服务中心 大赛流程
您当前所在位置: 首页 > 通知公告 >
2019年中华经典诵写讲大赛获奖指导教师名单
2019-09-30 18:21:00
来源:中华经典诵读工程官方网站
分享
收藏

2019年中华经典诵写讲大赛指导教师奖名单
赛别序号省份组别/类别获奖教师指导作品名称作品作者
经典诵读大赛1辽宁省小学生组李晓亮南疆军魂赵一玮 孙语瞳
经典诵读大赛2上海市小学生组何蕾祖国,一首唱不完的恋歌张舒涵
经典诵读大赛3浙江省小学生组陈肖采蒲台的苇姜王皓 虞章若彦 陈音孜 林津安
经典诵读大赛4浙江省小学生组刘肖林秋天的雨 郭宇涵 王欣翔 陈厚余 王安欣 王佳娴 王梓力
经典诵读大赛5浙江省小学生组马雪娇大写的中国 陆芊羽
经典诵读大赛6福建省小学生组许爱萍琵琶行蔡靓洁
经典诵读大赛7福建省小学生组卓少和月光下的中国徐楚涵 林朱轩
经典诵读大赛8河南省小学生组韩金锦少年强马立群
经典诵读大赛9河南省小学生组李楠吹响四季的短笛万洺泽 邱诺涵 杜云朗 孙雨璇 张童话 张萁桐
经典诵读大赛10重庆市小学生组杨维琼在山的那边何芊叶
经典诵读大赛11北京市中学生组梁菲祖国,我亲爱的祖国 王思扬
经典诵读大赛12上海市中学生组卢红霞中国,我的钥匙丢了穆慧茹
经典诵读大赛13上海市中学生组赵兵在山的那边 叶心韵
经典诵读大赛14江苏省中学生组华岚四月的纪念叶泓霆 胡峥烨
经典诵读大赛15浙江省中学生组王群冬阳·童年·骆驼队张玲珑
经典诵读大赛16浙江省中学生组吴松涛雪落在中国的土地上艾青中学
经典诵读大赛17浙江省中学生组夏兴君就是那一只蟋蟀 汤博程 徐欣雨 袁雷杰 李若昕
经典诵读大赛18山东省中学生组殷丛丛采蒲台的苇张雨晴 于子洋
经典诵读大赛19河南省中学生组马相玲琵琶行刘涵予
经典诵读大赛20河南省中学生组杨蕊少年中国说 周佳骏 马通 贺适 张猛 郝晓亮 王耀斌 徐茂翔 勾德翱
经典诵读大赛21北京市大学生组金北平谁是最可爱的人魏博伦 迟茜 张天霖
经典诵读大赛22上海市大学生组马力琵琶行宋歌 唐紫维
经典诵读大赛23上海市大学生组孙逊别了,哥哥 尚铂轩
经典诵读大赛24浙江省大学生组张晓燕可爱的中国杨坤 牛铭泽 张紫豪 卢璟春 陈洵 万睿 张舒恺 伏一晨
经典诵读大赛25安徽省大学生组戎向东英雄归来张峰宾
经典诵读大赛26福建省大学生组许一婷诗意中国周文娟 吕丽妍 宋琳 赵益晗
经典诵读大赛27江西省大学生组廖磊如今之死,则重于泰山了 黄佳俊 赵子旋 徐文祥 王若兰 李雪瑶 杨晨 郭永琪 张珂
经典诵读大赛28广西壮族自治区大学生组梁谷子河床朱宇轩
经典诵读大赛29四川省大学生组代晓冬大漠敦煌罗艺 罗倩 刘磊 彭岚
经典诵读大赛30上海市留学生组陆理原祖国啊,我亲爱的祖国阿依奔
经典诵读大赛31上海市留学生组孙娟丽祖国啊,我亲爱的祖国林峰
经典诵读大赛32江苏省留学生组苏珊桃花源记 清平调词TANG HONG XUAN Akerke Duisenbay
经典诵读大赛33江西省留学生组陈德强可爱的中国方俊驰
经典诵读大赛34山东省留学生组李桂娥母难日姜慜
经典诵读大赛35山东省留学生组毛嘉宾再别康桥黎氏清竹
经典诵读大赛36广西壮族自治区留学生组庞丽华安塞腰鼓夏花
经典诵读大赛37广西壮族自治区留学生组蒲春春诗经·秦风·蒹葭朱英珠
经典诵读大赛38重庆市留学生组徐川再别康桥鲁芬 鲁芳
诗文创作大赛39山西省作文类小学组高海珍插上梦想的翅膀雷思远
诗文创作大赛40山西省作文类小学组张应平纪念新中国成立70周年——我把礼物献给您郝欣悦
诗文创作大赛41辽宁省作文类小学组张新三个时代 一种想念李宗员
诗文创作大赛42黑龙江省作文类小学组王爱英霜花高朗
诗文创作大赛43浙江省作文类小学组黄益萍心中有梦,未来可期陶飞扬
诗文创作大赛44浙江省作文类小学组许芳芳珍贵的纸周伽乐
诗文创作大赛45安徽省作文类小学组徐红菊照片里的故事王小满
诗文创作大赛46福建省作文类小学组江嗣梅幸福的“绿丝巾”黄禛
诗文创作大赛47福建省作文类小学组王胜谈礼席思远
诗文创作大赛48福建省作文类小学组张春茹古情沐新风柯祺煊
诗文创作大赛49山东省作文类小学组丛惠玲那份沉醉,那份喜悦王茹婷
诗文创作大赛50湖南省作文类小学组李培学心灵的“地震”黄日甫
诗文创作大赛51广东省作文类小学组陈洁梅子金黃杏子肥,麦花雪白菜花稀张静瑜
诗文创作大赛52广东省作文类小学组张棱《红楼梦》之战翁欣彤
诗文创作大赛53广西壮族自治区作文类小学组李群金桔园的欢笑声梁静远
诗文创作大赛54广西壮族自治区作文类小学组盘有春追梦黑白世界蒋忠何
诗文创作大赛55重庆市作文类小学组陶菲看病不再难,走进新时代杨乐馨
诗文创作大赛56四川省作文类小学组张丽为英雄点赞张雨蕾
诗文创作大赛57陕西省作文类小学组兰静爱国说侯安博
诗文创作大赛58陕西省作文类小学组宋红利饮水思“源”话改革任子涵
诗文创作大赛59天津市作文类初中组马彩丽诗韵伴我成长杜欣竹
诗文创作大赛60河北省作文类初中组赵敏燕祖国我为你点赞张一鸣
诗文创作大赛61山西省作文类初中组翟翠英中华经典,我的精神家园耿嘉悦
诗文创作大赛62辽宁省作文类初中组黄要武千帆过尽 《楚辞》绝代徐鹤闻
诗文创作大赛63浙江省作文类初中组李伟江与湖许颢菲
诗文创作大赛64浙江省作文类初中组余小鹿洪流赋余悦铭
诗文创作大赛65安徽省作文类初中组周宏梅我自豪--我是中国人王青
诗文创作大赛66福建省作文类初中组苏燕惠梦想助力成长-给“二胡好友”的一封信姚宇萱
诗文创作大赛67江西省作文类初中组陈细娥大好河山,与君同看黄展鹏
诗文创作大赛68山东省作文类初中组冯雪莲追逐梦想,快乐成长王语涵
诗文创作大赛69山东省作文类初中组李玲踮起脚尖,去追梦丛宫颖
诗文创作大赛70山东省作文类初中组宋彩霞归去来程丽萍
诗文创作大赛71山东省作文类初中组孙忠莲追赶梦想,用力成长毕承越
诗文创作大赛72山东省作文类初中组田慧芹文字永相传崔敬一
诗文创作大赛73山东省作文类初中组王晓黎览千古绝唱,品荡气回肠孙潇凌
诗文创作大赛74河南省作文类初中组侯新中华经典,氤氲了千年韩超然
诗文创作大赛75重庆市作文类初中组周晓梅外公 妈妈 我陈灿雨
诗文创作大赛76陕西省作文类初中组杨敏为梦想,永不言弃王一航
诗文创作大赛77甘肃省作文类初中组陆卓姝四十年的骄傲·忆峥嵘岁月刘怡豪
诗文创作大赛78甘肃省作文类初中组张霞诗酒年华,几度梦回叶书海
诗文创作大赛79北京市作文类高中组刘国富籍典郭子健
诗文创作大赛80河北省作文类高中组董白燕返璞归真,追溯经典陈欣欣
诗文创作大赛81山西省作文类高中组刘艳君青春之梦,人生之材王铭贤
诗文创作大赛82内蒙古自治区作文类高中组马晓琳白云鄂博赋陈飞扬
诗文创作大赛83吉林省作文类高中组潘娜文明赋王鑫雨
诗文创作大赛84江苏省作文类高中组刘瑞学沉吟至今钱陈燕
诗文创作大赛85江苏省作文类高中组赵春艳巍巍山河,纵横古今马良
诗文创作大赛86浙江省作文类高中组邓颇忆峥嵘岁月,展青春韶华张可欣
诗文创作大赛87山东省作文类高中组周玫巍巍中华,我心昆仑郜天文
诗文创作大赛88湖北省作文类高中组曾琪琛五四之血,生生不息马骏午
诗文创作大赛89广东省作文类高中组黄业泉华夏千年龚悦
诗文创作大赛90广东省作文类高中组李文桦中华赋黄晓敏
诗文创作大赛91广西壮族自治区作文类高中组杨飞莲静水流深,浅舞流年覃彩凤
诗文创作大赛92海南省作文类高中组刘柏君笛里方知壮士心,弦中定有少年志林家秀
诗文创作大赛93陕西省作文类高中组姜保华无问西东,不负韶华王蕾
诗文创作大赛94甘肃省作文类高中组安志龙梦里梦外,国之芳华 既见君子,云胡不喜徐娅楠 刘珈妤
诗文创作大赛95甘肃省作文类高中组贾莹脊兽孙树华
诗文创作大赛96甘肃省作文类高中组孙亮溯往何归 民本中华论富欣怡 杨明轩
“祖国印记”学生篆刻大赛97江苏省手工类小学组周俊海芮成尧篆刻芮成尧
“祖国印记”学生篆刻大赛98浙江省手工类小学组王杰弘扬主旋律,传播正能量周楚钧
“祖国印记”学生篆刻大赛99浙江省手工类小学组徐文康国家公祭日何语杨
“祖国印记”学生篆刻大赛100福建省手工类小学组许彬平天宫一号林佳欣
“祖国印记”学生篆刻大赛101江西省手工类小学组梁博博不要人夸好颜色,只留清气满乾坤李逸川
“祖国印记”学生篆刻大赛102北京市机器类小学组刘宇中国梦于福阔
“祖国印记”学生篆刻大赛103北京市机器类小学组虞蕾祖国印记篆刻大赛-中国梦廖芳卿
“祖国印记”学生篆刻大赛104河北省机器类小学组彭烨天行健陆福生
“祖国印记”学生篆刻大赛105浙江省机器类小学组张劲风科教兴国屠星睿
“祖国印记”学生篆刻大赛106福建省机器类小学组庄光立历史观、大局观、角色观陈睿思
“祖国印记”学生篆刻大赛107江苏省手工类中学组徐建平陈妍印痕陈妍
“祖国印记”学生篆刻大赛108江苏省手工类中学组周俊海处其厚、书意日新、长安、求索、海纳百川、如意、日利十千万、香港回归杨雯钧
“祖国印记”学生篆刻大赛109山东省手工类中学组陈常征科学技术是第一生产力 蛟龙号 黑陶篆刻王润桐 李炳辰
“祖国印记”学生篆刻大赛110甘肃省手工类中学组孙怀斌中国梦、三个面向、美丽中国、和谐号、实现小康、不忘初心牢记使命张博强
“祖国印记”学生篆刻大赛111北京市机器类中学组陈阳实现小康岳泽轩
“祖国印记”学生篆刻大赛112辽宁省机器类中学组李岱松锐意进取李云池
“祖国印记”学生篆刻大赛113江苏省机器类中学组吴玉华中国谢嘉陈
“祖国印记”学生篆刻大赛114重庆市机器类中学组廖晓庆志于道冉虹莲
“祖国印记”学生篆刻大赛115陕西省机器类中学组张银权中国年瑞
“祖国印记”学生篆刻大赛116辽宁省手工类大学组黄义成宋婷婷印痕宋婷婷
“祖国印记”学生篆刻大赛117江苏省手工类大学组张峰陶宁印痕陶宁
“祖国印记”学生篆刻大赛118山东省手工类大学组李萍萍美丽中国吕梦瑶
“祖国印记”学生篆刻大赛119重庆市手工类大学组龚茂墨子号曾宇
“祖国印记”学生篆刻大赛120云南省手工类大学组陈俊宏君子以自强不息万泽莲
“祖国印记”学生篆刻大赛121辽宁省机器类大学组李岱松科教兴国郑欣宜
“祖国印记”学生篆刻大赛122黑龙江省机器类大学组芦海娇工稳印之祖国印记由乔瑞
“祖国印记”学生篆刻大赛123江苏省机器类大学组王放四个自信黄蒙蒙
“祖国印记”学生篆刻大赛124浙江省机器类大学组许金友科教兴国毛丽婕
“祖国印记”学生篆刻大赛125陕西省机器类大学组陈光栋东方红一号贺小瑞

[责任编辑: 杨燕艳IF003 ]
评论 更多
用户名: 密码: