瑞我们的时代
诗文创作大赛1368陕西省作文类高中组优秀奖杨毅中国梦,有我们
诗文创作大赛1369陕西省作文类高中组优秀奖由志拓炽热的青春
诗文创作大赛1370陕西省作文类高中组优秀奖张蕊娇致我们终将逝去的青春
诗文创作大赛1371陕西省作文类高中组优秀奖赵鑫幸福是奋斗出来的
诗文创作大赛1372陕西省作文类高中组优秀奖周笑岩我心中的巍巍中华
诗文创作大赛1373甘肃省作文类高中组优秀奖包彩银中华经典,我心中的一泓清泉
诗文创作大赛1374甘肃省作文类高中组优秀奖豆国瑞新时代——中国速度
诗文创作大赛1375甘肃省作文类高中组优秀奖李海楠漫漫复兴路,巍巍中华魂
诗文创作大赛1376甘肃省作文类高中组优秀奖刘文乾巍巍中华魂
诗文创作大赛1377甘肃省作文类高中组优秀奖苗九莲为龙
诗文创作大赛1378甘肃省作文类高中组优秀奖倪灵洁寻真我 梦回中华经典
诗文创作大赛1379甘肃省作文类高中组优秀奖沈子淇以眺望的姿态拥抱这个时代
诗文创作大赛1380甘肃省作文类高中组优秀奖孙钰我愿无我,不负中华
诗文创作大赛1381甘肃省作文类高中组优秀奖唐榕山河无恙
诗文创作大赛1382甘肃省作文类高中组优秀奖王涵以我之力,追我所愿
诗文创作大赛1383甘肃省作文类高中组优秀奖薛嘉雯花开花落,你陪了我多少年
诗文创作大赛1384甘肃省作文类高中组优秀奖杨易茁中华经典·我的精神家园
诗文创作大赛1385甘肃省作文类高中组优秀奖张海鹰九州台赋并序
诗文创作大赛1386甘肃省作文类高中组优秀奖张瑞在诗意栖居的大地,寻她千百度
诗文创作大赛1387甘肃省作文类高中组优秀奖张悦中华风骨
诗文创作大赛1388甘肃省作文类高中组优秀奖赵菲菲人生与诗
诗文创作大赛1389甘肃省作文类高中组优秀奖赵万鹏巍华,奋进
诗文创作大赛1390青海省作文类高中组优秀奖王周倩立志不求易,处事不避难
诗文创作大赛1391青海省作文类高中组优秀奖谢佳雯弘扬传统文化
诗文创作大赛1392新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖范诗宇忆峥嵘岁月,展青春韶华
诗文创作大赛1393新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖李萍梦想助力成长
诗文创作大赛1394新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖林嘉雯开卷常有益,经典永流传
诗文创作大赛1395新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖刘杰成专注当下,方达远方
诗文创作大赛1396新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖苗泽阳我亲爱的母亲——-祖国
诗文创作大赛1397新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖热孜亚·乃在尔拜传承经典,传承中华文化
诗文创作大赛1398新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖杨安琪会当水击三千里
诗文创作大赛1399新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖杨世荣如幻大千,桃源未远
诗文创作大赛1400新疆维吾尔自治区作文类高中组优秀奖伊力放·阿不都热西提惟奋进者,行稳致远
“祖国印记”学生篆刻大赛1江苏省手工类小学组一等奖芮成尧芮成尧篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛2浙江省手工类小学组一等奖何语杨国家公祭日
“祖国印记”学生篆刻大赛3浙江省手工类小学组一等奖周楚钧弘扬主旋律,传播正能量
“祖国印记”学生篆刻大赛4福建省手工类小学组一等奖林佳欣天宫一号
“祖国印记”学生篆刻大赛5江西省手工类小学组一等奖李逸川不要人夸好颜色,只留清气满乾坤
“祖国印记”学生篆刻大赛6山西省手工类小学组二等奖张马赫美丽中国组章
“祖国印记”学生篆刻大赛7江苏省手工类小学组二等奖陈玺羽陈玺羽篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛8江苏省手工类小学组二等奖刘玥涵刘玥涵篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛9浙江省手工类小学组二等奖郑宸吉天行健君子以自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛10浙江省手工类小学组二等奖朱心豪朱心豪印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛11安徽省手工类小学组二等奖刘水刘水刻石
“祖国印记”学生篆刻大赛12福建省手工类小学组二等奖林芷歆林芷歆印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛13福建省手工类小学组二等奖徐浩曦牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛14重庆市手工类小学组二等奖向前重返奥运、肖形印
“祖国印记”学生篆刻大赛15陕西省手工类小学组二等奖罗文心罗文心篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛16北京市手工类小学组三等奖周傲丹历史转折,实事求是,网络强国
“祖国印记”学生篆刻大赛17山西省手工类小学组三等奖吴东赫一国两制
“祖国印记”学生篆刻大赛18江苏省手工类小学组三等奖季子玲篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛19江苏省手工类小学组三等奖张芸睿不忘初心 牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛20浙江省手工类小学组三等奖何俞臻何俞臻印存
“祖国印记”学生篆刻大赛21浙江省手工类小学组三等奖胡桐语胡桐语印记
“祖国印记”学生篆刻大赛22浙江省手工类小学组三等奖袁印涵祖国印记
“祖国印记”学生篆刻大赛23浙江省手工类小学组三等奖朱春菊九二共识
“祖国印记”学生篆刻大赛24福建省手工类小学组三等奖王思博义务教育等八方印章
“祖国印记”学生篆刻大赛25山东省手工类小学组三等奖刘昊阳昊阳印稿
“祖国印记”学生篆刻大赛26河南省手工类小学组三等奖王玺嘉中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛27湖南省手工类小学组三等奖庄砚兹庄砚兹制陶印封泥
“祖国印记”学生篆刻大赛28四川省手工类小学组三等奖何子恒 蒋善翔 张婧雯 陈潘锴 唐浩蓝 王瑞逸 罗静雯 邱晴 赵均元祖国印记
“祖国印记”学生篆刻大赛29宁夏回族自治区手工类小学组三等奖何亚兵四有新人
“祖国印记”学生篆刻大赛30宁夏回族自治区手工类小学组三等奖翟瑞轩九二共识
“祖国印记”学生篆刻大赛31北京市手工类小学组优秀奖吕秉泽宅兹中国 美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛32北京市手工类小学组优秀奖苏士奇时代印记——苏士奇治印
“祖国印记”学生篆刻大赛33北京市手工类小学组优秀奖于兹润“不忘初心、牢记使命”
“祖国印记”学生篆刻大赛34河北省手工类小学组优秀奖孔令琪申奥成功
“祖国印记”学生篆刻大赛35河北省手工类小学组优秀奖李好蕙嘉不要人夸颜色好,只留清气满乾坤。
“祖国印记”学生篆刻大赛36河北省手工类小学组优秀奖檀可欣国歌印谱
“祖国印记”学生篆刻大赛37辽宁省手工类小学组优秀奖金祈源美意延年
“祖国印记”学生篆刻大赛38辽宁省手工类小学组优秀奖赵珈莹美丽中国 中国梦 人工智能
“祖国印记”学生篆刻大赛39辽宁省手工类小学组优秀奖朱宸锐雅言传承文明,经典浸润人生!
“祖国印记”学生篆刻大赛40吉林省手工类小学组优秀奖姜鑫雁美丽书法
“祖国印记”学生篆刻大赛41江苏省手工类小学组优秀奖顾琰顾琰篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛42江苏省手工类小学组优秀奖吴宇辉中国梦、实现小康、人工智能
“祖国印记”学生篆刻大赛43浙江省手工类小学组优秀奖蔡小鱼四有新人
“祖国印记”学生篆刻大赛44浙江省手工类小学组优秀奖李思佳科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛45浙江省手工类小学组优秀奖穆贞伊穆贞伊印稿
“祖国印记”学生篆刻大赛46浙江省手工类小学组优秀奖邱宇轩四个自信
“祖国印记”学生篆刻大赛47浙江省手工类小学组优秀奖汪爱群和谐号
“祖国印记”学生篆刻大赛48浙江省手工类小学组优秀奖吴琨琨吴琨琨篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛49浙江省手工类小学组优秀奖谢冰婕手工篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛50浙江省手工类小学组优秀奖张东方东方红一号
“祖国印记”学生篆刻大赛51安徽省手工类小学组优秀奖陈欣雅引进来 走出去
“祖国印记”学生篆刻大赛52安徽省手工类小学组优秀奖李泽航传承
“祖国印记”学生篆刻大赛53安徽省手工类小学组优秀奖吴梓豪不忘初心、牢记使命等
“祖国印记”学生篆刻大赛54安徽省手工类小学组优秀奖张杨沐曦张杨沐曦印稿
“祖国印记”学生篆刻大赛55安徽省 手工类小学组优秀奖郑彼德不忘初心,牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛56福建省手工类小学组优秀奖沈伟和自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛57福建省手工类小学组优秀奖王晨欣一国两制
“祖国印记”学生篆刻大赛58福建省手工类小学组优秀奖许永浩悟空探测等八方印章
“祖国印记”学生篆刻大赛59福建省手工类小学组优秀奖杨琪美丽中国等八方印章
“祖国印记”学生篆刻大赛60福建省手工类小学组优秀奖张辰光明日报等八方印章
“祖国印记”学生篆刻大赛61福建省手工类小学组优秀奖郑茜元茜元印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛62江西省手工类小学组优秀奖段又文石上题诗扫青苔
“祖国印记”学生篆刻大赛63山东省手工类小学组优秀奖于泽玺社会主义核心价值观
“祖国印记”学生篆刻大赛64河南省手工类小学组优秀奖郭宸希不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛65河南省手工类小学组优秀奖孙鹏飞健康中国
“祖国印记”学生篆刻大赛66河南省手工类小学组优秀奖朱轩语人工智能
“祖国印记”学生篆刻大赛67湖南省手工类小学组优秀奖蒋润健伟大的变革
“祖国印记”学生篆刻大赛68贵州省手工类小学组优秀奖席世瑄一国两制
“祖国印记”学生篆刻大赛69陕西省手工类小学组优秀奖雷承澄十二刀治印
“祖国印记”学生篆刻大赛70陕西省手工类小学组优秀奖李政侨光明日报
“祖国印记”学生篆刻大赛71陕西省手工类小学组优秀奖马圣熙新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛72甘肃省手工类小学组优秀奖杨斌茹天行健,君子以自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛73青海省手工类小学组优秀奖陈睿苗新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛74青海省手工类小学组优秀奖马瑞华马瑞华印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛75宁夏回族自治区手工类小学组优秀奖刘帅康蛟龙号
“祖国印记”学生篆刻大赛76宁夏回族自治区手工类小学组优秀奖马乾九二共识
“祖国印记”学生篆刻大赛77宁夏回族自治区手工类小学组优秀奖杨雪五四宪法
“祖国印记”学生篆刻大赛78北京市机器类小学组一等奖廖芳卿祖国印记篆刻大赛——中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛79北京市机器类小学组一等奖于福阔中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛80河北省机器类小学组一等奖陆福生天行健
“祖国印记”学生篆刻大赛81浙江省机器类小学组一等奖屠星睿科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛82福建省机器类小学组一等奖陈睿思历史观、大局观、角色观
“祖国印记”学生篆刻大赛83北京市机器类小学组二等奖曾子健马到成功
“祖国印记”学生篆刻大赛84北京市机器类小学组二等奖何梓墨地大物博
“祖国印记”学生篆刻大赛85北京市机器类小学组二等奖王翰越网络强国
“祖国印记”学生篆刻大赛86河北省机器类小学组二等奖李诗瑶改革开放四十周年
“祖国印记”学生篆刻大赛87河北省机器类小学组二等奖马嘉骏自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛88浙江省机器类小学组二等奖徐梓睿香港回归
“祖国印记”学生篆刻大赛89浙江省机器类小学组二等奖诸葛钰妤籼型杂交水稻
“祖国印记”学生篆刻大赛90福建省机器类小学组二等奖陈睿言旗帜鲜明聚民心
“祖国印记”学生篆刻大赛91福建省机器类小学组二等奖王之妍四个自信
“祖国印记”学生篆刻大赛92福建省机器类小学组二等奖杨欣实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛93北京市机器类小学组三等奖钱丰义2014年2月中国确定12月13日为南京大屠杀死难者国家公祭日
“祖国印记”学生篆刻大赛94北京市机器类小学组三等奖闫羽萌火星计划
“祖国印记”学生篆刻大赛95北京市机器类小学组三等奖杨乔茵天行健
“祖国印记”学生篆刻大赛96北京市机器类小学组三等奖张润梓一带一路
“祖国印记”学生篆刻大赛97北京市机器类小学组三等奖赵福润中国至高的品性像水一样,泽被万物而不争名利,做到至柔却能容天下的胸襟和气度。
“祖国印记”学生篆刻大赛98河北省机器类小学组三等奖陈卓晗一国两制
“祖国印记”学生篆刻大赛99河北省机器类小学组三等奖李东骏一带一路
“祖国印记”学生篆刻大赛100河北省机器类小学组三等奖刘舒羽一带一路中国人
“祖国印记”学生篆刻大赛101河北省机器类小学组三等奖石书源百花齐放
“祖国印记”学生篆刻大赛102浙江省机器类小学组三等奖蔡亚芹两基目标
“祖国印记”学生篆刻大赛103浙江省机器类小学组三等奖吴庭萱中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛104浙江省机器类小学组三等奖叶佳乘实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛105福建省机器类小学组三等奖宋歆童教育是国之大计党之大计
“祖国印记”学生篆刻大赛106江西省机器类小学组三等奖郭智权成就梦想
“祖国印记”学生篆刻大赛107陕西省机器类小学组三等奖屈玮莉新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛108北京市机器类小学组优秀奖懂瑞玟祖国印记篆刻大赛
“祖国印记”学生篆刻大赛109北京市机器类小学组优秀奖杜思瑶祖国印记篆刻大赛
“祖国印记”学生篆刻大赛110北京市机器类小学组优秀奖冯硕祖国印记——一带一路
“祖国印记”学生篆刻大赛111北京市机器类小学组优秀奖贾子轩大好河山
“祖国印记”学生篆刻大赛112北京市机器类小学组优秀奖李东锦网络强国
“祖国印记”学生篆刻大赛113北京市机器类小学组优秀奖李珈妮祖国印记篆刻大赛
“祖国印记”学生篆刻大赛114北京市机器类小学组优秀奖李嘉慧振兴中华
“祖国印记”学生篆刻大赛115北京市机器类小学组优秀奖李轶然新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛116北京市机器类小学组优秀奖林洛曦国富民安
“祖国印记”学生篆刻大赛117北京市机器类小学组优秀奖刘易沅五四宪法
“祖国印记”学生篆刻大赛118北京市机器类小学组优秀奖马佳琳两岸一家亲
“祖国印记”学生篆刻大赛119北京市机器类小学组优秀奖牛林灿和谐号
“祖国印记”学生篆刻大赛120北京市机器类小学组优秀奖宋建佳感谢中央决定九年义务教育,使我不用钱就可以读书,少花钱
“祖国印记”学生篆刻大赛121北京市机器类小学组优秀奖陶嘉倪美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛122北京市机器类小学组优秀奖王锦硕印章内容
“祖国印记”学生篆刻大赛123北京市机器类小学组优秀奖王薇然科技兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛124北京市机器类小学组优秀奖王紫怡中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛125北京市机器类小学组优秀奖薛博闻五四青年节
“祖国印记”学生篆刻大赛126北京市机器类小学组优秀奖杨子義祖国万岁
“祖国印记”学生篆刻大赛127北京市机器类小学组优秀奖于连越国泰民安
“祖国印记”学生篆刻大赛128北京市机器类小学组优秀奖翟季平祖国印记篆刻大赛
“祖国印记”学生篆刻大赛129北京市机器类小学组优秀奖赵可欣三个面向
“祖国印记”学生篆刻大赛130北京市机器类小学组优秀奖朱玥彤1978年12月邓小平提出团结一致向前看
“祖国印记”学生篆刻大赛131河北省机器类小学组优秀奖潘禹博不忘初心牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛132河北省机器类小学组优秀奖杨家新雄心壮志中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛133辽宁省机器类小学组优秀奖徐祎曟神威太湖之光
“祖国印记”学生篆刻大赛134吉林省机器类小学组优秀奖宋明宸和谐号
“祖国印记”学生篆刻大赛135浙江省机器类小学组优秀奖蔡雨彤火炬计划
“祖国印记”学生篆刻大赛136浙江省机器类小学组优秀奖陈好航母辽宁舰
“祖国印记”学生篆刻大赛137浙江省机器类小学组优秀奖程炜婷三个面向
“祖国印记”学生篆刻大赛138浙江省机器类小学组优秀奖单鑫渌两岸一家亲
“祖国印记”学生篆刻大赛139浙江省机器类小学组优秀奖何若伊团结一致向前看
“祖国印记”学生篆刻大赛140浙江省机器类小学组优秀奖黄剑锋天道酬勤
“祖国印记”学生篆刻大赛141浙江省机器类小学组优秀奖黄奕婷长江经济带
“祖国印记”学生篆刻大赛142浙江省机器类小学组优秀奖黄越洋科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛143浙江省机器类小学组优秀奖王星源五位一体
“祖国印记”学生篆刻大赛144浙江省机器类小学组优秀奖吴丞好北京奥运
“祖国印记”学生篆刻大赛145浙江省机器类小学组优秀奖张洋溢汉语拼音方案
“祖国印记”学生篆刻大赛146浙江省机器类小学组优秀奖郑添笑海峡两岸大三通
“祖国印记”学生篆刻大赛147浙江省机器类小学组优秀奖郑心尔抗日战争胜利纪念日
“祖国印记”学生篆刻大赛148浙江省机器类小学组优秀奖周金墨把创新主动权发展主动权牢牢掌握在自己手中
“祖国印记”学生篆刻大赛149浙江省机器类小学组优秀奖朱芷谦网络强国
“祖国印记”学生篆刻大赛150湖南省机器类小学组优秀奖陆奕帆锦绣中华
“祖国印记”学生篆刻大赛151西藏自治区机器类小学组优秀奖加措美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛152甘肃省机器类小学组优秀奖桑沛菡网络强国
“祖国印记”学生篆刻大赛153江苏省手工类中学组一等奖陈妍陈妍印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛154江苏省手工类中学组一等奖杨雯钧处其厚、书意日新、长安、求索、海纳百川、如意、日利十千万、香港回归
“祖国印记”学生篆刻大赛155山东省手工类中学组一等奖李炳辰蛟龙号 黑陶篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛156山东省手工类中学组一等奖王润桐"科学技术是第一生产力 科技类黑陶篆刻"
“祖国印记”学生篆刻大赛157甘肃省手工类中学组一等奖张博强中国梦、三个面向、美丽中国、和谐号、实现小康、不忘初心牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛158江苏省手工类中学组二等奖严元牢记使命、两岸一家亲、富强、爱国、文明、中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛159浙江省手工类中学组二等奖楼雨昂一带一路倡议、走进新时代、中国梦、椄治、星火计划、泥阳尉印
“祖国印记”学生篆刻大赛160浙江省手工类中学组二等奖唐张豪悟空探测
“祖国印记”学生篆刻大赛161浙江省手工类中学组二等奖严李潓五大发展理念、德者宝之、一元复始、神威太湖之光、亭长画秋、长乐未央、澄怀观道
“祖国印记”学生篆刻大赛162福建省手工类中学组二等奖林语畅君子以自强
“祖国印记”学生篆刻大赛163山东省手工类中学组二等奖王佳艺九二共识、五讲四美三热爱、义务教育、新华字典、和谐号、光明日报
“祖国印记”学生篆刻大赛164河南省手工类中学组二等奖葛笑羽四有新人
“祖国印记”学生篆刻大赛165河南省手工类中学组二等奖李思涵五四青年节
“祖国印记”学生篆刻大赛166湖南省手工类中学组二等奖张怀仁"得心应手、金石为开、自强不息、静心、学无止境、惜光阴、持之以恒、中国梦、积少成多"
“祖国印记”学生篆刻大赛167广西壮族自治区手工类中学组二等奖王唐丽"中国梦、不与群芳同列、烟云供养、厚德载物、照读楼、灵寿华馆"
“祖国印记”学生篆刻大赛168吉林省手工类中学组三等奖孙子豪东方红一号
“祖国印记”学生篆刻大赛169江苏省手工类中学组三等奖姚晨小桥流水人家、祖国万岁、四有新人、仁者寿、博学、崇德
“祖国印记”学生篆刻大赛170浙江省手工类中学组三等奖雷羽彤海峡两岸等
“祖国印记”学生篆刻大赛171浙江省手工类中学组三等奖李镇乐引进来、走出去
“祖国印记”学生篆刻大赛172浙江省手工类中学组三等奖王馨两基目标
“祖国印记”学生篆刻大赛173浙江省手工类中学组三等奖吴雨鑫"砥砺前行、牢记使用、风骨、核心意识、中国梦、新时代、不忘初心、公平正义"
“祖国印记”学生篆刻大赛174福建省手工类中学组三等奖曾于珊星火计划、泉声暮又朝、欢度六一儿童节、游子身上衣、肖形章、惠风和畅、少爱林泉好
“祖国印记”学生篆刻大赛175山东省手工类中学组三等奖侯佳昊中国梦)
“祖国印记”学生篆刻大赛176山东省手工类中学组三等奖王文正四有新人
“祖国印记”学生篆刻大赛177山东省手工类中学组三等奖王翔宇光明日报
“祖国印记”学生篆刻大赛178河南省手工类中学组三等奖肖紫婷五讲四美三热爱
“祖国印记”学生篆刻大赛179重庆市手工类中学组三等奖谢语晗和平统一、一国两制、两岸一家亲、同根相系、共圆中国梦、伟大复兴
“祖国印记”学生篆刻大赛180四川省手工类中学组三等奖杨岱鑫实事求是、五谷丰登、不忘初心、绿水青山、解放思想、中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛181四川省手工类中学组三等奖杨飞扬江山如画
“祖国印记”学生篆刻大赛182四川省手工类中学组三等奖杨悦艺江山美兮、四有新人、和谐号、美丽中国、天行健、自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛183北京市手工类中学组优秀奖刘家璇发展才是硬道理
“祖国印记”学生篆刻大赛184北京市手工类中学组优秀奖项中平构建人类命运共同体
“祖国印记”学生篆刻大赛185北京市手工类中学组优秀奖于昊鸿申奥成功
“祖国印记”学生篆刻大赛186天津市手工类中学组优秀奖王宝晗不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛187山西省手工类中学组优秀奖曹锦源光明日报
“祖国印记”学生篆刻大赛188内蒙古自治区手工类中学组优秀奖胡瀛中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛189内蒙古自治区手工类中学组优秀奖雷天赐不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛190江苏省手工类中学组优秀奖李西贝不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛191浙江省手工类中学组优秀奖李瑞九二共识
“祖国印记”学生篆刻大赛192浙江省手工类中学组优秀奖林佳一四有新人
“祖国印记”学生篆刻大赛193浙江省手工类中学组优秀奖林佳艺中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛194浙江省手工类中学组优秀奖林汀光明日报
“祖国印记”学生篆刻大赛195浙江省手工类中学组优秀奖孙璐汉字简化方案
“祖国印记”学生篆刻大赛196浙江省手工类中学组优秀奖徐一正依法治国、依宪执政、公平正义、心中有法、建设法治中国、弘扬宪法精神
“祖国印记”学生篆刻大赛197浙江省手工类中学组优秀奖宗轩石志在千里
“祖国印记”学生篆刻大赛198江西省手工类中学组优秀奖应文星四有新人、实事求是、两岸一家亲、中国梦、不忘初心、蛟龙探海
“祖国印记”学生篆刻大赛199山东省手工类中学组优秀奖安泰昕东方红一号
“祖国印记”学生篆刻大赛200山东省手工类中学组优秀奖陈睿颜科教兴国、美丽中国、教育是国之大计、双一流大学、审记使命、双基目标
“祖国印记”学生篆刻大赛201山东省手工类中学组优秀奖杜立辉书画延年
“祖国印记”学生篆刻大赛202山东省手工类中学组优秀奖孔汝佳和谐
“祖国印记”学生篆刻大赛203山东省手工类中学组优秀奖李佳玮四有新人、实现小康、四个自信
“祖国印记”学生篆刻大赛204山东省手工类中学组优秀奖李默冰天宫一号
“祖国印记”学生篆刻大赛205山东省手工类中学组优秀奖刘扬浩祝福祖国
“祖国印记”学生篆刻大赛206山东省手工类中学组优秀奖陶安妮恢复高考 陶印
“祖国印记”学生篆刻大赛207山东省手工类中学组优秀奖张晨曦实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛208山东省手工类中学组优秀奖赵彤好好学习 天天向上
“祖国印记”学生篆刻大赛209河南省手工类中学组优秀奖陈碧玥中国梦、实现小康、科学发展观、引进来、走出云、好好学习,天天向上、构建人类命运共同体
“祖国印记”学生篆刻大赛210河南省手工类中学组优秀奖丁海桐四个自信
“祖国印记”学生篆刻大赛211湖北省手工类中学组优秀奖费思哲科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛212湖南省手工类中学组优秀奖梁鑫钰中国梦等
“祖国印记”学生篆刻大赛213广西壮族自治区手工类中学组优秀奖周丽凤人工智能、乐意相关、运驰神思、惠风和畅、听雨轩、蒋三堂印
“祖国印记”学生篆刻大赛214四川省手工类中学组优秀奖王珑融中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛215云南省手工类中学组优秀奖王航宇国之大计
“祖国印记”学生篆刻大赛216陕西省手工类中学组优秀奖郭欢乐中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛217甘肃省手工类中学组优秀奖常潇天实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛218甘肃省手工类中学组优秀奖李振宇不忘初心 牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛219甘肃省手工类中学组优秀奖毛卫星江山如此多娇
“祖国印记”学生篆刻大赛220甘肃省手工类中学组优秀奖张义祥贤士尚志
“祖国印记”学生篆刻大赛221新疆维吾尔自治区手工类中学组优秀奖冯才人不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛222新疆维吾尔自治区手工类中学组优秀奖刘玥蕾四个自信
“祖国印记”学生篆刻大赛223新疆维吾尔自治区手工类中学组优秀奖莫莹莹国家公祭日
“祖国印记”学生篆刻大赛224新疆维吾尔自治区手工类中学组优秀奖叶德晓长有松竹
“祖国印记”学生篆刻大赛225北京市机器类中学组一等奖岳泽轩实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛226辽宁省机器类中学组一等奖李云池锐意进取
“祖国印记”学生篆刻大赛227江苏省机器类中学组一等奖谢嘉陈中国
“祖国印记”学生篆刻大赛228重庆市机器类中学组一等奖冉虹莲志于道
“祖国印记”学生篆刻大赛229陕西省机器类中学组一等奖年瑞中国
“祖国印记”学生篆刻大赛230北京市机器类中学组二等奖曲泓锦中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛231北京市机器类中学组二等奖魏莹华夏之光
“祖国印记”学生篆刻大赛232天津市机器类中学组二等奖李一蕾中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛233山东省机器类中学组二等奖马孜彧发展理念
“祖国印记”学生篆刻大赛234湖南省机器类中学组二等奖辜思哲健康中国
“祖国印记”学生篆刻大赛235重庆市机器类中学组二等奖李逸飞祖国万岁
“祖国印记”学生篆刻大赛236云南省机器类中学组二等奖吴才英实事求是
“祖国印记”学生篆刻大赛237陕西省机器类中学组二等奖段美婷五四青年节
“祖国印记”学生篆刻大赛238陕西省机器类中学组二等奖宋雅妮不忘初心、牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛239甘肃省机器类中学组二等奖向育撸起袖子加油干
“祖国印记”学生篆刻大赛240北京市机器类中学组三等奖陈芊逸天行健
“祖国印记”学生篆刻大赛241北京市机器类中学组三等奖宋欣怡中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛242江苏省机器类中学组三等奖冯尚尚中国雄狮
“祖国印记”学生篆刻大赛243江苏省机器类中学组三等奖凌鹭幸福生活像花儿一样
“祖国印记”学生篆刻大赛244江苏省机器类中学组三等奖王丹珣2022冬奥会
“祖国印记”学生篆刻大赛245浙江省机器类中学组三等奖陆羽坚一国两制
“祖国印记”学生篆刻大赛246山东省机器类中学组三等奖王振颖澳门回归
“祖国印记”学生篆刻大赛247海南省机器类中学组三等奖符凯淇中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛248海南省机器类中学组三等奖邹宇轩中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛249云南省机器类中学组三等奖何远丽美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛250云南省机器类中学组三等奖李旺蓓北京奥运
“祖国印记”学生篆刻大赛251云南省机器类中学组三等奖石林澳门回归
“祖国印记”学生篆刻大赛252云南省机器类中学组三等奖许梦珊科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛253云南省机器类中学组三等奖杨新敏新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛254云南省机器类中学组三等奖赵鱼汲澳门回归
“祖国印记”学生篆刻大赛255北京市机器类中学组优秀奖陈璐佳国泰民安
“祖国印记”学生篆刻大赛256北京市机器类中学组优秀奖陈雅函自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛257北京市机器类中学组优秀奖冯垚修身治国
“祖国印记”学生篆刻大赛258北京市机器类中学组优秀奖郭笑冶健康中国
“祖国印记”学生篆刻大赛259北京市机器类中学组优秀奖郭泽一科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛260北京市机器类中学组优秀奖雷思淇人工智能
“祖国印记”学生篆刻大赛261北京市机器类中学组优秀奖李佳昱科技强国纪念2012年神舟九号与天宫一号的对接成功
“祖国印记”学生篆刻大赛262北京市机器类中学组优秀奖李晟豪北京奥运
“祖国印记”学生篆刻大赛263北京市机器类中学组优秀奖穆佳怡一带一路
“祖国印记”学生篆刻大赛264北京市机器类中学组优秀奖申庆磊天天向上
“祖国印记”学生篆刻大赛265北京市机器类中学组优秀奖宋乐伊实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛266北京市机器类中学组优秀奖陶雨菲1950年团中央决定5月4日为中国青年节
“祖国印记”学生篆刻大赛267北京市机器类中学组优秀奖王雨辰纪念1964年第一颗原子弹爆炸成功
“祖国印记”学生篆刻大赛268北京市机器类中学组优秀奖吴悠子岂曰无衣,与子同袍
“祖国印记”学生篆刻大赛269北京市机器类中学组优秀奖谢子佳海峡两岸均坚持一个中国的原则
“祖国印记”学生篆刻大赛270北京市机器类中学组优秀奖杨子辰不忘初心牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛271北京市机器类中学组优秀奖袁润雪伟大变革
“祖国印记”学生篆刻大赛272北京市机器类中学组优秀奖赵天祺继往开来
“祖国印记”学生篆刻大赛273北京市机器类中学组优秀奖周佳颖齐家平天下
“祖国印记”学生篆刻大赛274江苏省机器类中学组优秀奖张子勋义务教育
“祖国印记”学生篆刻大赛275安徽省机器类中学组优秀奖薛蕊一国两制
“祖国印记”学生篆刻大赛276江西省机器类中学组优秀奖陈淑玲不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛277山东省机器类中学组优秀奖景子珂协和万邦
“祖国印记”学生篆刻大赛278山东省机器类中学组优秀奖张友昊中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛279河南省机器类中学组优秀奖常钰杰四有新人
“祖国印记”学生篆刻大赛280湖南省机器类中学组优秀奖丁艺祺不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛281海南省机器类中学组优秀奖蔡俊皓实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛282海南省机器类中学组优秀奖林赞富中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛283重庆市机器类中学组优秀奖张亚男中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛284云南省机器类中学组优秀奖陈佳睿四个全面
“祖国印记”学生篆刻大赛285云南省机器类中学组优秀奖陈嬉前进中国
“祖国印记”学生篆刻大赛286云南省机器类中学组优秀奖孔令春美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛287云南省机器类中学组优秀奖刘诗雨中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛288云南省机器类中学组优秀奖马永俊梦想中国
“祖国印记”学生篆刻大赛289云南省机器类中学组优秀奖吴丽娜解放思想
“祖国印记”学生篆刻大赛290云南省机器类中学组优秀奖张红燕北京奥运
“祖国印记”学生篆刻大赛291云南省机器类中学组优秀奖张乐零的突破
“祖国印记”学生篆刻大赛292陕西省机器类中学组优秀奖蒋思雨不忘初心牢记使命、撸起袖子加油干
“祖国印记”学生篆刻大赛293陕西省机器类中学组优秀奖王浩语和谐与蛟龙
“祖国印记”学生篆刻大赛294陕西省机器类中学组优秀奖王占邦中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛295陕西省机器类中学组优秀奖张建明历史观、大局观、角色观
“祖国印记”学生篆刻大赛296陕西省机器类中学组优秀奖张依萌蛟龙号
“祖国印记”学生篆刻大赛297辽宁省手工类大学组一等奖宋婷婷宋婷婷印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛298江苏省手工类大学组一等奖陶宁陶宁印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛299山东省手工类大学组一等奖吕梦瑶美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛300重庆市手工类大学组一等奖曾宇墨子号
“祖国印记”学生篆刻大赛301云南省手工类大学组一等奖万泽莲君子以自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛302辽宁省手工类大学组二等奖王德海德海印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛303江苏省手工类大学组二等奖张志伟雅言传承文明 经典浸润人生
“祖国印记”学生篆刻大赛304浙江省手工类大学组二等奖金航义务教育
“祖国印记”学生篆刻大赛305浙江省手工类大学组二等奖谢中祥中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛306安徽省手工类大学组二等奖丁英勋丁英勋印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛307江西省手工类大学组二等奖贺子康贺子康印稿
“祖国印记”学生篆刻大赛308河南省手工类大学组二等奖孙瑞豪蘭坻篆刻创作
“祖国印记”学生篆刻大赛309湖南省手工类大学组二等奖李荣飞李荣飞造印
“祖国印记”学生篆刻大赛310广西壮族自治区手工类大学组二等奖李研沣研沣朱迹
“祖国印记”学生篆刻大赛311四川省手工类大学组二等奖黄有熙天行健,君子以自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛312河北省手工类大学组三等奖刘琪长江经济带
“祖国印记”学生篆刻大赛313山西省手工类大学组三等奖刘娟好好学习天天向上
“祖国印记”学生篆刻大赛314山西省手工类大学组三等奖武晓斌团结一致向前看
“祖国印记”学生篆刻大赛315辽宁省手工类大学组三等奖李嘉欣嘉欣印痕
“祖国印记”学生篆刻大赛316江苏省手工类大学组三等奖王金鹏金鹏治印
“祖国印记”学生篆刻大赛317江苏省手工类大学组三等奖位禄军篆刻印屏
“祖国印记”学生篆刻大赛318浙江省手工类大学组三等奖鲍帆九二共识
“祖国印记”学生篆刻大赛319浙江省手工类大学组三等奖李雨晨四有青年
“祖国印记”学生篆刻大赛320江西省手工类大学组三等奖黄远海美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛321广西壮族自治区手工类大学组三等奖章宇凯芝逸堂篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛322重庆市手工类大学组三等奖陈星池恢复高考
“祖国印记”学生篆刻大赛323重庆市手工类大学组三等奖李杰我的祖国
“祖国印记”学生篆刻大赛324重庆市手工类大学组三等奖赵玲玲赵玲玲朱迹
“祖国印记”学生篆刻大赛325四川省手工类大学组三等奖王莲好好学习 天天向上
“祖国印记”学生篆刻大赛326云南省手工类大学组三等奖雷加俊手工篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛327河北省手工类大学组优秀奖杨帆祖国印记—香港回归
“祖国印记”学生篆刻大赛328山西省手工类大学组优秀奖米永佳安邦定国
“祖国印记”学生篆刻大赛329山西省手工类大学组优秀奖史杉浩引进来走出去
“祖国印记”学生篆刻大赛330山西省手工类大学组优秀奖宋荣斐宋荣斐刻社会主义核心价值观
“祖国印记”学生篆刻大赛331山西省手工类大学组优秀奖王博涛建设有中国特色的社会主义
“祖国印记”学生篆刻大赛332山西省手工类大学组优秀奖王彦坤中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛333辽宁省手工类大学组优秀奖姜晓霏晓霏朱迹
“祖国印记”学生篆刻大赛334黑龙江省手工类大学组优秀奖姜乃锋乃锋印记
“祖国印记”学生篆刻大赛335黑龙江省手工类大学组优秀奖唐晓艺不要人夸好颜色只留清气满乾坤
“祖国印记”学生篆刻大赛336江苏省手工类大学组优秀奖陈秋实和谐号
“祖国印记”学生篆刻大赛337江苏省手工类大学组优秀奖程心怡零的突破
“祖国印记”学生篆刻大赛338江苏省手工类大学组优秀奖水利芹发展才是硬道理
“祖国印记”学生篆刻大赛339江苏省手工类大学组优秀奖杨颖蛟龙号
“祖国印记”学生篆刻大赛340江苏省手工类大学组优秀奖张成龙牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛341浙江省手工类大学组优秀奖林立鑫改革开放 历史转折
“祖国印记”学生篆刻大赛342安徽省手工类大学组优秀奖王菲雅斋
“祖国印记”学生篆刻大赛343安徽省手工类大学组优秀奖赵晶晶解放思想实事求是
“祖国印记”学生篆刻大赛344福建省手工类大学组优秀奖蔡少鹏悟空探测
“祖国印记”学生篆刻大赛345福建省手工类大学组优秀奖高梦圆恢复高考
“祖国印记”学生篆刻大赛346福建省手工类大学组优秀奖赵晓瑜社会主义核心价值观
“祖国印记”学生篆刻大赛347江西省手工类大学组优秀奖陈实神威太湖之光
“祖国印记”学生篆刻大赛348江西省手工类大学组优秀奖蒋志文新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛349江西省手工类大学组优秀奖马保霞东方红一号
“祖国印记”学生篆刻大赛350江西省手工类大学组优秀奖王俞婷墨子号
“祖国印记”学生篆刻大赛351河南省手工类大学组优秀奖谢梦迪将改革开放进行到底
“祖国印记”学生篆刻大赛352河南省手工类大学组优秀奖张猛张猛朱迹
“祖国印记”学生篆刻大赛353河南省手工类大学组优秀奖张宜源五四青年节
“祖国印记”学生篆刻大赛354广东省手工类大学组优秀奖王文鑫文鑫印稿
“祖国印记”学生篆刻大赛355广西壮族自治区手工类大学组优秀奖卢鸳人工智能
“祖国印记”学生篆刻大赛356广西壮族自治区手工类大学组优秀奖潘蕾雅潘蕾雅篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛357重庆市手工类大学组优秀奖常婷零的突破
“祖国印记”学生篆刻大赛358重庆市手工类大学组优秀奖刘文豪神威太湖之光
“祖国印记”学生篆刻大赛359重庆市手工类大学组优秀奖王子航四有新人
“祖国印记”学生篆刻大赛360四川省手工类大学组优秀奖马忠先美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛361贵州省手工类大学组优秀奖雷豪不忘初心 牢记使命
“祖国印记”学生篆刻大赛362云南省手工类大学组优秀奖杨佳煜五四宪法
“祖国印记”学生篆刻大赛363陕西省手工类大学组优秀奖高程謇之治印
“祖国印记”学生篆刻大赛364陕西省手工类大学组优秀奖郭忠炜实事求是
“祖国印记”学生篆刻大赛365陕西省手工类大学组优秀奖李文亮一带一路倡议
“祖国印记”学生篆刻大赛366陕西省手工类大学组优秀奖商家豪举旗帜聚民心育新人兴文化展形象
“祖国印记”学生篆刻大赛367甘肃省手工类大学组优秀奖胡思慧将改革开放进行到底
“祖国印记”学生篆刻大赛368青海省手工类大学组优秀奖郭潇四个自信
“祖国印记”学生篆刻大赛369辽宁省机器类大学组一等奖郑欣宜科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛370黑龙江省机器类大学组一等奖由乔瑞工稳印之祖国印记
“祖国印记”学生篆刻大赛371江苏省机器类大学组一等奖黄蒙蒙四个自信
“祖国印记”学生篆刻大赛372浙江省机器类大学组一等奖毛丽婕科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛373陕西省机器类大学组一等奖贺小瑞东方红一号
“祖国印记”学生篆刻大赛374北京市机器类大学组二等奖宁泽坤天行健君子以自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛375北京市机器类大学组二等奖徐瑞雪传统与当代
“祖国印记”学生篆刻大赛376河北省机器类大学组二等奖范欣欣和谐号
“祖国印记”学生篆刻大赛377河北省机器类大学组二等奖李彤李彤
“祖国印记”学生篆刻大赛378辽宁省机器类大学组二等奖李松新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛379辽宁省机器类大学组二等奖王薪宇中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛380黑龙江省机器类大学组二等奖董世琦世琦篆刻
“祖国印记”学生篆刻大赛381江苏省机器类大学组二等奖程晨五讲四美三热爱 悟空探测
“祖国印记”学生篆刻大赛382浙江省机器类大学组二等奖曹望杰科教兴国
“祖国印记”学生篆刻大赛383浙江省机器类大学组二等奖季永兴五四宪法
“祖国印记”学生篆刻大赛384北京市机器类大学组三等奖谷文策社会主义核心价值观
“祖国印记”学生篆刻大赛385北京市机器类大学组三等奖王颖怡中国梦篆刻印稿
“祖国印记”学生篆刻大赛386辽宁省机器类大学组三等奖何叶中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛387辽宁省机器类大学组三等奖霍明珍与美同行
“祖国印记”学生篆刻大赛388辽宁省机器类大学组三等奖李若嘉一国两制
“祖国印记”学生篆刻大赛389辽宁省机器类大学组三等奖刘盛超天行健君子以自强不息
“祖国印记”学生篆刻大赛390辽宁省机器类大学组三等奖牛泽苗新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛391辽宁省机器类大学组三等奖赵扬九二共识
“祖国印记”学生篆刻大赛392辽宁省机器类大学组三等奖朱娜娜零的突破
“祖国印记”学生篆刻大赛393黑龙江省机器类大学组三等奖高亚南美丽中国,三个面向,四个自信,四有新人,火星计划,中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛394黑龙江省机器类大学组三等奖马秋实恢复高考,光明日报,科教兴国,科学发展观,零的突破,实现小康
“祖国印记”学生篆刻大赛395黑龙江省机器类大学组三等奖赵赫恢复高考,一国两制,三个面向,四有新人,四个全面,不要人夸颜色好,只留清气满乾坤
“祖国印记”学生篆刻大赛396江苏省机器类大学组三等奖李玉华恢复高考
“祖国印记”学生篆刻大赛397江苏省机器类大学组三等奖马昊聪《东方红一号》
“祖国印记”学生篆刻大赛398北京市机器类大学组优秀奖李隆恩机器篆刻制作
“祖国印记”学生篆刻大赛399北京市机器类大学组优秀奖罗颛九二共识 五位一体
“祖国印记”学生篆刻大赛400北京市机器类大学组优秀奖吕佳阳象犹如此孑然一身的青年
“祖国印记”学生篆刻大赛401北京市机器类大学组优秀奖吕柯燃祖国印记
“祖国印记”学生篆刻大赛402北京市机器类大学组优秀奖王朝嵘机械篆刻作品
“祖国印记”学生篆刻大赛403北京市机器类大学组优秀奖吴昊国家公祭日
“祖国印记”学生篆刻大赛404北京市机器类大学组优秀奖张润喆"悟空探测 重返奥运 零的突破 东方红一号"
“祖国印记”学生篆刻大赛405河北省机器类大学组优秀奖胡裕民新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛406河北省机器类大学组优秀奖赵黎晨蛟龙号
“祖国印记”学生篆刻大赛407山西省机器类大学组优秀奖裴沫涵学前教育 嫦娥一号 坚持四项基本原则 光明日报 四个自信 中华优秀传统文化
“祖国印记”学生篆刻大赛408辽宁省机器类大学组优秀奖白文豪中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛409辽宁省机器类大学组优秀奖蔡尚银发展才是硬道理
“祖国印记”学生篆刻大赛410辽宁省机器类大学组优秀奖方怡梦中国梦
“祖国印记”学生篆刻大赛411辽宁省机器类大学组优秀奖曲娜恢复高考
“祖国印记”学生篆刻大赛412辽宁省机器类大学组优秀奖茹欣雨勤能补拙
“祖国印记”学生篆刻大赛413辽宁省机器类大学组优秀奖宋迎君不忘初心
“祖国印记”学生篆刻大赛414辽宁省机器类大学组优秀奖吴佳琦五四青年运动
“祖国印记”学生篆刻大赛415辽宁省机器类大学组优秀奖张寄柔天天向上
“祖国印记”学生篆刻大赛416辽宁省机器类大学组优秀奖张紫键国士之风
“祖国印记”学生篆刻大赛417辽宁省机器类大学组优秀奖周妍美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛418辽宁省机器类大学组优秀奖朱宇晴少年强则国强
“祖国印记”学生篆刻大赛419江苏省机器类大学组优秀奖陈天虹四有新人、建设有中国特色的社会主义
“祖国印记”学生篆刻大赛420江苏省机器类大学组优秀奖孙津一带一路倡议
“祖国印记”学生篆刻大赛421江苏省机器类大学组优秀奖张扬美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛422江苏省机器类大学组优秀奖朱润清社会主义核心价值观
“祖国印记”学生篆刻大赛423浙江省机器类大学组优秀奖单万银新华字典
“祖国印记”学生篆刻大赛424浙江省机器类大学组优秀奖李涵锦四个全面
“祖国印记”学生篆刻大赛425浙江省机器类大学组优秀奖毛丽婕历史观大局观角色观
“祖国印记”学生篆刻大赛426浙江省机器类大学组优秀奖沈熠伟大的变革
“祖国印记”学生篆刻大赛427河南省机器类大学组优秀奖聂云申霞零的突破
“祖国印记”学生篆刻大赛428陕西省机器类大学组优秀奖胡家虎美丽中国
“祖国印记”学生篆刻大赛429新疆维吾尔自治区机器类大学组优秀奖刘雪琴天道酬勤
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛1北京市小学教师组一等奖王芳石灰吟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛2天津市小学教师组一等奖孙灵成芙蓉楼送辛渐
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛3内蒙古自治区小学教师组一等奖吉鸿山居秋暝
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛4上海市小学教师组一等奖戴建荣静夜思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛5上海市小学教师组一等奖杨亚男忆江南
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛6江苏省小学教师组一等奖刘锴石灰吟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛7江苏省小学教师组一等奖任丽芳塞下曲·月黑雁飞高
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛8江苏省小学教师组一等奖俞佳清平乐·村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛9福建省小学教师组一等奖雷日佳饮湖上初晴后雨
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛10河南省小学教师组一等奖王小芳乡村四月
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛11河南省小学教师组一等奖姚东方十五从军征
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛12湖南省小学教师组一等奖李华牧童
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛13湖南省小学教师组一等奖罗娟渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛14广东省小学教师组一等奖唐春霞黄鹤楼送孟浩然之广陵
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛15宁夏回族自治区小学教师组一等奖侯东浣溪沙
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛16天津市小学教师组二等奖甘泉乡村四月
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛17山西省小学教师组二等奖焦娇山行
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛18山西省小学教师组二等奖卿琴春晓
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛19山西省小学教师组二等奖王丽清平乐·村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛20辽宁省小学教师组二等奖张鹤龄九月九日忆山东兄弟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛21上海市小学教师组二等奖黄帅嘉《古朗月行》(节选)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛22上海市小学教师组二等奖朱怡墨梅
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛23江苏省小学教师组二等奖李天慧晓出净慈寺送林子芳
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛24浙江省小学教师组二等奖陈媛元日
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛25安徽省小学教师组二等奖李霞如梦令
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛26江西省小学教师组二等奖万婷秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛27江西省小学教师组二等奖朱国秀绝句
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛28山东省小学教师组二等奖吕丛丛静夜思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛29山东省小学教师组二等奖宁静送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛30山东省小学教师组二等奖辛晓佩九月九日忆山东兄弟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛31湖北省小学教师组二等奖宋晨芳晓出净慈寺送林子方
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛32广东省小学教师组二等奖钟耀嫦江雪
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛33重庆市小学教师组二等奖蒋枘伶送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛34重庆市小学教师组二等奖杨慧竹石
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛35四川省小学教师组二等奖何晓艳小儿垂钓
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛36四川省小学教师组二等奖吴群绝句
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛37云南省小学教师组二等奖张静长相思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛38陕西省小学教师组二等奖冯晓艳秋夜将晓出篱门迎凉有感
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛39陕西省小学教师组二等奖刘莉渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛40新疆维吾尔自治区小学教师组二等奖范晶元曲·秋韵
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛41内蒙古自治区小学教师组三等奖金一晓出净慈寺送林子方
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛42辽宁省小学教师组三等奖刘丽红出塞
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛43辽宁省小学教师组三等奖吴燕爽滁州西涧
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛44黑龙江省小学教师组三等奖马富华元日
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛45黑龙江省小学教师组三等奖史广静回乡偶书
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛46上海市小学教师组三等奖吴海杨池上
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛47上海市小学教师组三等奖朱怡迪惠崇春江晓景
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛48江苏省小学教师组三等奖任春绝句
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛49江苏省小学教师组三等奖朱诗园村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛50浙江省小学教师组三等奖林佩绝句
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛51安徽省小学教师组三等奖薛超华秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛52福建省小学教师组三等奖丁亚欣元日
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛53福建省小学教师组三等奖王丽彤春日
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛54福建省小学教师组三等奖伍喜强夜宿山寺
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛55江西省小学教师组三等奖罗天生牧童
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛56山东省小学教师组三等奖国芳送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛57河南省小学教师组三等奖徐文花池上
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛58湖南省小学教师组三等奖田芳芳竹石
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛59广东省小学教师组三等奖吴佳佳小池
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛60广西壮族自治区小学教师组三等奖罗艺清平乐·村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛61重庆市小学教师组三等奖李川粤夜书所见
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛62四川省小学教师组三等奖曾洪发清明
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛63贵州省小学教师组三等奖蒋贻隆池上
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛64云南省小学教师组三等奖刘书玲 六月二十七日望湖楼醉书
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛65云南省小学教师组三等奖张利艳夜宿山寺
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛66西藏自治区小学教师组三等奖华国鑫惜时
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛67陕西省小学教师组三等奖郭波纹村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛68陕西省小学教师组三等奖黄子函牧童
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛69陕西省小学教师组三等奖王艳忆江南
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛70北京市小学教师组优秀奖高妍古诗三首
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛71北京市小学教师组优秀奖李秀珍《池上》微课
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛72北京市小学教师组优秀奖王立娟霜重色愈浓——《山行》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛73北京市小学教师组优秀奖谢英琦别董大
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛74北京市小学教师组优秀奖闫冬锤炼语用,提升素养——《游园不值》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛75北京市小学教师组优秀奖闫欣赏梅抒怀——《卜算子·咏梅》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛76天津市小学教师组优秀奖陆希倩从《九月九日忆山东兄弟》谈诵读与想象
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛77天津市小学教师组优秀奖孙文文送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛78天津市小学教师组优秀奖于小雨品味《黄鹤楼送孟浩然之广陵》中的送别情
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛79河北省小学教师组优秀奖聂建英牧童
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛80山西省小学教师组优秀奖李月君清平乐 村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛81山西省小学教师组优秀奖周灵梅登鹳雀楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛82内蒙古自治区小学教师组优秀奖闫丹凤绝句
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛83内蒙古自治区小学教师组优秀奖姚亚丽渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛84内蒙古自治区小学教师组优秀奖云淇晓出净慈寺送林子方
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛85吉林省小学教师组优秀奖韩梦蒙出塞
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛86吉林省小学教师组优秀奖李晓红诉衷情
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛87黑龙江省小学教师组优秀奖白璐《七律 长征》诗词讲解
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛88黑龙江省小学教师组优秀奖付海波题西林壁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛89黑龙江省小学教师组优秀奖裴晓娟塞鸿秋·浔阳即景
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛90黑龙江省小学教师组优秀奖周洲忆江南
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛91上海市小学教师组优秀奖潘敏艳用"双气泡图"学古诗
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛92上海市小学教师组优秀奖周逸倩寻美记——《钱塘湖春行》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛93江苏省小学教师组优秀奖陈飞清平乐·村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛94江苏省小学教师组优秀奖樊玉绘渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛95江苏省小学教师组优秀奖黄冠宇六月二十七日望湖楼醉书
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛96江苏省小学教师组优秀奖唐宏梅渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛97浙江省小学教师组优秀奖卜杭琴晓出净慈寺送林子方
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛98浙江省小学教师组优秀奖陈芳悠悠思乡情
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛99浙江省小学教师组优秀奖顾可雅古诗三首·凉州词
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛100浙江省小学教师组优秀奖李芳闻官军收河南河北
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛101浙江省小学教师组优秀奖吴高旭《渔歌子》(唐·张志和)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛102浙江省小学教师组优秀奖俞超 秋夜将晓出篱门迎凉有感
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛103浙江省小学教师组优秀奖张佩红部编二下年级《绝句》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛104安徽省小学教师组优秀奖汪后强冬夜读书示子聿
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛105安徽省小学教师组优秀奖王兰枝惠崇春江晚景
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛106安徽省小学教师组优秀奖王文静新人教版三年级上册《山行》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛107安徽省小学教师组优秀奖吴丹莉渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛108安徽省小学教师组优秀奖谢雪冰晓出净慈寺送林子方
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛109安徽省小学教师组优秀奖张瑞霞古诗词里的“酒”
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛110安徽省小学教师组优秀奖周亮亮石灰吟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛111福建省小学教师组优秀奖陈莉渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛112福建省小学教师组优秀奖邓芳江畔独步寻花
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛113福建省小学教师组优秀奖连桂梅平仄之声话别情——《送元二使安西》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛114福建省小学教师组优秀奖林丽梅送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛115福建省小学教师组优秀奖林燕烽元日
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛116福建省小学教师组优秀奖刘耀琼清平乐·村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛117福建省小学教师组优秀奖王欢古诗《望天门山》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛118福建省小学教师组优秀奖吴明盼绝句
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛119江西省小学教师组优秀奖甘密送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛120江西省小学教师组优秀奖黄青望庐山瀑布
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛121江西省小学教师组优秀奖万听听鸟鸣涧
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛122江西省小学教师组优秀奖王丹敏送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛123江西省小学教师组优秀奖袁莉华 山居秋暝
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛124山东省小学教师组优秀奖李翔渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛125山东省小学教师组优秀奖张珂诗词讲解《如梦令》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛126山东省小学教师组优秀奖朱艳菊九月九日忆山东兄弟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛127河南省小学教师组优秀奖李采杰《石灰吟》微课
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛128河南省小学教师组优秀奖李琳《秋思》又见《秋思》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛129河南省小学教师组优秀奖梁森枫桥夜泊
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛130湖北省小学教师组优秀奖李慧《清平乐·村居》诵读教学
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛131湖北省小学教师组优秀奖刘珊珊江畔独步寻花
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛132湖北省小学教师组优秀奖唐美芝示儿
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛133湖南省小学教师组优秀奖冯雅丁闻官军收河南河北
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛134湖南省小学教师组优秀奖何亮清平乐·村居
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛135湖南省小学教师组优秀奖吕小庆乡村四月
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛136湖南省小学教师组优秀奖谢凌云早发白帝城
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛137湖南省小学教师组优秀奖周林芳品味《长相思》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛138湖南省小学教师组优秀奖周小梅出塞
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛139广东省小学教师组优秀奖欧列娜乡村四月
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛140广东省小学教师组优秀奖许少兰鸟鸣涧
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛141广东省小学教师组优秀奖周秀红忆江南
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛142广西壮族自治区小学教师组优秀奖韦瑶送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛143海南省小学教师组优秀奖符永彩池上
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛144海南省小学教师组优秀奖林秀梅忆江南
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛145重庆市小学教师组优秀奖岑媛饮湖上初晴后雨
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛146重庆市小学教师组优秀奖樊殷七律·长征诗词讲解微课
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛147重庆市小学教师组优秀奖张冰倩江南
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛148重庆市小学教师组优秀奖张瑜望庐山瀑布
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛149重庆市小学教师组优秀奖周军《游子吟》选句
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛150四川省小学教师组优秀奖邓茜经典伴我找春天
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛151四川省小学教师组优秀奖胡红波七律·长征
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛152四川省小学教师组优秀奖李雪梅春日
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛153贵州省小学教师组优秀奖陈晶望庐山瀑布
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛154贵州省小学教师组优秀奖黄仕碧乡村四月
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛155贵州省小学教师组优秀奖刘正恒七步诗
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛156云南省小学教师组优秀奖胡蓉万重离愁说秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛157云南省小学教师组优秀奖张僡凇江畔独步寻花
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛158云南省小学教师组优秀奖赵玉立示儿
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛159陕西省小学教师组优秀奖俱建刚登飞来峰
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛160甘肃省小学教师组优秀奖程军游园不值
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛161甘肃省小学教师组优秀奖姬润苗九月九日忆山东兄弟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛162甘肃省小学教师组优秀奖李旺琴元日
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛163甘肃省小学教师组优秀奖张荩送元二使安西
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛164甘肃省小学教师组优秀奖周敏苏轼诗两首
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛165宁夏回族自治区小学教师组优秀奖丁亚萍诗海泛舟话《咏柳》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛166宁夏回族自治区小学教师组优秀奖董亚茹《忆江南》朗诵指导
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛167宁夏回族自治区小学教师组优秀奖王勇《诗经·采薇(节选)》赏析
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛168宁夏回族自治区小学教师组优秀奖姚子佳咏柳
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛169新疆维吾尔自治区小学教师组优秀奖蔡金芳渔歌子
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛170新疆维吾尔自治区小学教师组优秀奖张晓岚诗中的“秋”
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛171河北省初中教师组一等奖刘亚敬望岳
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛172辽宁省初中教师组一等奖都荣升春望
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛173上海市初中教师组一等奖顾栗豪满江红
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛174上海市初中教师组一等奖孙旭东春夜喜雨
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛175江苏省初中教师组一等奖季帅登幽州台歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛176江苏省初中教师组一等奖袁莉莉商山早行
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛177浙江省初中教师组一等奖华锋卜算子·黄州定慧院寓居作
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛178安徽省初中教师组一等奖储谦卜算子·咏梅
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛179安徽省初中教师组一等奖李杰武陵春·春晚
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛180福建省初中教师组一等奖曾莹天净沙·秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛181湖北省初中教师组一等奖邬翠莲送友人
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛182广东省初中教师组一等奖李平十五从军征
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛183重庆市初中教师组一等奖邓均凤将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛184重庆市初中教师组一等奖杨宇鹏观沧海
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛185新疆维吾尔自治区初中教师组一等奖赵凤芳野望
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛186北京市初中教师组二等奖孙青游山西村
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛187河北省初中教师组二等奖于进涛卖炭翁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛188内蒙古自治区初中教师组二等奖张明观沧海
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛189辽宁省初中教师组二等奖张琳琳茅屋为秋风所破歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛190黑龙江省初中教师组二等奖李长富《行路难》(其一)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛191上海市初中教师组二等奖吕思静江城子·密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛192上海市初中教师组二等奖张佳佳书湖阴先生壁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛193上海市初中教师组二等奖张俊江城子 密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛194上海市初中教师组二等奖左鹏江城子密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛195江苏省初中教师组二等奖吴敏天净沙·秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛196江苏省初中教师组二等奖徐培宏破阵子·醉里挑灯看剑
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛197浙江省初中教师组二等奖陈彦羽满江红·小住京华
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛198浙江省初中教师组二等奖李浩登幽州台歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛199安徽省初中教师组二等奖王家贵蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛200山东省初中教师组二等奖牛英杰蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛201山东省初中教师组二等奖谢芳《武陵春》(风住尘香花已尽)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛202河南省初中教师组二等奖曹丹丹诗经·秦风·蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛203河南省初中教师组二等奖张宏涛破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛204湖北省初中教师组二等奖王芳约客
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛205湖南省初中教师组二等奖陈盈春夜洛城闻笛
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛206湖南省初中教师组二等奖彭英卖炭翁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛207广东省初中教师组二等奖金艳诗经·秦风·蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛208广东省初中教师组二等奖王正升 登幽州台歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛209四川省初中教师组二等奖刘媛岑 诗经·秦风·蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛210云南省初中教师组二等奖陈姣锦诗经·秦风·蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛211北京市初中教师组三等奖刘成章江城子·密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛212北京市初中教师组三等奖王丽丽钱塘湖春行
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛213上海市初中教师组三等奖汤英游子吟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛214上海市初中教师组三等奖张恕江城子·密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛215江苏省初中教师组三等奖李郑宇黄鹤楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛216江苏省初中教师组三等奖张昊春夜洛城闻笛
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛217浙江省初中教师组三等奖杜娟游山西村
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛218浙江省初中教师组三等奖郭艳关雎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛219浙江省初中教师组三等奖胡雪雷由一曲《蒹葭》溯洄溯游
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛220浙江省初中教师组三等奖季烨野望
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛221安徽省初中教师组三等奖陈伟约客
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛222福建省初中教师组三等奖魏婷天净沙·秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛223福建省初中教师组三等奖谢柳萍天净沙·秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛224福建省初中教师组三等奖余薇钱塘湖春行
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛225福建省初中教师组三等奖张露琳茅屋为秋风所破歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛226福建省初中教师组三等奖周一凡登幽州台歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛227福建省初中教师组三等奖邹秋华卜算子·黄州定慧院寓居作
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛228河南省初中教师组三等奖许少莉《武陵春》(风住尘香花已尽)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛229河南省初中教师组三等奖杨静瑜水调歌头·明月几时有
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛230湖北省初中教师组三等奖滕达春望
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛231湖南省初中教师组三等奖何彦茅屋为秋风所破歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛232四川省初中教师组三等奖范晖《蜀道难》节选
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛233陕西省初中教师组三等奖廖纯真春望
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛234甘肃省初中教师组三等奖郭京玫水调歌头·明月几时有
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛235宁夏回族自治区初中教师组三等奖秦元春卜算子·黄州定慧院寓居作
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛236宁夏回族自治区初中教师组三等奖郑健丑奴儿·书博山道中壁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛237新疆维吾尔自治区初中教师组三等奖宋孟花送杜少府之任蜀州
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛238新疆维吾尔自治区初中教师组三等奖孙艳丽雁门太守行
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛239北京市初中教师组优秀奖车秋虹《定风波》(莫听穿林打叶声)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛240北京市初中教师组优秀奖董孟杰卖炭翁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛241北京市初中教师组优秀奖杨帆梦游天姥吟留别
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛242北京市初中教师组优秀奖张彪渔家傲·天接云涛连晓雾
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛243北京市初中教师组优秀奖章珊珊"婉转咏梅香,柔弱胜刚强——因声求义赏咏梅"
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛244北京市初中教师组优秀奖郅彤从《蒹葭》领悟志趣之美
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛245天津市初中教师组优秀奖何宁品析诗歌三步法-《望岳》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛246天津市初中教师组优秀奖鲁志刚即景即事抒真情:《春望》赏析
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛247河北省初中教师组优秀奖董菁《诗经》——爱情诗之美
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛248河北省初中教师组优秀奖郭红娟诗经·子衿
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛249河北省初中教师组优秀奖李晓庆诗情画意——《天净沙·秋思》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛250河北省初中教师组优秀奖牛艺静《满江红》——探析秋瑾的身份演变
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛251河北省初中教师组优秀奖王建虹春望
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛252河北省初中教师组优秀奖王小东十一月四日风雨大作
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛253河北省初中教师组优秀奖谢永良晚春
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛254山西省初中教师组优秀奖董永梅品读《过零丁洋》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛255山西省初中教师组优秀奖李峻木兰诗
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛256山西省初中教师组优秀奖吴云竹里馆
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛257内蒙古自治区初中教师组优秀奖崔海艳关雎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛258内蒙古自治区初中教师组优秀奖李红霞十一月四日风雨大作
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛259辽宁省初中教师组优秀奖江南茅屋为秋风所破歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛260辽宁省初中教师组优秀奖苏荣娟登飞来峰
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛261辽宁省初中教师组优秀奖赵智沁园春·雪
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛262吉林省初中教师组优秀奖陈思晚春
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛263吉林省初中教师组优秀奖刘海昕返璞归真诗意浓
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛264吉林省初中教师组优秀奖路瑶天净沙·秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛265黑龙江省初中教师组优秀奖李兴艳部编版九年级上《沁园春·雪》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛266黑龙江省初中教师组优秀奖孟兆芹望江南
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛267黑龙江省初中教师组优秀奖于淼破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛268黑龙江省初中教师组优秀奖张宝立子衿
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛269上海市初中教师组优秀奖陈冰音鲜艳了千年的那一抹海棠红
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛270上海市初中教师组优秀奖陈亮同诗异诵吟石灰 老少皆宜品高格
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛271上海市初中教师组优秀奖陈苹"至情之言,无邪之思——《郑风·子衿》"
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛272上海市初中教师组优秀奖马娜蝶恋花
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛273上海市初中教师组优秀奖朱尊祺如梦令
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛274江苏省初中教师组优秀奖戴艳梅江城子 密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛275江苏省初中教师组优秀奖傅竹雅茅屋为秋风所破歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛276江苏省初中教师组优秀奖刘璐杰夜雨寄北
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛277江苏省初中教师组优秀奖王俊芳风之始也话关雎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛278江苏省初中教师组优秀奖许洪铭破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛279江苏省初中教师组优秀奖赵思达诗圣之望——解读《春望》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛280浙江省初中教师组优秀奖李心低吟浅唱一曲暮春的悲歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛281浙江省初中教师组优秀奖王姣敏蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛282浙江省初中教师组优秀奖邬红磊《竹里馆》:感受王维独而不孤的悠然闲适
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛283浙江省初中教师组优秀奖赵曼江城子 密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛284安徽省初中教师组优秀奖何云云探究《诗经·关雎》中的各种美
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛285安徽省初中教师组优秀奖王娟过零丁洋
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛286安徽省初中教师组优秀奖许斌送友人
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛287安徽省初中教师组优秀奖俞波送友人
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛288福建省初中教师组优秀奖林瑾卜算子·咏梅
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛289福建省初中教师组优秀奖吴聪连蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛290福建省初中教师组优秀奖周畅十五从军征
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛291江西省初中教师组优秀奖潘晶以读悟情以情带读之闻王昌龄左迁龙标遥有此
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛292江西省初中教师组优秀奖徐正亮茅屋为秋风所破歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛293江西省初中教师组优秀奖张妍夜雨寄北
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛294山东省初中教师组优秀奖邓燕华望见诗圣——解读《春望》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛295山东省初中教师组优秀奖耿毅读一首诗 阅一个人——《秋词》讲解
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛296山东省初中教师组优秀奖刘畅登高望远,感受“不”字情怀
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛297山东省初中教师组优秀奖路丽娟破阵子 为陈同甫赋壮词以寄之
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛298山东省初中教师组优秀奖田丽群武陵春
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛299山东省初中教师组优秀奖王净六月二十七日望湖楼醉书
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛300山东省初中教师组优秀奖张俊霞定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛301河南省初中教师组优秀奖陈丹丹竹里馆
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛302河南省初中教师组优秀奖胡晓丽约客
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛303河南省初中教师组优秀奖江华天净沙·秋思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛304河南省初中教师组优秀奖皮晓娜望岳
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛305河南省初中教师组优秀奖周鹏娟诗经·秦风·蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛306湖北省初中教师组优秀奖甘晴闲逸写景 蕴藉有味 ——《约客》新解
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛307湖南省初中教师组优秀奖陈红长相思
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛308湖南省初中教师组优秀奖付茉梅岭三章
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛309湖南省初中教师组优秀奖何明饮酒(其五)之明心见性识悠然
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛310湖南省初中教师组优秀奖李湘莲天净沙·秋思——情景交融
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛311湖南省初中教师组优秀奖唐佩过零丁洋
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛312广东省初中教师组优秀奖黄煜仪以色感人——《雁门太守行》诗词讲解
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛313广东省初中教师组优秀奖邱枫贤如梦令
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛314广东省初中教师组优秀奖孙洁卖炭翁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛315广东省初中教师组优秀奖杨雄茅屋为秋风所破歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛316海南省初中教师组优秀奖方沫酬乐天扬州初逢席上见赠
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛317重庆市初中教师组优秀奖李惠玲饮酒(其五)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛318重庆市初中教师组优秀奖罗晨望岳
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛319重庆市初中教师组优秀奖孙相阳白雪歌送武判官归京
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛320重庆市初中教师组优秀奖王萌约客
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛321重庆市初中教师组优秀奖魏小刚行路难
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛322重庆市初中教师组优秀奖杨静过故人庄
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛323重庆市初中教师组优秀奖杨艳娇关雎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛324重庆市初中教师组优秀奖叶琛蒹葭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛325重庆市初中教师组优秀奖朱维维约客
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛326四川省初中教师组优秀奖邓秋红"当空明月——对古诗词中“明月”的解读"
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛327四川省初中教师组优秀奖欧成利江城子 密州出猎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛328四川省初中教师组优秀奖谢华行香子·树绕村庄
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛329贵州省初中教师组优秀奖黄焕闻王昌龄左迁龙标遥有此寄
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛330贵州省初中教师组优秀奖苏程敏问君如何来写愁
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛331云南省初中教师组优秀奖马贤南乡子·登井口北固亭有怀
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛332西藏自治区初中教师组优秀奖高英经典古诗讲解《卜算子·咏梅》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛333陕西省初中教师组优秀奖李玲芳知人论诗之李白
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛334陕西省初中教师组优秀奖师亚娟武陵春
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛335甘肃省初中教师组优秀奖党亮诗经二首·关雎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛336甘肃省初中教师组优秀奖王文燕秋词
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛337甘肃省初中教师组优秀奖魏德彦过零丁洋
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛338甘肃省初中教师组优秀奖张文静春天的诗味
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛339宁夏回族自治区初中教师组优秀奖胡雪鸥卜算子·黄州定慧院寓居作
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛340宁夏回族自治区初中教师组优秀奖王莉《过松源晨炊漆公店》(其五)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛341北京市高中教师组一等奖刘倩苏幕遮·燎沉香
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛342北京市高中教师组一等奖卢吉增归园田居·其一
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛343天津市高中教师组一等奖李勇短歌行
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛344山西省高中教师组一等奖柴海军临江仙
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛345黑龙江省高中教师组一等奖张显辉涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛346上海市高中教师组一等奖张妍群雨霖铃
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛347浙江省高中教师组一等奖何华登高
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛348浙江省高中教师组一等奖毛倩宜《虞美人》(春花秋月何时了)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛349安徽省高中教师组一等奖陈希登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛350江西省高中教师组一等奖邱俊涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛351山东省高中教师组一等奖任锋将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛352广东省高中教师组一等奖肖俊业《定风波》(莫听穿林打叶声)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛353四川省高中教师组一等奖李奇归园田居·其一
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛354陕西省高中教师组一等奖魏亚莉定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛355陕西省高中教师组一等奖张莉莉书愤
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛356北京市高中教师组二等奖张洪英声声慢
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛357河北省高中教师组二等奖邓青涛越中览古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛358辽宁省高中教师组二等奖孔祥娟涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛359辽宁省高中教师组二等奖李岩一剪梅
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛360上海市高中教师组二等奖陈杰水龙吟·登建康赏心亭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛361上海市高中教师组二等奖高雪瑞国殇
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛362江苏省高中教师组二等奖顾吟圆破阵子·春景
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛363江苏省高中教师组二等奖李倩客至
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛364江苏省高中教师组二等奖汤辰祥诗经·关雎
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛365江苏省高中教师组二等奖张焰红破阵子·春景
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛366浙江省高中教师组二等奖黄淑敏登高
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛367浙江省高中教师组二等奖王萍《醉花阴》(薄雾浓云愁永昼)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛368安徽省高中教师组二等奖蔡大囡登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛369安徽省高中教师组二等奖胡晓磊定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛370安徽省高中教师组二等奖梁秀清虞美人
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛371安徽省高中教师组二等奖宋玉荣春江花月夜
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛372安徽省高中教师组二等奖唐天辉李清照词两首
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛373安徽省高中教师组二等奖夏红梅锦瑟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛374福建省高中教师组二等奖王蓁蓁登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛375湖南省高中教师组二等奖汤宇维离骚
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛376湖南省高中教师组二等奖喻中伟涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛377广东省高中教师组二等奖黄小燕九歌·国殇
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛378广东省高中教师组二等奖黄雅兰诉衷情
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛379广西壮族自治区高中教师组二等奖王代之菩萨蛮
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛380重庆市高中教师组二等奖王伟凡醉花阴
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛381北京市高中教师组三等奖尹鑫磊《杂诗十二首》(其二)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛382河北省高中教师组三等奖杨爽雨霖铃
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛383河北省高中教师组三等奖尤洪君《杂诗十二首》(其二)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛384山西省高中教师组三等奖马慧玲上邪
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛385辽宁省高中教师组三等奖李翠翠念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛386黑龙江省高中教师组三等奖张萌《菩萨蛮》(其二)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛387黑龙江省高中教师组三等奖郑百艺阁夜
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛388上海市高中教师组三等奖李超梦游天姥吟留别
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛389江苏省高中教师组三等奖张丹红如梦令·昨夜雨疏风骤
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛390江苏省高中教师组三等奖张进《浣溪沙》(菡萏香销翠叶残)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛391福建省高中教师组三等奖叶桂英虞美人
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛392福建省高中教师组三等奖周璐沁园春·长沙
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛393江西省高中教师组三等奖廖宝晓春江花月夜
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛394山东省高中教师组三等奖张建武登高
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛395湖南省高中教师组三等奖曾贵华定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛396湖南省高中教师组三等奖陈妹君归园田居·其一
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛397湖南省高中教师组三等奖喻丽媛定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛398广东省高中教师组三等奖刘礼娜登高
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛399重庆市高中教师组三等奖刘家民定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛400四川省高中教师组三等奖刘重琳声声慢
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛401四川省高中教师组三等奖冉娟水龙吟·登建康赏心亭
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛402云南省高中教师组三等奖钱江短歌行
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛403陕西省高中教师组三等奖杨建民《菩萨蛮》(人人尽说江南好)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛404陕西省高中教师组三等奖支东锋念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛405宁夏回族自治区高中教师组三等奖李敏书愤
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛406宁夏回族自治区高中教师组三等奖王彬念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛407新疆生产建设兵团高中教师组三等奖张春红涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛408北京市高中教师组优秀奖昌盛《涉江采芙蓉》教学
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛409北京市高中教师组优秀奖邵坤因声入境得诗味
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛410北京市高中教师组优秀奖王利此花不与群花比,自是花中第一流
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛411天津市高中教师组优秀奖牛红娜从《虞美人》看小词中的大手笔
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛412天津市高中教师组优秀奖张忻如涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛413河北省高中教师组优秀奖李芳登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛414河北省高中教师组优秀奖刘坤定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛415河北省高中教师组优秀奖邢建军念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛416河北省高中教师组优秀奖张丽娟蜀相
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛417山西省高中教师组优秀奖乔刘明虞美人
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛418山西省高中教师组优秀奖赵旭沁园春·长沙
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛419内蒙古自治区高中教师组优秀奖陈修明《归园田居》其一
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛420内蒙古自治区高中教师组优秀奖黑亚男问君能有几多愁——《虞美人》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛421内蒙古自治区高中教师组优秀奖王治国登高
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛422内蒙古自治区高中教师组优秀奖谢广才《定风波》讲解
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛423辽宁省高中教师组优秀奖宋春成念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛424辽宁省高中教师组优秀奖王娟将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛425辽宁省高中教师组优秀奖张欣蔚醉花阴
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛426黑龙江省高中教师组优秀奖韩雪虹将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛427黑龙江省高中教师组优秀奖刘士友多情无情总归情——柳永苏轼词比较
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛428黑龙江省高中教师组优秀奖张虹走近陆游的家国情怀
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛429上海市高中教师组优秀奖胡怡泓赏心亭为何不赏心
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛430江苏省高中教师组优秀奖缪玲玲念奴娇 赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛431江苏省高中教师组优秀奖张鋆左迁至蓝关示侄孙湘
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛432江苏省高中教师组优秀奖周万喜《登高》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛433江苏省高中教师组优秀奖朱晓玲左迁至蓝关示侄孙湘
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛434浙江省高中教师组优秀奖车芳芳听,有人在淇水边轻轻吟唱
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛435浙江省高中教师组优秀奖陈坷均锦瑟
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛436浙江省高中教师组优秀奖金莹一首风华少年的赞歌
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛437浙江省高中教师组优秀奖沙燕读步天下——毛泽东诗歌阅读与欣赏
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛438浙江省高中教师组优秀奖吴亮亮声声慢
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛439浙江省高中教师组优秀奖吴悦雨霖铃
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛440浙江省高中教师组优秀奖赵梦芸"离情别绪满清秋——《雨霖铃》诵读指导"
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛441安徽省高中教师组优秀奖严景东虞美人
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛442安徽省高中教师组优秀奖郑翠侠声声慢
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛443安徽省高中教师组优秀奖朱俊苗定风波·莫听穿林打叶声
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛444福建省高中教师组优秀奖林碧华咏怀古迹(其三)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛445福建省高中教师组优秀奖彭蔚兰《虞美人》(春花秋月何时了)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛446福建省高中教师组优秀奖田富焊越中览古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛447福建省高中教师组优秀奖张小平永遇乐·京口北固亭怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛448江西省高中教师组优秀奖陈诺李煜愁情有几许
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛449江西省高中教师组优秀奖董宝琴过零丁洋
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛450江西省高中教师组优秀奖王芳定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛451山东省高中教师组优秀奖耿世涛辋川闲居赠裴秀才迪
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛452山东省高中教师组优秀奖户晓萌登鹳雀楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛453山东省高中教师组优秀奖姜媛媛永遇乐·京口北固亭怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛454山东省高中教师组优秀奖孙琦古代诗词中的月亮意象
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛455山东省高中教师组优秀奖赵伟韬念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛456河南省高中教师组优秀奖陈锋梦游天姥吟留别
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛457河南省高中教师组优秀奖段花丽一剪梅
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛458河南省高中教师组优秀奖黄继云一剪梅
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛459河南省高中教师组优秀奖李淑芳《秋兴八首》其一
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛460河南省高中教师组优秀奖王茜古代诗歌鉴赏——比较阅读
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛461河南省高中教师组优秀奖王玉璟念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛462河南省高中教师组优秀奖余芳芳念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛463河南省高中教师组优秀奖赵新民蜀相
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛464湖北省高中教师组优秀奖刘欢声声慢
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛465湖北省高中教师组优秀奖戚佳莉西塞山怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛466湖北省高中教师组优秀奖王超凡雨霖铃
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛467湖北省高中教师组优秀奖郑凤梅雪诗六首
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛468湖南省高中教师组优秀奖邓可成《定风波》(莫听穿林打叶声)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛469湖南省高中教师组优秀奖何群华登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛470湖南省高中教师组优秀奖黄玉姣登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛471湖南省高中教师组优秀奖罗玉凤念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛472广东省高中教师组优秀奖董楠念奴娇·赤壁怀古
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛473广东省高中教师组优秀奖孙健辛夷坞
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛474广西壮族自治区高中教师组优秀奖陈朝泉蜀相
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛475海南省高中教师组优秀奖李雪玲水调歌头·明月几时有
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛476重庆市高中教师组优秀奖罗玲旅夜书怀
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛477重庆市高中教师组优秀奖马晓红醉花阴·薄雾浓云愁永昼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛478重庆市高中教师组优秀奖冉建华将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛479重庆市高中教师组优秀奖王博定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛480重庆市高中教师组优秀奖许豪《登岳阳楼》讲解
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛481重庆市高中教师组优秀奖杨娟将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛482重庆市高中教师组优秀奖周鹏登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛483四川省高中教师组优秀奖代先美将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛484四川省高中教师组优秀奖黄薇将进酒
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛485四川省高中教师组优秀奖罗茂华蜀道难
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛486四川省高中教师组优秀奖肖瑜《锦瑟》(李商隐)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛487贵州省高中教师组优秀奖吕芬涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛488贵州省高中教师组优秀奖马臣萃"一生流离,一世洒脱苏轼《定风波》解读"
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛489贵州省高中教师组优秀奖吴亚男登岳阳楼
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛490贵州省高中教师组优秀奖朱筱筱稼轩风度,宋词绝唱
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛491云南省高中教师组优秀奖刘雪芳经典诵读之“寻苏轼”
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛492云南省高中教师组优秀奖刘永林沁园春·长沙
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛493云南省高中教师组优秀奖陶克非定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛494西藏自治区高中教师组优秀奖旦增拉姆醉花阴》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛495西藏自治区高中教师组优秀奖王燕鹊桥仙
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛496陕西省高中教师组优秀奖方芳涉江采芙蓉
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛497陕西省高中教师组优秀奖卢木定风波
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛498陕西省高中教师组优秀奖罗依荣《山居秋暝》赏析
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛499陕西省高中教师组优秀奖王海波《将进酒》诵读教学
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛500陕西省高中教师组优秀奖杨英妮湘夫人(我和我追逐的梦)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛501甘肃省高中教师组优秀奖王玉《九歌国殇》吟诵教学
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛502甘肃省高中教师组优秀奖吴学鹏《将进酒》诵读指导
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛503甘肃省高中教师组优秀奖张艳霞雨霖铃
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛504宁夏回族自治区高中教师组优秀奖伏志强李煜和《虞美人》
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛505宁夏回族自治区高中教师组优秀奖李江江城子·乙卯正月二十日夜记梦
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛506宁夏回族自治区高中教师组优秀奖牛春伟声声慢
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛507宁夏回族自治区高中教师组优秀奖文娜采薇
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛508新疆维吾尔自治区高中教师组优秀奖于兰兰书愤
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛509新疆维吾尔自治区高中教师组优秀奖郑文登马嵬(其二)
“迦陵杯·诗教中国”诗词讲解大赛510新疆维吾尔自治区高中教师组优秀奖朱玲疆登高

[责任编辑: 杨燕艳IF003 ]
评论 更多
用户名: 密码: